Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Плацентит?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 19:06    Заголовок сообщения: Плацентит? Ответить с цитатой

Привет всем! Наконец-то мы узнали, что у нас мальчик! Ура! Но пишу сюда я по другому поводу. Врач сказал, что с ребенком все в порядке, а вот плацента толще, чем ей полагается быть на моем сроке :( (у меня 24 недели). У меня сейчас толщина плаценты 30-31 мм, а надо 24 мм (так сказал доктор). Так вот я хочу спросить, может, кто знает, чем это грозит, и что может послужить этому причиной. Врач сказал, возможно, инфекция. Но у меня все анализы хорошие, не раз сдавала и в разных местах. УЗИ делала в 7 роддоме. А может, я зря волнуюсь, может, ничего страшного?... Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 0:14     Ответить с цитатой

У меня на винте есть 2 статьи про плацентиты, скинуть вам?
Я знаю только об инфекционных плацентитах. Но этиология плацентитов, КАК ПРАВИЛО, заключается в вирусной инфекции. Итак, чем смогу – помогу. А данные об этом у меня следующие. Возникает инфекционный плацентит, исходя из определения, от инфекций.
Сразу хочу сказать, что вопрос не простой. С одной стороны внутриутробная инфекция плода может привести к неблагоприятному исходу, но с другой стороны риск такого исхода не всегда настолько велик, как многие, в том числе некоторые врачи, это представляют. Если инфекция попала к плоду во 2 и 3 триместре, то, как правило, грубых пороков в развитии быть не должно, т.к. органы практически сформированы. Но опасность в том, что инфекционный процесс может вызвать воспаление плаценты, тот самый плацентит и есть. Кстати, а хориоамнионит не пытались ставить?
Инфекционный плацентит влияет как на течение беременности и процесс родов, так и способствует развитию тяжелых заболеваний плода и новорожденного. В связи с чем, выявление ВУИ является важным фактором, определяющим течение и исход родов.
Морфологическое исследование плаценты является ценным диагностическим методом, позволяющим выявить возможное доклиническое инфицирование новорожденного и начать этиологическую терапию.
Группой повышенного риска внутриутробного инфицирования составляют беременные с акушерской патологией (угроза прерывания беременности, преждевременные роды, многоводие, антенатальной гибелью и аномалиями развития плода), первородящие, повторнобеременные женщины с наличием хронических воспалительных заболеваний, в том числе гениталий, особенно специфической этиологии, а также женщины, которые перенесли ОРВИ и половые инфекции во 2-3 триместрах.


Коряво несколько получилось, да? Но ведь поздний вечер, однако. Вы, главное не волнуйтесь, скорей всего, процентов 99 у вас всё хорошо. А что выписали, курантил, рибоксин?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 2 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 25 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 9 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 12:08    Заголовок сообщения: Re: Плацентит? Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Привет всем! Наконец-то мы узнали, что у нас мальчик! Ура! Но пишу сюда я по другому поводу. Врач сказал, что с ребенком все в порядке, а вот плацента толще, чем ей полагается быть на моем сроке :( (у меня 24 недели). У меня сейчас толщина плаценты 30-31 мм, а надо 24 мм (так сказал доктор). Так вот я хочу спросить, может, кто знает, чем это грозит, и что может послужить этому причиной. Врач сказал, возможно, инфекция. Но у меня все анализы хорошие, не раз сдавала и в разных местах. УЗИ делала в 7 роддоме. А может, я зря волнуюсь, может, ничего страшного?... Подскажите, пожалуйста.


Подсказать не могу, могу только сказать, что это может быть особенностью организма, потому что пережила это. Утолщение и ранняя зрелость плаценты - у меня оказалось в итоге вариантом нормы. Поэтому про само заболевание ничего не знаю, знаю только,ю что его могут предполагать, а диагностировать могут только после родов при исследовании плаценты - так вот мне - не диагностировали. Вернее, диагностировали его отсутствие. Угрожает внутриутробным инфицированием и последующей смертью новорожденного. Но, опять же, пока ребенок не родится - невозможно исследовать плаценту и сказать, есть он или же нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 12:23     Ответить с цитатой

Привет. Про плаценту не знаю ничего, но с сыном поздравляю! Желаю вам здоровья и творческих успехов:)) :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 16:49     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Kisya, что-то Вы меня напугали совсем. Я не думаю, что все так страшно. Потому как на счет отсутствия у себя инфекций я уверена на 200 %. Диагноз мне никто точно не ставил, все это под вопросом, соответственно, ничего и не назначали. Но я вот что хочу сказать: в прошлый раз я была на УЗИ в 17 недель. Тогда толщина плаценты была 22 мм. Сейчас уже я понимаю, что это многовато, но тогда никто ничего мне не сказал, я и не знала, что это не норма. Ребенок у меня развивается нормально, без задержек, без патологий (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Так может, не стоит особо придавать этому значение? Зрелость плаценты, кстати, у меня сейчас 1, а в 17 недель было 0. Вроде как норма. Хотелось бы еще, конечно, мнение врача услышать... Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 17:58     Ответить с цитатой

Только что нашла на маме ру, что толстоватая плацента в общем случае неплохо, лучше, чем тонковатая, и через такую плаценту ребенок получает больше питания. Успокоилась немного. :roll:

Kisya, если Вам не трудно, вышлите, пожалуйста, статьи, о которых Вы говорили выше. Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 18:46     Ответить с цитатой

У меня на сроке 26 недель была 2 степень зрелости, а вот толщину не помню... Но оказалось, что вообще-то разброс "норм" очень широк, просто в среднем у большинства это происходит позже. Не исключено, что и с толщиной та же песня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 22:15     Ответить с цитатой

Элли, я вам на мыло скинула статейки, получили?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 2 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 25 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 9 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 0:34    Заголовок сообщения: Re: Плацентит? Ответить с цитатой

Elly писал(а):

... Врач сказал, что с ребенком все в порядке, а вот плацента толще, чем ей полагается быть на моем сроке :( (у меня 24 недели). У меня сейчас толщина плаценты 30-31 мм, а надо 24 мм (так сказал доктор). Так вот я хочу спросить, может, кто знает, чем это грозит, и что может послужить этому причиной. Врач сказал, возможно, инфекция. Но у меня все анализы хорошие, не раз сдавала и в разных местах. УЗИ делала в 7 роддоме. А может, я зря волнуюсь, может, ничего страшного?... Подскажите, пожалуйста.


А врач случайно не Ибрагимов???
Мне делали УЗИ неделю назад, в 7ке, на 20 неделе, и все совпадает слово в слово, правда, цифры другие. Толщину он назвал 26-29. Я пока с результатами к своему врачу не ходила, пойду после анализов. Но со знакомой акушеркой посоветовалась, и она мне велела не паниковать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 10:59     Ответить с цитатой

Точно, он самый (Ибрагимов). Я уже не паникую и не переживаю, мне и врач, у которой я наблюдаюсь, сказала, что у него вечно какие-то истории. Так что все нормально, ура! :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 11:26     Ответить с цитатой

То есть врач не ахти, да? Может во избежание нервотрёпки в следующий раз записаться к другому? Рекомендую Лузянина.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 2 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 25 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 9 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 11:42     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
То есть врач не ахти, да? Может во избежание нервотрёпки в следующий раз записаться к другому? Рекомендую Лузянина.


Да нет, врач он нормальный, говорят, что и роды классно принимает.
Просто слова уж очень знакомые :)
А не понравилось мне то, что он разговаривал и показывал всё только моему мужу, а ко мне даже экранчик не повернул! Впрочем, может, я сама виновата, постеснялась попросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 12:28     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Точно, он самый (Ибрагимов). Я уже не паникую и не переживаю, мне и врач, у которой я наблюдаюсь, сказала, что у него вечно какие-то истории. Так что все нормально, ура! :) :) :)


А у кого ты наблюдаешься? И как тебе нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 15:13     Ответить с цитатой

Если вы делаете УЗИ в 7-ке, то делайте у Кустова. Очень-очень хороший спец и в этом деле и вообще, нам его в свое время посоветовали на тему «где найти лучшего из лучших». И я теперь тоже так считаю. И спрашивать что-то можно, отвечает. И в моем случае, его имя было авторитетно для тетечек из ЖК, которые любят пугать :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 15:22     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь вообще-то в 168 медсанчасти у Лысенко Людмилы Ивановны. В общем и целом довольна. И УЗИ тоже здесь делала 2 раза, а вот в третий раз отправили в 7-ку, мне объяснили это тем, что надо знать мнение нескольких врачей (если вдруг какие-то проблемы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах