Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ангина при беременности
боли в горле, тонзиллит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Обновлю темку :-)
Умудрилась же я в такую жару где то простыть,да причем сильно так.грешу конечно только на кондиционер в машине. Раньше от подобных болячек вылечивалась за день,теперь же ничего нельзя :o
Лежу второй день с компотиками и чаями и полоскаю горло каждый час сода-соль-йод.пока безрезультатно(((
Беременность первая,14 недель,переживаний море,как же там мой пузежтель))
Если кто нибудь знает методы поэффективней,очень прошу посоветуйте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 17:48     Ответить с цитатой

я когда была на 7 недели на работе простыла. мне терапевт выписавали парацетомол детский,грипферон,вобэнзим, биопарокс. еще назначали мукалтин, имудон, но в инструкции написано,что их нельзя при беременности, поэтому я их не принимала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:13     Ответить с цитатой

девочки, а кто болел простудами-фарингитами-тонзиллитиами во время беременности, сама болезнь как-то сказывалась на ребенке? :o
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 15:04     Ответить с цитатой

У меня хронический тонзилит уже 3 года. За время второй Б обострения были почти каждый месяц :eek: спасалась хлорофилиптом, если не сильно болело, или биопароксом, если уже сильно болело. Биопароксом вообще меня терапевт от трахеита вылечила еще в самом начале беременности (примерно в 6-7 недель). Надо только им много брызгать. как в инструкции написано - по 4 дозы 4 раза в сутки и вдыхать при этом глубоко. За 10 дней трахеит мой прошел :aga-aga:
Еще мне, как ни странно, очень хорошо помогает при обострениях тонзилита есть ягоды - бруснику, клюкву. Прямо замороженные засыпаю сахаром, минут 15 постоят, чтоб оттаяли, и ем (грамм по 100 в день достаточно). Видимо, иммунитет хорошо повышают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 14:33     Ответить с цитатой

У меня фарингит начался в 15 недель, лечилась и биопороксом и каметоном и полоскание и ингаляции ничего не помогало, в 25 недель попала на сохранение в больницу, там назначили физио тубусный кварц, все как рукой сняло, беременность до конца доходила ребеночек родился нормальный здоровый, почему раньше физио не назначили не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA ROMANA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.12
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Девочки,ангина гнойная и насморк.Чем лечить не знаю,полоскания не помогают.И как отразиться на малыше?З9 неделя пошла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:38     Ответить с цитатой

MAMA ROMANA, гнойная ангина лечится антибиотиками, совместимыми с Б. Например, аугментином (назначать должен врач!).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим автором, назначать должен врач. Необходимо сдать мазок из зева (посев), но он готовится долго 5-7 дней в Инвитро, на наличие или отсутствие всяких стафилококков и проч. Лично у меня мазок чистый, а проблемы есть (периодически гнойные пробки в миндалинах), раньше делала санацию у врача до Б.(промывание миндалин растворами и прижигание серебром,10 сеансов), сейчас наловчилась промывать сама дома хлоргексидином с помощью тонкой насадки от ирригатора и спринцовки. Мое мнение, лечить горло, если забиты миндалины, мартышкин труд, и наоборот, когда все прочистишь, инфекции просто негде "сидеть", хотя все индивидуально. Попробуйте просто пополоскать хлоргексидином, только не глотайте! На счет хлоргексидина мнения разные, кто-то разрешает применять во время Б., кто- то нет, я применяю. Выздоравливайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatashaSv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 58
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Неделю назад заболела жестко. Пропал голос, очень болело горло, температура 37.5 примерно. Лечилась полосканьями (малавит, фурацилин, чайное дерево) фарингосэпт, ну и большое количество жидкости, неделю было очень плохо, но два дня назад полегчало, почти прошло горло, голос не вернулся до конца. Сходила к лору, она поставила диагноз острый ларинготрахеит и выписала флемоксин, терапевт была против антибиотиков, я посоветовалась с гинекологом из ЖК, гинеколог сказал антибиотики пить. Прочитала в инструкции флемоксин это пиницилин, терапевт говорила, что пиницилины сейчас малоэффективны............кому верить? Знакомая врачь хирург сказала, что если уже выздоравливаю, то можно и не пить антибиотики :eek: :eek: :eek: Может быть есть сведующие в этом вопросе люди, подскажите как быть! Несколько врачей и у всех разное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Обновлю темку, отпишитесь кто болел на совсем ранних стадиях ангиной (без темпы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 20:24     Ответить с цитатой

а мне помогало полоскание чеснока с солью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatashaSv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 58
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Выше в этой теме уже писала про то как переболела в 14 недель, так вот родила здоровую замечательную девочку, у нас все в порядке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yeiop
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Було4ка писал(а):
Обновлю темку, отпишитесь кто болел на совсем ранних стадиях ангиной (без темпы)


Я болела. Темпы не было. Полоскала горло соленой водой. И чеснок жевала. Чеснок конечно жесть, но помогает на раз-два. Лекарства не принимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксолинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск (Тымовское)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 9:47     Ответить с цитатой

У меня от чеснока сейчас болит желудок, приходится пока от него отказаться. Насчет горла ходила к терапевту, она посоветовала "Лизобакт" - применяется во время Б и ГВ. И полоскание ромашкой и календулой. Лечение я только начала, хотя страдаю уже несколько дней, а вчера умудрилась еще сильнее подстыть в осенней обуви на прогулке с дочкой(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Я на 16-17 неделе болела. И даже температура была около 37,5. Не могу сказать, что усиленно лечила. Родила здоровую девочку :-) А вот во вторую беременность в РД в ОПБ простудилась, от окон несло немилосердно. Насморк плюс горло болело. Лизобакт назначил врач - для горла, нос просто полоскала соляным раствором. Все тоже обошлось. Так как невирусное заболевание, то и ребенок не заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах