Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:10     Ответить с цитатой

irismart писал(а):

1. Так что разговор о том, чтобы вам не работать, а сидеть с дитем - это не серьезно. А еще вариант если няня+ипотека :eek: Тогда доход надо иметь в районе сотки.
2. Очень хорошая была отмаза, мы же не можем выбросить кота :eek:
3. Продажи овощей, ягод, является дополнительным доходом. И попросив посидеть с моим вторым сыном является прямым залезанием родителям в карман. Я уже и не прошу. Это война интересов идет уже 10 лет.
4. Заключить соглашение, типа я сижу 1-2 дня на начало болезни без больничного, потом отрабатываю, когда ребенок не болеет.


1. ну почему же.. у нас тут видимо многие такой доход имеют . судя по советам кое-кого :). остается только порадоваться за них.
2, 3. я не считаю это отмазкой. выбросить кота действительно не вариант. а уж если люди живут с денег за ягоды, то посадить бабушек с дитем можно только не меньше давая.... у вас похожий на мой вариант. в теории мы б могли попросить дедушку уволиться. но тогда обеспечение родителей на нас. а это примерно 2-2,5 стоимости няни. из которых 1 стоимость няни - необходимые для поддержания жизни лекарства. а еще у родителей коммуналка, одежда, дача и тд и тп.
4. по работе не нужно советов, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

silverheartcats писал(а):
Больного ребенка молоденькой девушке доверить?! Был бы ребенок здоровый, тогда может быть и хороший вариант.

если девушка с опытом ухода за младшими мб и вариант... поспрошать стоит но надежды мало. дети из многодетных семей сейчас редкость во взрослом виде.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллюзия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Анночка

вы у вашего педиатра спрашивали, может у неё есть знакомые среди мед персонала?

удачи и здоровья!
_________________
Фотолампа ОФТН-03 "Аксион" в аренду 89231250004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Я присоединюсь к мнению о принимающей няне (вариант домашнего детского садика, где не больше 5 детей) - и не только на время болезни, а на совсем. Да, это обойдется не дешево. Но возможность, что ребенок станет болеть в разы реже и легче - очень велика. Т.к. в маленьком детском коллективе ему просто негде будет подхватывать инфекции. ДА и няня будет заинтересована в том, чтобы ребенок не промокал\не промерзал\не уставал, и хорошо кушал.

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Чт Июл 15, 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Иллюзия писал(а):
Анночка

вы у вашего педиатра спрашивали, может у неё есть знакомые среди мед персонала?

удачи и здоровья!


спасибо за пожелания! спрашивала, нет . наша педиатр сама сидит с внучкой по очереди с другой бабушкой

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Маринка писал(а):
Я присоединюсь к мнению о принимающей няне - и не только на время болезни, а на совсем. Да, это обойдется не дешево.


если не дешево это = стоимость няни при занятости 12 часов в день 120 руб в час - не вариант. не тянем. половина - мб вариантом при стоимости часа ниже. в принципе можно было б взять на гарантированные полставки. чтоб еще на кружки водила. еще б найти такую .. я писала такого садика - нет на микрорайоне.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Июл 15, 2010 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Анночка
Честно скажу по поводу цен на домработниц осведомлена крайне приблизительно. Щас вот глянула на каком-то сайте агентства по персоналу домашнему, типа домработница 150 р в час, стирка ,глажка - по договоренности. Ну вот за раз уберет, погладит( 3 часа) Я смею предположить, что домработницы так работают в нескольких квартирах. Попробуйте эту тему покрутить, может вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Sigurny писал(а):
Попробуйте эту тему покрутить, может вариант.

угу :love_sibmama:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Кстати, на этом же сайте : сиделка от 60 р. в час. Может сиделки по необходимости и работают ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Анночка
Странная Вы. То пишите:
Цитата:
есть 2 проблемы : что прям сейчас делать. и определиться с приоритетами вообще.

то:
Цитата:
не вижу смысла плясать вокруг изменений исходных условий задачи тк задача поставлена именно так.

где:
Цитата:
есть 3 компонента равной важности: ребенок , доход, самореализация

Я не вешал на Вас ярлыков, бизнесвумен была просто для примера. Я прекрасно понимаю Ваши мотивы. И ни в коем случае не настаиваю на том, чтобы совсем не работать, жить впроголодь и тп. Но приоритеты таки надо расставить, ибо разом ситуевину не заборешь. Надо знать чем я готов жертвовать, а чем нет. И из этого исходить.

Рррррр... Че-та какую-то фигню пишу. А все потом что работы пресс, мозги туго варят. Умом че-то вот оно все рядом, а как доходит до словестных формулировок... Эх... Магет попозже попробую разъяснить че сказать хотел.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 17:56     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Анночка
Странная Вы. То пишите:
Цитата:
есть 2 проблемы : что прям сейчас делать. и определиться с приоритетами вообще.

то:
Цитата:
не вижу смысла плясать вокруг изменений исходных условий задачи тк задача поставлена именно так.


извиняюсь. я в 2 постах употребила выражение 2 проблемы. мой ответ был по первому из вариантов (первый пост). про второй просто забыла.

в общем, ждала я советов на тему того вот что делать прям сейчас. наверно выразила ожидания плохо. туплю от всего этого... поэтому у самой с креативом плохо.

в определении с приоритетами вряд ли смогут помочь другие люди. эт метафизическая проблема. смысл жизни.

спасибо вам.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Цитата:
эт метафизическая проблема. смысл жизни.

Анночка
В том то и дело, что, как мне кажется, проблема лежит несколько глубже того, с кем оставить ребенка. И корни ее, Вы правы, как раз в метафизике. До какого-то момента в жизни было все достаточно предсказуемо. Были проблемы - находилось решение - решение решало проблему - все счастливы. Но когда-то наступает критический момент, когда имеющиеся способы в лучшем случае только отпинывают проблему на небольшой срок, а в худшем ее усугубляют. Тогда нужно честно себе признаться, что ситуация вышла из под моего контроля. Вы не влияете на здоровье своего ребенка. От Вашего желания не зависит поднимется завтра температура или нет. И это напрягает. Поэтому в идеале надо стремиться именно к этому. К тому чтобы ребенок не болел. Понятное дело, это недостижимый идеал, но тем не менее, вполне реально дойти до оптимального уровня, кой не будет уже напрягать Ваше начальство. Там, пару раз за год. Если ставить таким боком вопрос, тогда уже мы начинаем размышлять, а почему так происходит. У этого могут быть физические причины, типа наших аденоидов. Могут быть психологические, о чем тут тоже уже писали. Могут и метафизические, о чем можно только шепотом. Вы умная женщина, я уверен найдете их без напряга. И тогда все останутся довольны. И Вы, и Ваше начальство, и муж, и ребенок. Может няня тоже выход из положения. Не знаю, решать Вам. Но как мне кажется, это как раз очередное отпинывание и возможно даже усугубление. Очень часто люди откладывают решение ожидая более благоприятных обстоятельств. Пример в голову пришел из фильма "Адвокат дьявола", где Киянка Ривз говорит, мол, дело енто закончу, а потом всю свою любовь направлю на благоверную. Ну и не успел. В жизни малость не так трагично, но есть какое-то очучение, что тя как будто каждый раз спрашивают: ну а с этим готов мириться? да? ну а если еще и с этим, то как?

Фух... Терь вроде мысли более менее складные...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Анночка
1. Я бы обратилась к профессионалам (агентства) параллельно с собственным поиском (у меня была 1 няня через СМ, остальные - через агентства). Вы им озвучиваете Ваши проблемы и пожелания, они за деньги это все стараются выполнить) У меня предыдущую няню находили при очень жестком временном прессинге с моей стороны (в пятницу стала понятно в обед, что нужна новая няня, к вечеру пятницы мне предложили 3 кандидатов согласно моим требованиям, к вечеру воскресенья я уже определилась, и в понедельник человек вышел на работу))) кстати, про домработницу - мне предлагали за 6000 р. в мес. Хотите, сброшу координаты понравившегося аг-ва в ЛС (только берут они рельно дороже остальных, зато и обязательства пока выполняют , в отличие от предыдущего агентства...)
2. я бы параллельно дотошно выяснила ситуацию в группе (поговорить с Ре, задавая наводящие вопросы). Объясню: у меня у знакомой Ре очень часто болела в садике, а дома - если оставалась с бабушкой - не болела. И однажды Ре случайно проговорилась, что воспитательницы ходят в кофтах в группе и носки одевают, а дети - в легких платьях и гольфах. На вопрос "почему воспитатели в кофтах?" - Ре ответила, что окна все время открыты, очень холодно((( Ну, мать взбешенная полетела к заведущей, и после этого дети чудесным образом болеть перестали. Их просто прекратили вымораживать из садика :eek:
3. если агентство не предложит адекватного варианта, я бы предложила попробовать на СМ объединиться с 1-2 мамами с такими же проблемами, и взять на полную хорошо оплачиваемую ставку хорошую няню (без детей собственных, т.е. можно и с детьми, но не малышами), и платить ей зарплату. А детей сдавать на период болезни или приглашать няню к себе (болеют примерно одинаково малыши - ОРВИ она и есть ОРВИ, поэтому , если оба ребенка заболеют одновременно, то проф. няня справится с ними достаточно непринужденно. Тут важно установить правила, к какому Ре все едут болеть в конкретном случае - к тому, у кого квартира больше, или температура выше, например...
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:55     Ответить с цитатой

А если ребёнок будет болеть пару раз в год? Вас это устроит? Если да, то нужно работать в этом направлении, у меня в своё время получилось, следовательно и у вас получится!!! Главное хотеть и работать в этом направлении. И тогда все будут счастливы, и денег не нужно тратить и ребёнок здоров, что ещё для счастья нужно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Брать ребенка с собой на работу - не вариант?
Больные дети обычно тихие и спокойные :) Купить переносную кроватку-манеж, создать минимальные условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Брать ребенка с собой на работу - не вариант?
Больные дети обычно тихие и спокойные :) Купить переносную кроватку-манеж, создать минимальные условия.

не вариант. для случая 5-летки которая когда температура есть нуждается в вызове скорой. утром 39, 7 было . гнойная ангина. а когда темпы нет скачет конем
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Анночка
Выскажусь, если интересно. Мои приоритеты расставлены раз и навсегда, не работаю более 5ти лет, тем более что самореализоваться могу хоть через что. Но это я.
Своим детям делаю внушения по поводу болячек. Начинает болеть, говорю: "вот видишь как плохо болеть. купаться нельзя, гулять нельзя. в сад нельзя. Уколы ставят, таблетки дают. Фууууууууу!" Все в таком духе и никогда не сюсюкаю с болеющим ребенком, для меня он ничем не отличается от здорового. (Когда я была маленькая. моя мама оказывала много внимания и сочувствия больной мне. что сильно контрастировало со мной здоровой, я оооооочень любила болеть.) Оногда очень хорошо помогает. Не помешает объяснить еще почему вам приходится работать с поправкой на то что вы всегда любили, любите и будете любить дочку, но работа вам важна и интересна, тем более - необходима.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах