Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В каком роддоме рожали?
(Новосибирск)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком роддоме рожали?
Авиценна
5%
 5%  [ 7 ]
Областная больница (на Немировича-Данченко)
15%
 15%  [ 21 ]
Роддом №2 (за ГПНТБ)
4%
 4%  [ 6 ]
Роддом №4 (Золотая Нива)
36%
 36%  [ 50 ]
Роддом №6 (на Вертковской)
8%
 8%  [ 12 ]
Роддом №7 (Первомайка)
15%
 15%  [ 21 ]
Горбольница (на Залесского)
8%
 8%  [ 12 ]
Роддом больницы №25 (А. Невского)
3%
 3%  [ 5 ]
Роддом СО РАН (Пирогова)
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 137

Автор Сообщение
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:12    Заголовок сообщения: В каком роддоме рожали? Ответить с цитатой

Уже спрашивала в беременных двойняшках, еще тут спрошу.

Где рожали двойню? Платно/бесплатно? По договоренности с врачом/нет?

И если можете, напишите - ПОЧЕМУ именно тот роддом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 17:30     Ответить с цитатой

jade
4й роддом
там оч. хорошая реанимация новорожденных, новосибирский перинатальный центр :aga-aga:
было опасение что не доношу (так и вышло) + срок в любом случае на зиму выпадал, не хотела чтоб деток если что по зиме куда-то везли откачивать :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 22:10     Ответить с цитатой

я писала уже, (потом с другой темки скопирую и сюда вставлю) что в областном, бесплатно, с дежурной бригадой

в темках про беременность уже это писала, поэтому просто копирую:
Цитата:
попытаюсь ответить на вопросы:
- попала не совсем по обменке (муж связи поднял - устроил), но перед этим была на осмотре у Хоптяна, он сказал придти после 36 недель. То есть платно попасть - не вопрос.
- рожала сама, причем за 1 ч27 минут от излития вод, скорые роды (отмучалась быстро но разорвалась вся, потом три недели сидеть нельзя было, в роддоме с двойнятами напрыгалась еще и шов разошелся, по новой зашивали на 5-й день, это было самое неприятное воспоминание от родов). Роды принимала дежурная бригада (врач Филиппенко Игорь Владимирович), очень приятное впечатление и грамотный специалист, носился со мной как с маленькой, и чай после родов принес согреться, и потом сколько раз приходил проверял как устроилась как дела, к слову сказать и швы подшивал по второму разу тоже он, в его дежурство заметили. Что понравилось в родилке (по сравнению со 2-м роддомом, я там старшего рожала) что после рождения детей никуда не уносят а обрабатывают\взвешивают рядышком возле родильного стола, то есть я всю процедуру наблюдала за моими крошками.
- неонатологи и педиатры замечательные (одна мне там только не понравилась, темненька\я такая с длинными волосами, не помню уже как зовут, какая то она высокомерная и на вопросы не очень охотно отвечала, но это уже мои придирки)
- малышей хотели отдать на следующие сутки (я родила вечером в полдесятого с разницей в пять минут), но у меня была сильная слабость и очень сильно голова кружилась, поэтому мне не рискнули отдавать малышей, дали немножко сил восстановить, но и на вторые сутки слабость оставалась, но малышей отдали и они потом были со мной. Зайчики мои родились здоровенькими, кюветы не потребовались, слава Богу.
Отделение педиатрии у них там сразу же, все рядом, всех подряд правда не пускают, но к малышам которые там лежат мамочек в определенное время конечно пускают.
По пропуску от врача могут пустить и родственников (бабушек, пап), но толпами мало кто ходит, так что тоже спокойно, без паники.
Выписали нас 7 день (но только из-за того что на 4-й день еще мало веса набрали а потом было два выходных). То есть я родила в понедельник и в следующий понедельник нас выписали. После КС девочки со мной лежали выписывали на 5-й день (потом девчонки приезжали через два дня дополнительно и снимали швы).
Палаты все на два человека, дети с мамами, питание привозят в палату. В палатах душ\туалет. Но это на втором этаже, а для сервисников на первом этаже условия еще лучше. Для мамочек тоже все необходимые процедуры делают (в том числе на физио ходят на первый этаж, кстати кому тяжело ходить - лифт есть). Детей тоже полностью обследуют, все виды УЗИ, ЭКГ, нейросонография, все анализы. Ну в-общем полный набор. и отношение персонала очень доброжелательное. Тоже есть как и во многих РД киоски с едой, аптека, книжки\газеты.
Из того что не понравилось: питание, но и то что я долго в патологии лежала (осточертела больничная еда), и после родов в палатах туалеты плохо убирали (но мы поругались и потом получше стали убирать).
_________________



Последний раз редактировалось: Va'Na (Сб Июл 17, 2010 1:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 22:53     Ответить с цитатой

jade
Я рожала в 4ом роддоме. потому что слышала хорошие отзывы, опять же рядом с домом - так как лежала там в дородовом отделении у мужа была возожность каждый день меня навещать :-)
Рожала бесплатно, хотела с врачом договориться - но не успела. уже с детьми лежала в отдельном боксе.
Все прошло на УРА!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 0:46     Ответить с цитатой

рожала в 4-ке...
бесплатно, с дежурной бригадой, т.к. на сервис не успела договориться...
после родов лежала в платном боксе...
реанимация пригодилась и мне и детям, хоть и доношенные родились (38 недель)
отношение акешерок и врачей там очень хорошее, но не скажу что всегда грамотное... в отношении меня повезло не очень - мягко скажем халатно отнеслись...
а вот отношение в детском отделении огорчило - встречались хамоватые и безотвественные медсёстры: когда у меня ребёнок в связи с высоким билирубином лежал двое суток под лампой, сутки из них одна бригада не меняла ребёнку памперс из-за чего у ребёнка начался страшнейший дерматит...
но я думаю такое могло встретиться в любом РД...
что касается именно квалификации персонала: я была в тяжёлом состоянии (на момент родов гемоглобин был очень низкий, а после операциии упал ещё сильнее) и еслиб ни реанимация и персонал всё могло бы закончиться хуже...
до сих пор смешанные чувства по поводу этого РД...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 8:15     Ответить с цитатой

В Горбольнице. Сдуру. Надо было в четверку идти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Сюда перенесу:

Цитата:
Я в 7-ке на этот раз оказалась. Застрелится можно было, другой конец города. Но все было закрыто - на левом берегу ВСЕ роддома, на правом только 4 и 7 работали. К 4-ке душа не лежала, хотя роддом хороший, поэтому пошла в 7-ку. Намеревалась по сервису конечно, но денег брать категорически отказались (типа все места заняты), ложитесь по сертификату. Ну легла, куда мне было деваться - в итоге якобы занятые сервисные палаты почему-то массово пустовали и мы чудесненько лежали там забесплатно А так все понравилось - персонал очень приветливый, врачи неплохие, реанимация наличествует (хотя нам без надобности была, ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:25     Ответить с цитатой

jade
рада за вас чтоу вас все полуилось видела вас как то в теме хочушек (кажется есле не ошибаюсь) :give_heart: Удачно доносить и легких родов.

Я рожала в 6-ке т.к. знала что будет плановое кесаревои ехать далеко от дома никуда не хотелось. Тем более тащить малышей по пробкам обратно. Помошников особо нет и на тот момент 5 летняя доча с папой оставалась они как раз каждый вечер под окна р.д приезжали. Детей везти получилось так муж зарулем я на заднем сидении с двумя. А если придет время кормить :eek: Договаривалась по кесарево с Кочетковым, есть платна услуга в 6-ке выбор врача. Мне он нчень понравился. :give_heart: Почему с ним? Потому,что еще по родам первой дочки слышала о нем только положительное. И когда он пришел на осмотр то прям у меня к нему доверие какое то появилось. И я долго его потом вылавливала в коридоре возле ординаторской :lol:

Мое мнение, что лучшие роддома это Облбольница, 4-ка и 7-ой. Хороший еще 2-ой но двойню бы туда не пошла рожать. В авицене не рожала не знаю, наверное тут можно сказать тк если есть свободные деньги и сервиса хочется ради мамы то конечно туда. главное узнать появилсь ли у них 2 бокс для недоношенных (ну или как правильно это называется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:16     Ответить с цитатой

я собиралась рожать в 4ке, закрыли на помывку. была в Пите в горбольнице там все видела узнала. потом отказную написала там много детишек пневманией болело каждый второй почти родившийся. я забаялась и сбежала, хотела рожать в обл больнице договорились на встречу и я в этот день по скорой в 25ю уехала(сильно не хотела туда почему то) на горку не взяли обратно было много народа, через полчаса выяснений повезли в 25ю. Рада что рожала там, послеродовая там лучше чем в 4ке там народу меньше и ремонтик получше. но самая сильная реанимация для детишек в 4ке! от 560 и 700 грам двойнях выходили. :give_heart: лежала с девушкой -врач в детской реанимации.
Рожать лучше там где знаешь что и как!
В 7ке рожала там тоже персонал отличный.. правда меня детская реанимация там не спасла :-( маленькие мы были ...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

в 2ке слабая реанимация детская нас туда не взяли. берут без паталогий от 37 недель. хотя туда тож на роды договаривалась :lol: :lol: :lol: короче ток в парочке тройке роддомов не побывала :lol: :lol: :lol: выбирала выбирала где рожать, а увезли туда куда ваще не хотела. Вот так и бывает, зато рада что родила там. Хорошая детская там. я в ней тож была(заходила к своим после КС) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

М@рин@
у меня на первом месте с 2няхами было это детская реанимация, а потом уже я... лучше неделю в общей палате, зато детки в хорошем месте, чем я в апартаментах а за детей переживать... Мое ИМХО :aga-aga:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 3143
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок (Щ) / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Я рожала (точнее КС) в 4-ке. Бесплатно и без договоренностей с врачами (единственное что, меня в 4-ку пропихнули по знакомству, брать не хотели, потому что на тот момент роддом был переполненный).
Лежали мы в общей палате на 5 мест+еще детки. В нашей палате была я с двойней и еще одна девушка, так что было не продохнутся не пропихнуться :) К деткам в реанимации очень хорошо относились. К мамочкам отношение не очень (может т.к. бесплатно :eek: или так совпало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 15:42     Ответить с цитатой

я рожала в 4-ке. пару месяцев выбирала роддом, но так как никого здесь из родственников и рожавших подружек нет, то советовалась только со своим врачом-гинекологом и здесь на форуме отзывы читала. остановилась на 7 и 4-ке. на тот момент 7-ка была закрыта на мойку, да и как-то я больше к 4-ке склонялась. там действительно лучшая реанимация, да и врачи по-моему профессионалы своего дела. рожала сервисно, ездила договор оформлять где-то в 29 недель. по показаниям поставили на плановое кесарево (причем совещались несколькими специалистами, потому как я могла сама рожать), но у меня все ночью началось и вышло кесарево с дежурной бригадой. все очень хорошо прошло, оперировала Еркович ИВ, после была у Кононенко ТВ (кажется, в 3-м послеродовом). супер врачи!!! встала после кесарева через 12 часов, было тяжело, но зато без всяких осложнеий потом. детей забрала на следующий день, хотя, если тяжело , они могут находиться в детском. отношение очень хорошее было, всем мы благодарны от всего сердца. дети здоровые, со мной все в норме. все обследования там после родов и мне и детям сделали. и не сказать, что это из-за сервиса (хотя они свои деньги, по моему мнению отрабатывают с лихвой). удачных вам родов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Рожала в 7-ке. Первого ребенка рожала там и в этот раз только туда хотела. Ну и врач знакомая :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:39     Ответить с цитатой

lis- Еркович очень хорошая, кесарево отлично делает.значит и моя сестра у вас была, они обычно в одной смене :aga-aga:
Dasha706 да в 7ке половина из 4ки. Лоренц туда ушел недавно :-)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Рожала в 4 ке по сервису. С врачом предварительно не договаривалась, так как сервисные роды всегда принимает лучший или старший :oops: (не помню нюансы) врач в смене. Заранее в роддом ложиться не собиралась, боялась что начнут стимулировать и потом прокесарят. Но так как родились мы на месяц раньше, опасения мои были напрасными. Роды принимала Кохан. Роды естественные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 15:47     Ответить с цитатой

очень полезная темка :give_heart:

всем мамочкам спасибо за ответы и опыт!! :give_heart:

у меня вот еще такой вопрос - жуть как не хочу ЕР - боюсь за детей, т.к. с одним то вечно что-то происходит - то кривошея, то еще какие напасти - а тут двое.... КС делают только по показаниям?? вообще само наличие многоплодной беременности не является показанием к кесареву? и если врач будет категорически за ЕР - можно настаивать на КС? или пошлют куда подальше? :oops:

а еще как двойням ПДР ставят? 40 недель как всем или 38 на плановое КС?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

и еще - кто по сервису рожал - подскажите - лучше все-таки палата на 1 человека или на 2-х? в плане что если на 1-го - нет проблем что детей оставить одних или что-то еще??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах