Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Уличная мозаика
остатки кафеля

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Уличная мозаика Ответить с цитатой

Есть у меня крытая площадка, уличная. Осталось много кафеля, побью, хочу сделать напольную мозаику. Кто делал, поделитесь секретом как сделать так, чтоб на дольше хватило и не развалилось? :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:34     Ответить с цитатой

Тоня
можно рядом постоять послушать :oops: только я стол уличный хочу, у меня есть каркас металлический, а чего дальше делать незнаю :-(
Вернуться к началу
           
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Тоня
можно рядом постоять послушать :oops: только я стол уличный хочу, у меня есть каркас металлический, а чего дальше делать незнаю :-(

в тырнете почитала, что можно на гипоскартон влагостойкий положить, но мое имхо надо дерево, а потом на дерево пришурупить гипсокартон, а потом уже клей (видела так делали в Фазенде)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Тоня
во как :eek: надо поискать запись фазенды, а то я без стола уже страдаю
Вернуться к началу
           
 
Alexa_
Студент
Студент

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 2119
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Тоня
у меня к вам предложение если у вас много кафеля и немного плиток останется целыми, я бы забрала у вас их за вкусняшки или за символическую денюшку, нужен на пол в топочной, заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Если бить плитку, то получаются часто некрасвые осколки с рваными краями, и просто много мелкого мусора. такой материал уж точно сложно сделать красивым.
Если резать плитку на мелкие части с ровными краями, типа мозаики, то это надо делать на станке, требуется и станок электро, и умение.
Мне лично сильно простые рисунки, да еще и изо "рваных" кусков , кажутся неряшливыми, надоедают быстро. Поэтому у себя положила просто кусками, с ровными краями, предварительно рассортировала по цвету (чтобы хоть какой-то сымсл и порядок вышел), и по размерам.

Что касается самой наклейки кафеля, то она ничем не отличается от того, как если бы это была обычная укладка - нормальное основание + клей + плитка + уровень (инструмент такой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 17:06     Ответить с цитатой

OLGAKO

В мастерхаусе на российской пол сделан именно из битой плитки, выглядит просто супер.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Alexa_
У многих сейчас летом остается кафеот после ремонта, с которым многие готовы расстатся "забесплатно". Мне мой нужен для дела :), но даже если вы на форуме тут кинете объявление - найдется много жеающих (я так делала 3 года назад, правда не на этом форуме, а на академорговском, меня просто завалили кафелем).
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Тоня
я тоже раньше хотела дорожки из кафеля...
пока не расстелилась у кого-то в гостях после дождичка или по легкому морозцу (не помню уж).
как сделать чтобы скользко не было?
может просто кто делал - руки не от туды были...
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Мелена
По-моему это зависит от модели плитки, а не от мастера. Есть как скользкая, так и не очень. Кстати, если на пол клеить остатки настенной плитки, то это может оказаться недолговечной работой - она не рассчитана на нагрузки напольной и легко трескается. Да и настенная плитка как раз часто очень скользит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:32     Ответить с цитатой

ДА, жаль, что на улице недолговечно. Мастер предупредил, что максимум на 2 сезоня (вода там расширяется сужается из-за морозов-оттепелей)... Девочка в Хвастушках кухнями очень прикольно сделала. (там в числе первых хвастушек - мне очень понравилось - вот это реализация :))
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
OLGAKO на академорговском.

прикольная опечатка!

А по поводу столов - есть у кого-нибудь ссылки, где можно посмотреть. Тоже хочу на улице сделать стол в зоне отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:55     Ответить с цитатой

У нас тоже осталась плитка от ремонта, так вот в эти выходные собираемся на даче положить ее в туалет (Муж сделал новый туалет, а пол полностью забетонировал), а из остатков будет дорожку делать. Хочет сделать опалубку, положить ондулин а на него вылить смесь из песка и цемента, дать чуть подсохнуть и сверху положить остатки кафельной плитка (углубить). Муж говорит (а я ему верю :oops: ), что перед тем как положить осколки плитки, нужно обязательно края обработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:20     Ответить с цитатой

М@рин@64
Марин, это не опечатка :) это так и называется, академ.орг (адрес электронный такой). Этот ресурс так часто и зовут, моргом ;) (сленг такой) Но там есть много положительных моментов :), не все так мрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Светик-Светулек писал(а):
У нас тоже осталась плитка от ремонта, так вот в эти выходные собираемся на даче положить ее в туалет (Муж сделал новый туалет, а пол полностью забетонировал), а из остатков будет дорожку делать. Хочет сделать опалубку, положить ондулин а на него вылить смесь из песка и цемента, дать чуть подсохнуть и сверху положить остатки кафельной плитка (углубить). Муж говорит (а я ему верю :oops: ), что перед тем как положить осколки плитки, нужно обязательно края обработать.

я прально понимаю, что типа ондулин не даст влаге туда-сюда гулять? А как обработывать края у осколков? Стесывать наждаком (точилом) по направленю к изнанке?

Добавлено спустя 52 секунды:

М@рин@64
www.academ.org - академорг - морг :)
http
+1
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:56     Ответить с цитатой

очень интересно..потому как мне предстоит много так делать. например, подпорные стенки у террас на даче. про обработанные края не поняла, про резать...наверное стоит позаморачиваться если мой плиточник согласится..сама не буду.
еще у меня целый ручей и собираюсь его тоже встиле Гауди делать...хочеться чтоб все прилипло намертво..может в Фазенду напишем-спросим:)))?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:




Чаще всего самодеятельные художники используют в качестве материала битые плитки (их можно купить или получить задаром в специализированных магазинах): сначала их раскалывают молотком и специальными щипцами на нужные кусочки, затем сажают на клей «Жидкие гвозди», после чего выравнивают с помощью цветной затирки.
это то что нашла
по моему все же колят без затей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах