Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Летние каникулы
Как ваш школьник проводит лето?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Есть такие знакомые.
Детидома убираются. Шотовяткушать. Гуляют. Сидят в компе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sIrэna
Студент
Студент

На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2176
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 21:51     Ответить с цитатой

МаМАша

Да, мы примерно в таком же лагере отдыхали - Зажги звезду от Магистра. МНЕ лагерь очень понравился, в этом году тоже туда поедем на 10 дней. На предложение ехать туда на весь сезон получила Категорическое НЕТ. "Ломать" не стала, побоялась отбить даже небольшую охоту туда ехать.
Но это в любом случае только 10 дней из 90.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

sensorik

Уточните, пожалуйста, для особо "одаренных" что такое ВКИ? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Asbuka

В том то и дело , что работаю. Если бы не работала, мы бы с ним ОГО-ГО! Думаю развлечений бы нашли... Сейчас такая погодка еще постоит и смело можно отправляться хоть и на ОБское, но всё же море.
У нас иногда, на недолго бабушка приходит, типа "контролирует", но сейчас у нее начался огородно-дачный период....

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Хотелось бы конечно услышать "реальные" так сказать истории. Мам, которые переживают тоже по этому поводу. А может это я "ДУся" - переживаю, а остальные не парятся. Ну сидит почти целый день ребенок дома, ничего страшного, зато хоть в школу не ходит, уроки проверять-делать не надо. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Леся:))

Про Кинопробу очень понравилось. Обязательно рассмотрим. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 21:56     Ответить с цитатой

sIrэna
Цитата:
У нас иногда, на недолго бабушка приходит, типа "контролирует", но сейчас у нее начался огородно-дачный период.


бабушка с дачей-чем не вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 11:17     Ответить с цитатой

sIrэna
высший колледж информатики, это на шлюзе
http://www.ci.nsu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=107
там помимо описанных есть и более творческие курсы типа веб-дизайна
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18764
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 11:25     Ответить с цитатой

sIrэna
пару лет назад в Кинопробе мои племянники были - очень довольны
по завершении в выходной день все желающие родители и родственники пришли в кинотеатр посмотреть выступление ребятишек и ролики с их участием (типа Ералаша получилось)))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sIrэna
Студент
Студент

На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2176
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Asbuka

Ну как с дачей.... Дачей по местоположению я бы это не назвала. Она находится практически в черте города. 10-15 минут и Вы уже на остановке ОТ в городе. А так да, вариант - раз в неделю ребенок ездит, помогает. Просто там не живут, не ночуют опять же по причине близости к городу, да и сверстников что-то не замечали.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

sensorik

Все, поняла....Спасибо за информацию. Очень от нас далеко конечно, да и на начало июля мы "ангажированы" в творческий лагерь, а так да, спасибо - хоть буду в курсе, что есть такие курсы... На будущее так сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 20:09     Ответить с цитатой

sIrэna
Добрый вечер!Я так поняла,что у Вас мальчик,правильно?А как он относится с туризму, отдых с палатками,скалодромы и т.п.? В Бердске есть детский центр туризма "Юность" на базе которого есть палаточный туристический лагерь, там как раз сокращенные смены по 10 дней, сайт:
Скрытый текст:
http://unost-berdsk.ru/p10aa1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:09     Ответить с цитатой

МаМАша
Каким образом занимать, если родители на работе? Велосипед, например, мой сын очень любит, кататься-то он один будет, без меня. Сын не хочет ехать ни в какой лагерь категорически, не любит он их. Будет иногда на даче с бабушкой, а большую часть каникул дома один: в комп играть, телек смотреть, гулять, вафли печь. А что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sIrэna
Студент
Студент

На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2176
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Кьяра10

Ну вот ситуация один в один как у нас. Мой тоже обожает велик, но долго без компании кататься не будет.

Когда решила писать тему, это был своего рода так сказать, крик души... Сейчас полегчало, маленько успокоилась. Ну значит будут вот такие каникулы: дома, немного на даче у бабушки , немного в лагере и т.д.
Всем огромное спасибо за Ваши советы. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Серсея писал(а):
sIrэna
Добрый вечер!Я так поняла,что у Вас мальчик,правильно?А как он относится с туризму, отдых с палатками,скалодромы и т.п.? В Бердске есть детский центр туризма "Юность" на базе которого есть палаточный туристический лагерь, там как раз сокращенные смены по 10 дней, сайт:
Скрытый текст:
http://unost-berdsk.ru/p10aa1.html


а что-то подобное для 8-летних есть?
в Бердске или окрестностях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Привет. Нам правда уже 15, в этом году устроился на работу. Через государственный центр занятости. Работает на уброрке парков - озеленении. Все по кзоту, по 4 часа. ЗП более чем приемлемая - 0,5 ставки от мин. Плюс 1200 от центра занятости. Устает конечно, но доволен. Былм разные предложения - вожатые в пришкольные лагеря, помщники воспитателя в ДС и т.д. Трудоустраивали детей с 14 лет. Мой устроился на 2 месяца, а в августе в лагерь на черное море, в туапсе.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Все детство проводила в деревне, лагере
Лезу из кожи вон, чтобы у ребёнка лето было максимально занято и при этом чтобы ребёнок практически не был предоставлен самому себе .
Для меня это катастрофа!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sIrэna
Студент
Студент

На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2176
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Томик

Ну у вас прямо вообще идеально все! Сначала ребенок ударно поработает, а потом отлично ОТДОХНЕТ! Прямо мечта! :haha:
Нам правда до разрешенного законом трудоустройства еще далековато...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Для меня это катастрофа!


:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Томик
У меня тоже сын с 15 лет летом зарабатывал. В моей же организации (я наемный сотрудник). При этом это бюджетное учреждение.
Договорилась с директором, заключили договор с центром занятости. Все чики-пуки!
При этом дети (сын с другом работали) занимались любимым делом! Настраивали компьютеры.
Т.е. и удовольствие и деньги!
И тоже помощником вожатого был. На природе, кормежка, чудное времяпреповождение. Ну и, опять же, своя копеечка!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:00    Заголовок сообщения: Re: Каникулы! SOS! Ответить с цитатой

sIrэna писал(а):

5. друзья уже все разъехались по дачам на лето.

А вы уверены, что все-все и на все лето? Ну и можно расширить круг общения. :-)
Моя, когда оказывается дома, начинает обзванивать или списываться через контакт, ну и гуляет с теми кто есть, даже если это не самый близкий круг общения.
Еще есть городские "лагери" для подростков - театральные, танцевальные, языковые, программистские, это то, что есть в окрестностях Академа, в городе тоже что-то есть, единственно, не дешево там :aga-aga: .
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах