Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Палата "мать и дитя"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*МАМА ДАНИ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 502
Откуда: Барнаул, Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Я за, такую палату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Я только "ЗА" обеими руками. Я дочку вообще не отдавала в детское, сразу забрала себе. С нами был муж и он мне помог первые 6 часов после родов (у нас совместные роды были). Второго тоже не отдам, я как представлю, что малышка там без меня может плакать и никому она не нужна :eek: . Только вместе со мной !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Конечно вместе с малышом!!!!!!!!!!!
А как же иначе???????????
Ждать свою капельку 9 месяцев, а потом спокойно быть от неё подальше и отсыпаться!? Не понимаю... :-(
А ещё поставьте себя на место своего крохи- он привык жить в Вашем животике, ему очень комфортно, он привык к Вашему сердцебиению, к Вашему голосу... И вдруг, ВСЁ меняется... Кардинально, неожиданно!!! Он попадает в другую среду, в другой температурный режим, другую влажность. Ему больно глазки от яркого света, ему холодно и страшно. Впервые страшно! Нет рядом МАМЫ... Малыш не слышит Ваш голос.
А ему именно сейчас нужны Ваши нежные руки, Ваш родной голос, Ваш запах, если хотите.
Девочки, не бойтесь, что не выспитесь, малыш первое время очень много спит, Вам этого хватит! :give_heart: А тех минут, самых первых и самых главных, Вам потом никто не сможет вернуть. Наслаждайтесь своим счастьем!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Второй раз только в палату "мать и дитя", как собственно и в первый :) Одни плюсы - покормить сразу, как запросит, помыть сразу как обкакался, описился, ну а в остальное время они в основном спят, так что и мама успеет отдохнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕС77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 197
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирская область с. Мочище
Карта № 281008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Если решусь на вторые роды то только палата "мать и дитя" :give_heart: . Особенно хорошо когда первые роды. За время пока ты находишься в роддоме ты сможешь научиться обращаться с маленькой крохой. Пеленать ее, подмывать, чистить ушки и носит, обрабатывать пупок и т.д. В общем только совместная палата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matereshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:31     Ответить с цитатой

палата "Мать и Дитя" -это начало общения матери и ребенка, возможность видеть его каждую минуту. У меня было очень мало молока и я часами на пролет кормила ребенка грудью. Если бы ребенок находился отдельно он либо орал, либо был на смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Егора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 251
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Палата "Мать и детя" - это конечно очень хорошо, всегда знаешь с твоим малышом все хорошо, он рядышком. Есть возможность научиться обращению с крохой пока ты в больнице, да и ряд других плюсов. НО не в моем случае.У меня предвестники родов длились 3 суток, в течении которых спала очень мало, потом роды, гемоглабин 86, большие разрывы, швы постоянно болели, сына орал и днем и ночью, потому что не хватало ему молока, я ходила на автопилоте , сшибала все на своем пути, :oops: и домой я приехала никакая, пришлось бабушку вызывать на помощь. Так что в моем случае было бы лучше если бы сынок хоть на несколь часов перкочевывал бы в десткую комнату, но честно гвворя я и не думала, что так можно делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Я после родов через 4 часа стояла возле детского отделения и клянчила принести мне ребёнка - принесли и мы больше не расставались. Считаю, что это очень хорошо. Так как за дни прибывания в послеродовом происходит первая адаптация, учишься правильно пеленать, кормить, подмывать. Да и как то жалко если маленький ребёночек, который только появился на свет лежит совсем один. Ну это моё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья1012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Я тоже лежала в такой палате, со вторым обязательно туда же!!! Сразу со мной, на тите висит все время, у нас пятиместка была, пока одна моется или в туалете, другие люльку покатают, или переоденут. В общем весело у нас было :in_love: . Приятно вспомнить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenn
Студент
Студент

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1968
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 979797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:08     Ответить с цитатой

неужели еще палаты бывают где без деточек лежат? Искренне удивлена... Помню, наглядеться на свою лялечку не могла :holding: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Я тоже не знала, что есть роддом, где не сразу деток приносят..
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 1:02     Ответить с цитатой

6 роддом г. Омск - деток приносят к маме, когда мама более -менее отойдет от родов и если ее состояние и состояние малыша позволят оставить их вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Я после родов даже заснуть на часок не могла, все ждала когда принесут доченьку. Как только смогла поднятся сразу поплелась в детское отделение, на другой этаж требуя отдать мое сокровище :vse_peku:
Мне даже представить страшно, чтоб мой ребеночек один находился среди чужих людей вдалеке от мамы, не чувствуя мое тепло и заботу. Вдруг он будет плакать и его даже никто не успокоит :-(
Так, что я только ЗА нахождение ребенка и мамы в одной палате.

А моя мама рассказывала, что у них раньше все было по другому. Детей приносили только на кормление. И мама у меня до сих пор придерживается мнения, что так лучше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айпири
Студент
Студент

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 1781
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Я тоже только за палату "Мать и дитя" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Sashi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:12     Ответить с цитатой

И я была в палате с малышкой. Отдали мне ее на 3-и сутки после кесарева, но я себя ужасно чувствовала из-за швов, боли в спине ,груди и т.д. Ухаживала как могла, молочком почти не могла кормить: тугая грудь ,втянутые соски, которые лялька еще и рассасывала до крови. В общем, есть что вспомнить :-) :eek: Но я никогда бы не согласилась на палату без ребеночка, не представляю себе, как можно отдыхать ,когда твоя крошка лежит одна в казенных голых стенах среди чужих людей :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах