Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Велосипедистки Омска, давайте кататься вместе.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Star=-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 932
В дневниках: 97
Откуда: ОМСК,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:36    Заголовок сообщения: велосипедистки отзовитесь=) Ответить с цитатой

катаюсь уже 5ый год на горном велосипеде,хоть и гор у нас не наблюдается :haha: но все же хочу узнать ваше мнение о покупке детского кресла на велобайк,кто уже преобретал и как оно в деле :aga-aga: :velo2:
_________________
Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.(с)


фотография,
все виды пирсинга,
быстро и качественно, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:39     Ответить с цитатой

-=Star=-
постою послушаю... мы не решились, Крыска, помнится, отговорила....в Новосибе народ активно обсуждает велокресла ,кстати
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
и я опять буду отговаривать ;)

-=Star=-
катаюсь наверное уже 4 года вместе с мужем, он занимается полупрофессионально, а я так, велотуризмом балуюсь. Пока только по Омской области, но в дальнейшем планирую и дальше.
Кресло вообще не приветствую. Пару раз попадала в ДТП, по вине водителей, которые велосипед не считают равноправным участником движения. И один раз летала через руль в парке из-за женщины, которая просто кинулась мне наперерез, увлекшись игрой со своей собачкой. Если в этот момент со мной было бы кресло с ребенком, то травмы мы бы обе получили очень серьезные... :-( А так обошлось все ободранными локтями, коленками.
Даже муж мой говорит, что он никогда не возьмет на себя такую ответственность. В городе даже в парке никогда не будет катать ребенка, а тем более по проезжей части.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:54     Ответить с цитатой

KPblCKA
вот и жалко... МЫ в прошлом году так славно втроем катались от Цирка на зел. остров, за сыном в садик ездили, а сейчас дочку не с кем оставить :aga-aga: а на следующий год уже двоих не с кем оставить будет :aga-aga:
когда я была маленькой, у нас в соседнем дворе жила многодетная семья. Они соединили 2 взрослых велосипеда вместе, к ним приделали что-то типа тележки большой, в нее сажали детей и так катались... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Может на самом деле все не так страшно, но я после своих ДТП просто перестраховываюсь. :aga-aga:
Вообще, не считаю велосипед безопасным видом транспорта в городе, ведь у нас ни дороги, ни парки, ни тротуары не приспособлены для катания на байках. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:03     Ответить с цитатой

KPblCKA
в таких случаях лучше перестраховаться, мне кажется... У нас подобных прецедентов не было, да и не хочется....
Единственный раз сильно падал сын на набережной, объезжая неровно идущих молодых людей, упал головой практически в колесо велосипеда мужа, я потом долго себе говорила "как хорошо, что я настояла на покупке шлема" :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

завидую в этом плане европейцам с их спец. дорожками для велосипедистов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
такие тележки-прицепики для велосипедов есть. Рассчитаны на двоих деток. Но ездить у нас с ними по городу проблематично. Если только за городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
я тоже после первого падения сразу купила шлем, еще мечтала о наколенниках :haha:
одно время без шлема вообще не выезжала, а сейчас что-то расслабилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Star=-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 932
В дневниках: 97
Откуда: ОМСК,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:44     Ответить с цитатой

я пока тьфу тьфу тьфу не разу никуда не попадала,сама падала но по своей вине,а с ребенком хочу пока кататься по тротуарам,когда станет постарше и купим ей шлем тогда и на большие растояния буду катать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

вообщем то мы нигде не застрахованы попасть в дтп,даже когда идем по пешиходу с коляской или ведем ребенка за руку,а в машине???все зависит от вашей реакции,я всегда наживаю на тормоз,а если надо и на два нажму=)
_________________
Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.(с)


фотография,
все виды пирсинга,
быстро и качественно, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамка07
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1941
В дневниках: 122
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Мы в 3-е лето в месте с дитем катаемся, дите в велокресле у мужа на велике, мне тяжело ее вести я не рискую, катаемся по набережной, в сквере где флора, в парке культуры, в саде юнатов, в парке победы, добираемся по тротуарам, по проезжей части не рискуем. Пока все нормально тьфу-тьфу с велика не кто не падал. Если ездить аккуратно и внимательно, то я ничего страшного в прогулках с дитем велокресле не вижу, наоборот чудесное времяпрепровождение. для большей безопасности можно шлем купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Star=-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 932
В дневниках: 97
Откуда: ОМСК,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Мамка07 писал(а):
Мы в 3-е лето в месте с дитем катаемся, дите в велокресле у мужа на велике, мне тяжело ее вести я не рискую, катаемся по набережной, в сквере где флора, в парке культуры, в саде юнатов, в парке победы, добираемся по тротуарам, по проезжей части не рискуем. Пока все нормально тьфу-тьфу с велика не кто не падал. Если ездить аккуратно и внимательно, то я ничего страшного в прогулках с дитем велокресле не вижу, наоборот чудесное времяпрепровождение. для большей безопасности можно шлем купить.


спасибо большое за информацию,ну все коплю деньги и покупаю кресло для малышки :give_heart:
_________________
Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.(с)


фотография,
все виды пирсинга,
быстро и качественно, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:43     Ответить с цитатой

KPblCKA
У меня муж тоже на своём веле и через руль летал и в ДТП попадал :-( . Удивительно, но не принимают автовладельцы велосипедистов за полноценных участников движения, даже если по правилам ездить и отмашки делать, всё равно игнорируют их, создавая аварийные ситуации.
А в шлем моего товарисча нарядить очень сложно, равносильно заставить померить юбку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onyaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 96
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Велосипедистки Омска Ответить с цитатой

Я, тоже над этой задачей думаю! Малыш уже тяжеловат, а на велике быстрее добираться. У нас рядом и " Континент" и " Икея", пробки постоянно. А, тут сел поехал, даже с РЕ. У нас был не удачный опыт, месяц назад. Папочка поехал с малышом прокатиться, посадил на багажник, хорошо что не сильно гнал и сразу затормозил. Нога попала в спицы велика. Обошлись без перелома, сильный ушиб голени, содрал кожу в двух местах, ребенок молодец, даже врачи похвалили. Может есть такое кресло, которое не за рулем, а там где рама предусмотрена?
_________________
Надо оставаться людьми!
Дети:2004,2006,2007!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Onyaka
есть кресла, которые сзади крепятся. Ребенок в нем пристегивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Star=-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 932
В дневниках: 97
Откуда: ОМСК,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:52     Ответить с цитатой

есть и которые впереди на раму,сзади на багажник или под подседельную трубу,все они пристегивают,имеют капюшон от дождя и даже фанарик на батарейках,а ещё опускаются до полулежа=)
_________________
Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.(с)


фотография,
все виды пирсинга,
быстро и качественно, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах