Новости сайта и форума Sibmama 
[Растения]
КАПРИЗНЫЙ ГОСТЬ ИЗ ТРОПИКОВ - КАЛАДИУМ
Интересно, что на родине из этого растения даже добывают крахмал. Мы же ценим растение за невероятно яркие листья, которые так радуют глаз
Тунис
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 35451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Тунис Ответить с цитатой

А кто что скажет про Тунис?
на вс. случай скажу, что спрашиваю не для себя, всего лишь для близкого человека.
стоит туда ехать? Интересно ли там? какая погода?

Цитата:
Тунис отменил визы для россиян
05.12.2014, 00:45 | «Газета.Ru»

Тунис отменил визовый режим для граждан России. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

«С 1 декабря 2014 года граждане России освобождены от необходимости получения визы для въезда на территорию Туниса, говорится в коммюнике посольства Туниса в Москве, поступившем в АТОР в четверг, 4 декабря», — говорится в сообщении.

Россияне могут находится в Тунисе без визы в течение 90 дней.

Рассказы о Тунисе на сайте Дом

Отдых в Тунисе. Плюсы и минусы
Тунис (с посещением зоопарка)
Тунис рассказ BellaMonica
Сахара, которая нам открыла Тунис
Тунис, Хаммамет, Набёль, гостиница RIADH CLUB 3* в 2011 году
Загадочная Африка. Тунис

Последний раз редактировалось: Настя (Ср Апр 21, 2021 0:22), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Kаt (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Я ездила в апреле прошлого года в рекламный тур. Правда, почти ничего уже не помню.
В то время было холодно - около 17 градусов, вся группа мерзла, ходили в куртках.
По моему мнению, если ехать, то в Хаммамет или Сусс - и поближе к центру (к Медине). В Махдии и Монастире делать абсолютно нечего, выйти погулять некуда. В Махдию, в основном, ездят с детьми.
В Тунисе замечательная Талассо-терапия, дешевле, чем где-либо. В Талассо-центрах была, но на себе не испробовала.
Понравилась двухдневная экскурсия в Сахару - единственная, на которой была.

Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.05
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Была там. Ощущений масса, потому что это была моя первая поездка заграницу. Интересная страна, сплав востока и запада, точнее- европеизированный восток. Ехать, имхо, стоит, но желательно выбирать надежного тур-оператора и гостиницу не менее 4-х звезд. Если почитать отзывы в инете, очень много отрицательных. Ругают еду- плохая, сервис в отеле- гостиницы не тянут на свои звездочки, арабов- козлы и уроды, простите. И все это там есть. Но мы жили в прекрасной гостинице, питание было отличное и разнообразное (а мы с мужем требовательны в еде), ну а арабы... :censored: :lol: Конечно, так и норовят кинуть, обдурить, обсчитать. Селят русских в самые плохие номера. Ну и соответсвующее внимание к девушкам в открытой одежде. :twisted: Поэтому - выбирать проверенного оператора, хороший отель первой линии. (Мы покупали тур в Акрисе, а оператором была фирма Инна-тур. Отель- Соль эль муради, это в городе Сусс. Всем довольны). Требовать заявленный сервис. Когда нас поселили в ужасный номер на первом этаже, совсем не такой , как был на картинке, муж сразу же разобрался. Они намекали на чаевые- дадите денег- поселим в хороший. Ну муж их там построил. Поселили в отличный и безо всяких чаевых.
Ну и я - наив полнейший, приехала загорать, поэтому ходила за пределами отеля в коротком сарафанчике. И хотя вела себя прилично, наслушалась таких пошлостей. :twisted: Их не смущал даже муж. Поэтому потом в город ходила только в джинсах. Повышенное внимание сразу прекратилось, только комплименты мужу, какая у него красивая жена.
А еще- девушки, опасайтесь тунисских мачо! Мужики там красивые, жгучие брюнеты, хорошо сложены. И многие зарабатывают на романах с туристками. Была передача из цикла "особо опасен"- как раз о таком мачо, который выбирал состоятельных дамочек, ухаживал и якобы женился ( все там куплены, бумаги выдают фальшивые), потом влюбленная дама переводила деньги на его счет, а он исчезал. Хотя многие русские за этим туда и ездят- я видела, как дамы в годах вели себя в ночном клубе и буквально вешались на этих ребят. Вот откуда пошла репутация "русских наташ". :x
В общем, будьте внимательны с вещами и деньгами, одевайтесь скромнее, торгуйтесь и аккуратнее в море- бывают жгучие медузы. А в остальном все хорошо- море, солнце и умеренная жара. :wink: На улицах растут фикусы, алоэ и еще куча всего, что мы выращиваем на подоконниках. Ну и обязательно попробуйте сладости, лучше купить в магазинах и кафе в городе- очень вкусно. :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Была там. Ощущений масса, потому что это была моя первая поездка заграницу. Интересная страна, сплав востока и запада, точнее- европеизированный восток. Ехать, имхо, стоит, но желательно выбирать надежного тур-оператора и гостиницу не менее 4-х звезд.

Подскажи, в каком отеле были и сколько обошлось это дело?

Kаt (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Ругают еду- плохая
Я ела как минимум в 20-ти отелях. Еда понравилась. Особенно круассаны на завтраки. А еще вино (Станый Магон).
Taffi писал(а):
Соль эль муради, это в городе Сусс.
Taffi, если мне не изменяет память, Соль Эль Муради находится в Порт Эль Кантауи, а не в самом Суссе? Я там провела 1 сутки. Ничего плохого про отель не могу сказать. Питание понравилось. Но вот сходить абсолютно некуда, разве что в двухэтажный сувенирный магазин. До центра Порт Эль Кантауи далековато. Поправьте меня, если я не права.

Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.05
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажи, в каком отеле были и сколько обошлось это дело?

Okyana, были в отеле "Соль эль Муради"****. Обошлось- не помню точно, это было 3 года назад. Путевки были горящие и недорогие, вроде бы около 400 долларов за неделю (перелет Москва- Монастир и обратно, завтрак и ужин). Есть мнение, что дольше, чем на неделю, едут те, кому нужен лежачий пляжный отдых, т. к. смотреть там особо нечего, ну в пустыню съездить, ну в столицу город Тунис. Да, и с шоппингом там засада, я ничего не купила.

Цитата:
Я ела как минимум в 20-ти отелях. Еда понравилась. Особенно круассаны на завтраки. А еще вино (Станый Магон).

Kаt , в отелях , как правило, еда хорошая. А вот в уличных кафе и пиццериях... :eek: Надо искать хорошие места вобщем. А круассаны там- это сказка! Не зря Тунис был французской колонией, выпечка у них отменная. Вино- это тоже, мне понравилось розовое Магон.

Цитата:
Taffi, если мне не изменяет память, Соль Эль Муради находится в Порт Эль Кантауи, а не в самом Суссе? Я там провела 1 сутки. Ничего плохого про отель не могу сказать. Питание понравилось. Но вот сходить абсолютно некуда, разве что в двухэтажный сувенирный магазин. До центра Порт Эль Кантауи далековато. Поправьте меня, если я не права

Честно говоря, я не вдавалась в подробности. Порт эль Кантауи я воспринимала как развлекательный туристический центр, я не знаю- город ли это. наш отель находился минутах в 20 ходьбы от этого порта или 3 минуты на машине. Мы ездили гулять туда и в Сусс.

Kаt (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Порт Эль Кантауи - это курортная зона, находится в северной части Сусса. Действительно, от этого отеля до центра Порт Эль Кантауи - минут 20 пешком.
Я прошу прощения за опечатку: вино называется "СтаРый магон" - "Vieux Magon".

Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Была там. Ощущений масса, потому что это была моя первая поездка заграницу. Интересная страна, сплав востока и запада, точнее- европеизированный восток. Ехать, имхо, стоит, но желательно выбирать надежного тур-оператора и гостиницу не менее 4-х звезд. Если почитать отзывы в инете, очень много отрицательных. Ругают еду- плохая, сервис в отеле- гостиницы не тянут на свои звездочки, арабов- козлы и уроды, простите. И все это там есть. Но мы жили в прекрасной гостинице, питание было отличное и разнообразное (а мы с мужем требовательны в еде), ну а арабы... :censored: :lol: Конечно, так и норовят кинуть, обдурить, обсчитать. Селят русских в самые плохие номера. Ну и соответсвующее внимание к девушкам в открытой одежде. :twisted: Поэтому - выбирать проверенного оператора, хороший отель первой линии. (Мы покупали тур в Акрисе, а оператором была фирма Инна-тур. Отель- Соль эль муради, это в городе Сусс. Всем довольны).

Taffi, едем в эту же гостиницу в конце августа.
Приеду - напишу отчет. :) Это мой подарок мужу на юбилей!

Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, только что прилетели. Рассказ позже.
Ну что сказать - впечатления очень разные о стране. Если бы не Сахара и талассотерапия, то я бы сказала, что это лишняя трата времени.
Сервис самый низкий из каких я только видела. Думали. что дело в отеле, прошли по берегу от порта до Суса много отелей и поняли, что везде очень все похожее. Старые отели, неухоженная территория, дешевая мебель, посуда и т.п.
Но море - это что-то. Боялись медуз - их не было, были такие шикарные волны.
Попробовала талассотерапию - очень понравилось, но дороговато, хотя говорят, что для данных процедур это самая дешевая цена в мире.
Сахара - вот это чудо, я даже и не знала, что она может быть не только песчанной... :D
Ну ладно - все это в моем будущем рассказе. :-P

iren
Студент
Студент

На сайте с 26.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Яна, ну а в целом, понравилось? В эту страну хочется возвратиться? Напримаер, Египет, Турция - это возвратные старны... А Тунис?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Я бы вернулась в Тунис провести Талассотерапию - лет так в 40-45 :) .
Отдыхать на пляже - нужен сервис - там его нет - хотя море и песок СКАЗКА! Лучше чем в Турции - однозначно! Но сервис и состояние отелей :(
Сахару я увидела - это просто супер - всем советую.
Талассотерапию провела один курс - понравилось но не знаю цен у нас, говорят намного дороже.

А в Турцию, я бы вернулась только в хороший отель в Фетхие или Белек - с ребенком и родителей привезти.
В Египет - съездить в Абу Симбел - и тоже все.
У нас принцип такой, нужно быть в той стране в которой еще не были. поэтому пока никуда не хочется в ближайшее время вернуться. Даже в Таиланд - который запомнился больше всех пока :D .

iren
Студент
Студент

На сайте с 26.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Яной.
В Тайланде пока не были, но очень хочется...
Из Турции вернулись пару дней назад. Отдохнули хорошо, были и минусы. Но позже об этом рассказ напишу...
В Турцию я вернусь, когда у нас будет ребенок. С маленьким совсемябы поехала в Белек, в Xanadu или в Cornelia deLux. А вот с 4-5 леткой можно и в Фетию. Там непесок, там галька. Но природа необычайно красивая. Вокруг горы, поросшие соснами.... Чистейшее море из-за гальки... А воздух... Там, к тому же, находится заповедная зона Олюдениз и Голубая лагуна. Отель, безусловно, Likiya World.Лучшеем место для отдыха с детьми... 40 000 м2 -Детский рай.Так и называется. Все для детей. Они с огромныминтересомтам всем занимаются. И рисуют, и поют, и аэробикой, и каратэ, и лепкой...Там есть все.... Даже целый городок для них.... Мы когда там были я видела счастливые глаза детей, которые говорили, что все лето мечтали о поездкив Ликию...
Сама жила в Летунии, большетуда ни ногой... Разочарована.... Жуткие бунгало... правда, самая захудалая дача и то лучше. Территория, конечно, очень красивая. Но в Фетие везде красиво. Таких денег Летуния точноне стоит...
А про Тунис все поняла... Спасибо.

Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:49     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Полностью согласна с Яной.
ВТам непесок, там галька. Но природа необычайно красивая. Вокруг горы, поросшие соснами.... Чистейшее море из-за гальки... А воздух... Там, к тому же, находится заповедная зона Олюдениз и Голубая лагуна. Отель, безусловно, Likiya World.Лучшеем место для отдыха с детьми... 40 000 м2 -Детский рай.Так и называется. Все для детей. Они с огромныминтересомтам всем занимаются. И рисуют, и поют, и аэробикой, и каратэ, и лепкой...Там есть все.... Даже целый городок для них.... Мы когда там были я видела счастливые глаза детей, которые говорили, что все лето мечтали о поездкив Ликию...
Сама жила в Летунии, большетуда ни ногой... Разочарована.... Жуткие бунгало... правда, самая захудалая дача и то лучше. Территория, конечно, очень красивая. Но в Фетие везде красиво. Таких денег Летуния точноне стоит...
А про Тунис все поняла... Спасибо.

Мы жили в Летуньи, но это было года 4 назад. Нам очень понравилось. Да, бунгало средние, но там только спишь.
Но там и есть песчанный пляж. Вообще отель очень красивый. Для меня это по территории самый лучший, что я видела, т.к. отель расположен на полуострове - занимает его полностью! У меня есть рассказ - если будет кому-то интересен отель - пишите.
Лукия - это конечно мечта, у меня подруга туда ездила семьей. просто СКАЗКА!
А в Летунью нужно ехать в мае - когда путевка нормальная по цене. Мы на 2-х отдали из Москву 1700 у.е.

Алисинья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году тоже в Тунис собирались - а в итоге поехали опять в Египет.
:-)
Во-первых не успели тот отель, который хотели забронировать, и побоялись,
что позже там уже не жарко будет.
Пока собирались, я много начиталась по этому поводу.
Могу поделиться маленькими выводами - очень сложно подобрать
средний по цене и хороший (по отзывам) отель, и погода там в конце октября
будет достаточно прохладной.
Для себя я сделала вывод, что если в след.раз соберусь в Тунис, то
буду бронировать путевки заранее - месяца за 2 минимум, и ехать
лучше во второй половине августа по сентябрь.

Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.06
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Была и в Египте и в Тунисе )
Мне больше понравился Египет - Красное Море не с чем не сравнишь
Тунис, можно посетить для "галочки", Средиземное море не впечатляет. Если честно, он как-то мало мне запомнился.
Я за Египет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: