Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Нижняя Ельцовка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Нижняя Ельцовка Ответить с цитатой

Девушки проживающие в НЕ расскажите …
Сейчас рассматриваем вариант переезда в НЕ, хочется поподробней узнать о инфраструктуре, магазинах, поликлиниках (и врачах в ней) микроклимате, садиках, местах для прогулок и культурного отдыха, транспорте.
В общем все интересует, так как думаем о переезде надолго. И есть сомнения (страшно менять насиженное место)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Я не живу в нижней Ельцовке, но там очень долго жила моя сестра и живут знакомые. Лично мне в плане экологии гораздо болше Ельцовка нравится, чем Ща. По-моему, в Ельцовке приятнее в этом плане. Инфраструктура, конечно, явно подкачала. Без машины там проблематично. Да и дети во многих случаях ездят учиться в школы либо в Ща, либо в верхнюю зону. А добираться непросто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Тема подобная была уже полгодика назад. Поищите может еще сохранилась.

Плюсы НЕ - тихо, много мам с детьми (есть с кем гулять и играть), квартиры дешевле, и вообще мне тут микроклимат больше нравиться (я раньше на Шлюзе жила, там еще и ветрина всегда, в НЕ нет), дома новее, как и на Шлюзе рядом лесок, но вот он сам попприличнее, там с коляской классно. Для машин есть 2 стоянки, причем вторая Мираж одна из самых недорогих известных мне.

Минусы - инфраструктура отвратительная. Поликлинники нет, только амбулатория (педиатор, терапевт, стоматолог и гениколог, анализы все на Демакова). Магазины так себе (кроме детского, вполне приличный), но при наличии машины это не проблема - мы всегда ездим в городок или Щ. Супермаркет один, тоже так себе, да еще и топать прилично с некоторых концов НЕ (это смотря куда жить едете). Транспорт тоже не очень. По утрам особенно (компенсируется машиной). Нет ни одного развлекательного места. Даже летнего кафе. До пляжа и моря далеко (по сравнению со шлюзом, но это все опять-таки машиной компенсируется). Мало гаражей для машин близко, и стоят они из-за этого как полквартиры.

В общем при наличии машины, я бы выбрала НЕ, а не Шлюз или Щ, без нее Щ бы выбрала.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Мне тут нравится ... одно условие - надо машину! Без нее тут с маршрутками плохо и магазинами.
А так мне тут точно нравится больше, чем в Щ и на Шлюзе.
Садики 2 есть, вроде нормальные, хотя это со стороны я так говорю. Школа - :wink: :wink: :wink: , короче многие в Академ ездят.

А гулять тут здорово, детей много... хотя Лесосечная мне не нравится, лучше Экваторная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):

квартиры дешевле, и вообще мне тут микроклимат больше нравиться (я раньше на Шлюзе жила, там еще и ветрина всегда, в НЕ нет), дома

В том то и дело что дешевые квартиры только на лесосечной, а на экваторной вовсе недешевые…
И машина хоть и есть, но муж постоянно с ней в разъездах так что максимум может по дороге домой часов в 10 заехать в магазин…
В общем я одна с двумя детьми буду… Поэтому и сомнения. НА шлюзе как-то привычней, может это мой беременный бзик, но меня пугает переезд в НЕ…
Хотя вот все-таки размышляю над Экватор ной 1,2,3 м 4 домом но там квартиры недешевые и их мало…

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Энжи писал(а):
В общем при наличии машины, я бы выбрала НЕ, а не Шлюз или Щ, без нее Щ бы выбрала.

Я бы то же Щ, но там нам не по карману…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:28     Ответить с цитатой

Лесосечная 7 тоже ничего, там двор внутренний прекольный.

А по магазинам на выходным мы ездим на машине затариваться, а повседневных продуктов мне и у супермаркете хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:50     Ответить с цитатой

Живем на Лесосечной 7. Двор большой, но дворника бы не помешало. :) Гулять ходим и в лес, и к уточкам, ручеек опять же рядом, речка. Так что, заняться ребенку есть чем. Что касается магазинов, девченки правильно говорят, если есть машина, в выходные не сложно съездить и затариться чем нужно.
В Поликлинику ходили только к Педиатру, плохо что анализы сдавать надо ездить на Демакова или Строителей. Я считаю, это мелочи, не каждый же день их сдаешь. Не сложно 1-2 раза в месяц съездить на Строителей к лечащим врачам. Конечная остановка в 5-7 минутах ходьбы от дома, транспорт ходит хорошо. Я с Таюшей уже много раз ездила сама до Строителей. Молочная кухня у нас под боком, что очень удобно. С экваторной надо еще дойти с ребенком, в любую погоду. А тут совсем рядышком. Аптека нам очень нравится. Вообщем, как всегда есть плюсы и минусы. Минусы, что садика всего два. Тот который получше, Берендей, в него не так то просто попасть. Школа одна, надо в будущем выбирать, что нибудь из Академа. :eek: Но опять таки ехать тут минут 10, что до школы, что до любого садика из Щ или из Шлюза. Я считаю, что это не проблема. :)
Мы когда выбирали квартиру для покупки, нам тоже не по карману было Экваторная, но и Лесосечной мы довольны. Во дворе всегда тихо, да и вообще как то уютно и спокойно, по домашнему общаются соседи. Все друг друга знают в лицо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Я прожила в Ельцовке 2 года на Экваторной 14, это дом на краю леса. Несмотря на то, что это была малосемейка, и мы жили с двумя мелкими в однокомнатной, я вспоминаю этот период с большим теплом и ностальгией... Понятное дело, что вы обсуждаете тут советский район. я сейчас живу в дзержинском, с трамваем под окном, собаководами во дворе и минимум тремя пив-вин точками в радиусе 100 м. Так что город просто ж.. какая-то.
так вот, ельцовская благодать вполне искупает отсутствие магазинов. Педиатр у нас была вполне себе, вопросов у нас с ней не возникало, многие узкие специалисты приезжали в поликлиннику раз в месяц.
Единственное зло, с которым трудно смириться и испраить его - пробка утром перед выездом на шоссе. там можно простоять и 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irin@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 153
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка, Нс-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 22:14     Ответить с цитатой

Собираемся с мужем брать квартиру в Н.Е (двухкомнатную или трехкомнатную). Уж очень не хочется платить агенству проценты при покупке квартиры... Есть у кого-нибудь знакомые, кто продает квартиру (желательно СП, поскольку УП для нас дорговата) в Нижней Ельцовке? Ориентир цен: за двушку 2100-2150, за трешку максимум -2500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Сейчас снимаем квартиру в НЕ, как спальный район - неплохо, но "инфраструктуры" тут практически никакой нет. Уж лучше Кольцово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:17     Ответить с цитатой

В НЕ что хорошо - чистый воздух и полное отсутствие пыли, наличие поликлиники, рыночек, продуктовые магазины, в общем тишь-благодать и спокойствие. Там хорошо жить когда в Академе работаешь, но если в ГОРОДЕ :evil: ежедневные утренние огромнейшние пробки обеспечены... Зато экологически чистый район :-) кому что по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Уж Кольцово то хуже точно!!!
Школа, два детских сада, довольно приличный маркет, где и цикорий и сельдерей любой, фенхель и улитки и устрицы продаются, овощные киоски и магазин отдельно овощной, только на Экваторной две парикмахерских, на Лесосечке и ногти наращивают и солярий, и книги, и хозяйственные магазины и детский отдел большой, аптека, амбулатория, почта, ремонт обуви, товары для животных, химчистка, семена, мясной магазин (и фарш свежий и баранина) автозапчасти, две стоянки!!! На Зеленой Горке салон красоты. Это никакой инфраструктуры??? :shock:
Автобусные маршруты, маршрутные такси! Пробки везде сейчас.
А вот пыли как раз тучища. Свалка иногда горит, несет в сторону Н.Е.. Квартиры стандартные не переделаешь под себя.
А дороги в Щ уже хуже, чем здесь. Живу на Экваторной, 16.
30 минут перед выездом на шоссе никогда не стояла, хоть в город езжу каждый день. Но пробка категорически бесит, даже если стоять приходиться 5 минут. Больше 15 никогда не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Мы когда брату 3 года назад квартиру брали, вообще Ельцовка пугала немного, как отдаленный и неизвестный район. Брат пожил немного сказал буду жить только здесь! Осенью мы сами сюда переехали из города. В целом я довольна. На глобальные закупки конечно в городок ездить, в поликлинике только педиатр, стоматолог, гинеколог (об этом написали уже). Мне наш педиатр как-то не очень, по крайней мере по сравнению с тем, которая у нас была в городе, хотя бывает хуже наверное, но в принципе нормально. В садик мы пошли в Лебедушку. Я сначала сомневалась, особенно после прочтения отзывов, но в целом тоже вполне устраивает, но мы ходим еще мало пока, дальше конечно видно будет..:) Живем в новом доме на Лесосечной 14. Машины нет. Каждый день езжу в город, по утрам да, пробки на выезде, но все равно мне нравится..:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Снегурка, отвечу не с целью поспорить, а, так сказать, ради истины :) Кроме того, надеюсь, Вы мне подскажете что-нибудь полезное.

В Н.Е. не знаю ничего такого, чего бы не было в Кольцово, вот наоборот - знаю много. Плюс Н.Е. вижу только в том, что ближе до Академа и до города.

Вот по поводу инфраструктуры: тут можно где-нибудь поесть? поменять доллары? есть тренажерные залы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
Уж Кольцово то хуже точно!!!


Если честно, задели.
Вы жили в Кольцово, что так утверждаете?
Я жила и в Кольцово, и в НЕ. Если честно плюсов НЕ практически не вижу перед Кольцово, за исключением более близкого расположения к Академу.
Сейчас живу в НЕ, и жду, когда же мы переедем отсюда. Очень мне не нравится здесь жить (может это мои личные ощущения).
Переезжать будем в Кольцово, тк жить там, особенно с ребенком, намного лучше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах