Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Цвет Вашей мебели
Какого цвета Ваша мебель?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 0:20    Заголовок сообщения: Цвет Вашей мебели Ответить с цитатой

Интересует примерное соотношение цветов мебели из ДСП у Сибмам :-)
Также интересно, какой цвет Вы бы выбрали для мебели в будущем (если не сложно, хотелось бы услышать по комнатам (кухня, взрослая комната, детская, ванная). Короче говоря, чем больше информации, тем лучше :-) :-) :-)
Информация интересует для создания интересной коллекции мебели.

Вот примерные цвета с названиями.



И еще один вопрос: в Икее продается весьма недорогая мебель (в силу огромных объемов производства однотипной продукции), а в остальных магазинах Новосибирска продается мебель дороже (те же комоды), их также покупают. Вопрос: почему не все покупают дешевую мебель Икеи, а только часть покупателей (что не так в Икее)
Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Потому что на вкус и цвет все фломастеры разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Thistle

А почему основная часть населения... закупается на строительных рынках????Хотя в крупных магазинах цены такие же или ниже. :eek: И все равно народ едет на оптовки,рынки за строй.материалами.Знаю это,т.к. приехала на склад за недостающим декором плитки и решила посмотреть ,что продают и цены :oops: Люди до сих пор покупают пенопласт плитки на потолок :eek: Молодая семья выбирает обои грязно-бежево -розового цвета в разводах с блесточками и говорят что это "нежненько и приятненько" :aga-aga: Вот как-то так я ответила на Ваш вопрос.С мебелью,одеждой подобная ситуация..У меня есть такая знакомая,она утомляется от Меги,ей лучше по оптовочке пробежаться на улице в мороз и примерить нарядный костюмчик,чем пойти в теплый удобный магазин за покупками.

Я в Икее ,в основном покупаю предметы декора...текстиль,немного посуды,а так же для удобства хранения..хотя для малыша купила раздвижную деревянную кровать,т.к. она полностью из дерева.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Да...кровать -орех,в прихожей шкаф с отделкой дуб Феррара,стол среднее между дубом и орехом,кух.гарнитур ваниль/беж,в ванной белый цвет.
Из вашей таблички понра...лимба,клен,груша.Только не бук!!!!!!!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Спасибо за обстоятельный ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Кто-нибудь еще, отзовитесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Так если мебель на заказ, ее, наверное, можно делать в разных цветах, как конкретный заказчик пожелает. Все ведь меняется. Можно выяснить какие-то "модные" цвета, наверное, но ведь все хотят уйти от шаблона. Хотя цвет становится модным потому, что он многим нравится. В общем, сложный вы вопрос задали. Поэтому и отвечать народ не торопится. Наверное, в первую очередь нужен интересный внешний вид, а уж потом цвет, который в момент заказа захочется заказчику.
Да, еще есть теоретические рекомендации по поводу солнечной-не солнечной стороны, повышения или снижения аппетита (для кухни), спокойствия или повышения работоспособности. Это тоже можно учитывать. (в какой-то из тем выкладывали).

*а еще, почему люди вечно неправильно пишут цвет, который пАстельный? Груша-то, она не пОстель, в которой спят, причем это даже не мебель, а пАстель, который цвет :) Хотя на картинке уже, наверное, не исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 1:25     Ответить с цитатой

Когда мы покупали мебель(в 2005г.), Икеи не было. :mrgreen: Покупала в магазинах и заказывала в мастерских.
Про цвет. Сказать сложно, так как на экране идёт искажение цвета. В Столплите этот цвет называется "Итальянский орех".
Сейчас в Икее не буду покупать, так как не подходит высота мебели(мне нужно под потолок) и цвет. Итальянский орех поднадоел, посветлее бы...Во всех трёх комнатах :lol: .
Хотела расписать по комнатам все цвета, но плохо получается. Вижу образ комнат(они у меня почти пустые пока), а по цвету буду решать уже на месте. Точно хочу туалет - авокадо(возможен цвет - зелёное яблоко), ванна - оранжевый, кухня - шоколад либо Хайленд дуб, возможен Дуб Феррара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:55     Ответить с цитатой

кухня - ольха; прихожка - вишня; дочки старшей комната - тоже вишня; дочки младшей комната - авокадо и оранжевый - фасады, деревяшки (лдсп) -дуб седан.

икеевская мебель просто не наш формат :-) нам бы в потолок, чтобы пространство использовалось по максимуму :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:15     Ответить с цитатой

у меня в гостинной мебель (стол, тумба...) черного цвета с выраженной древесной "полосатостью", типа вашего дуба феррара.
Прихожка венге, сделала бы тоже черную, но входная дверь, которая была поставлена раньше цвета венге (не было других расцветок у фирмы), поэтому и прихожка венге.

Вся мебель делалась на заказ по моему индивидуальному проекту.
На мой взгляд, в большинстве фирм скудная цветовая гамма и текстура материалов.
Важен не просто цвет, а фактура материала в сочетании с конкретным цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:18     Ответить с цитатой

у нас везде венге.
вот и кухню венге заказали. вот только с табуретками проблема - нет нигде таких...
кстати, может кто знает где купить/заказать такие можно?
ах, да - в детской белая мебель (и разноцветные стены) - брали в икее, пока довольны, но для "взрослой" я бы там покупать не стала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:57     Ответить с цитатой

кухня - белая
гостиная - темно коричневая
(и там и там икея)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lora_palmer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:25     Ответить с цитатой

зал - бордовый, кухня - ольха, спальня... а в спальне пока ничего нет(( нужно ехать и покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Шкаф-купе в коридоре у нас голубой (похожий на вашу терру небесную), это уже осознанный окончательный дизайн. Кухня у нас вроде не дСп... Детская- белая.
В комнате постараемся вообще избежать такой мебели, наверняка будет шкаф купе, но вряд ли дсп, скорее зеркало, ротанг и т.п.
Сейчас шкаф-купе цвета вишня что-ли, у вас похожий -груша полная. Бесит неимоверно.

Еслди б приходилось выбирать сейчас выбирала бы цветную. Из деревянных "цветов" ваших груша светалая или венге.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

про мебельные магазины могу сказать по знакомому мне старшему поколению - потому что им в Икеа мебель некрасивая -без завитушек и финтифлюшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Я за светлую мебель, и светлый пол. Ну разве что в кухне можно потемнее, потому что на белом ну уж очень каждую капельку заметно. В детской - если бы была возможность, сделала бы наверное стильную детскую с подходящей мебелью и стенами, там больше просторов для фантазии. Можно использовать цвета ваниль, авокадо, оранжевый, но не целиком, а как какие то элементы. И опять же мальчикам и девочкам свое. Мы когда делали шкаф в зале, цвет выбрали - светлый, тогда это было редкостью,и пол у нас был светлый. Кто к нам приходил, все говорили, какая у вас большая комната - 18 м :haha: .шкафы надо однозначно делать под потолок. Самый избытый и непривлекательный цвет -вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за отзывы :-)
Кстати у нас в основном заказывают для детских дуб молочный, иногда в сочетании с оранжевым, для взрослой мебели в основном темные цвета - венге, итальянский орех, вишню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах