Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Алгоритм обследования при подозрении на бесплодие
когда и что делать при долгом ожидании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:49     Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Tania,не расстраивайся,7 мес.планирования,это еще не срок.
Согласна из-за этого расстраиваться не стоит, А вот по поводу слов мужа- есть над чем подумать :? я-бы очень расстроилась и вероятнее всего прекратила отношения :? пусть идет искать плодную, и политически грамотную, а я найду того кто во мне будет достоинства видеть, ценить и любить :)
София писал(а):
то, что высказано в запале, однозначно обдумывалось до этого.
100%- это так!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatashiK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Не растраивайтесь! Все получиться!!!!! Я после выкидыша забеременнела на 9-ый цикл. За это время можно многое успеть сделать. Например, сдать анализы на скрытые инфекции( хламидии, уреаплазмоз, микоплазмоз). Лучше ПЦР. ИФА может не показать. Пролечиться, если нужно. Начать пить витамины. Я пила Витрум пренатал с йодом. И, конечно, не переживать. Моя подруга не могла забеременнеть больше года. Переживала жуть как. А потом на работе ей предложили повышение. В это же время она и забеременнела.
Кстати, я тоже измеряла базальную температуру.(3 цикла) Правда, нужно помнить, что овуляция происходит за день до скачка температуры. Успехов Вам!!!!
_________________
Наташа(19.06.1978) и сыночек Андрюша(21.06.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Re: планирование беременности Ответить с цитатой

Таnia писал(а):
Мало того,во время вчерашней ссоры муж просто выкрикнул в лицо что я бесплодная, что я ничего не умею,не понимаю в политике,что от меня мало толку и все в таком духе. Честно,я была в шоке и нахожусь в нем сейчас...


Хорош, ничего не скажешь....а сам-то он проверен на фертильность? Может в нём проблема. Необоснованное оскорбление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Да...тяжело наверное такое слышать, но стоит подумать точно ли ты хочешь от НЕГО деточку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Античка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Lavazza, 4 цикла это однозначно мало и расстраиваться тут нечего. Я где-то читала, что вероятность забеременеть у абсолютно здоровых партнеров при близости точно в день овуляции - всего 33%. А если близость была за несколько дней, то вероятность еще ниже. Так что не переживайте. Если у вас уже однажды получилось, то непременно получится еще в свое время. А то время, пока не получается, можно использовать, чтобы морально и физически подготовится к будущей беременности - попить витаминки, привести здоровье в порядок и психологически настроиться на рождение малыша. Удачи вам :) .

Таня, по поводу высказывания мужа, я все-таки думаю, что в запале ссоры можно такое сказать, чего человек никогда бы не сказал в спокойном состоянии и может реально так не думать. Может не все еще так плохо? Может он сам переживает от того, что не получается планируемое и понимает, что в этом есть доля его вины? Просто я заметила, что очень часто люди так яростно обвиняют другого, когда чувствуют собственную несостоятельность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talifa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.04
Сообщения: 91
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:19     Ответить с цитатой

Ой, не волнуйтесь! Нужно расслабиться и ждать, детей Бог даёт, а ему видней когда. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Мы 4 года пытаемся - пока к сожалению никак, но... мы не считаем, что мы бесплодны - верю, что все получится ))
всем всем желаю уверенности и победы )) :shock:
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 17:23     Ответить с цитатой

А мы пытаемся уже 15 месяцев, тоже безрезультатно, ПОКА. У нас обязательно будет малыш(ка)! Я Буду лучшей мамой! а мой муж лучшим папой! И у всех кто очень хочет ребеночка он обязательно будет!
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talifa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.04
Сообщения: 91
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:13     Ответить с цитатой

моей подруге после 7 лет супружеской жизни сказали: полная непроходимость труб и через 2 недели она забеременнела. Теперь у неё Андрюшка 7 лет. Ждёт второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6785
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 2:06     Ответить с цитатой

ну.. я наверное, все рекорды здесь побью...
Если кого-то утешит - я замужем тринадцать лет, за последние двенадцать не предохранялась вообще, врачей (от гинекологов-эндокринологов и до гомеопатов) прошла и анализов сдала - МИЛЛИОН (вспомнишь - вздрогнешь), диагноза не могли поставить ни мне, ни мужу (ну здоровы оба по всем параметрам и обследованиям).
не, ну ставили, конечно - бесплодие. сначала просто - бесплодие, после рождения дочки - вторичное бесплодие. Причины вот только были АБСОЛЮТНО неясны.
Дочь родилась на пятый год брака, сыну сейчас месяц. Перед последней беременностью разочаровалась полностью, серьезно думала об усыновлении - и вот, пожалуйста :-P
обе беременности - беспроблемные, роды - естественные и без особых заморочек.
так что девочки, и год незачатия - не показатель. Да и два, и три, а как жизнь, показала, и восемь :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 18:50     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что главное СПОКОЙСТВИЕ и уверенность в том, что все случится :wink: :-P
Мне тоже все вещали - бесплодие, бесплодие :eek: По врачам носилась и анализы сдавала... И ничего, двое детей есть :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1092
В дневниках: 1
Откуда: Азорские острова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 0:17     Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ
Это точно что бесплодие диагноз относительный.
Я уже 5 лет пытаюсь и не как,то хламидии а теперь гормоны,хотя врачи говорили что у меня все хорошо в общем и должна беременнеть,а сестра младшая столька проблем:разрыв яичника,операция ,поликистоз и после этого беременнеет и родила такую чудную деволю,ей уже 2 годика исполнилась.Вот так и бывает хотя врачи даже не давали надежд.
Тут в этом тонком деле надо раслабиться и отвлечаться :dance: ,сколько раз уже когда семьи усыновляли малышей у них появлялись свои детки.Все это наша психология,так уж мы устроины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ola-ola (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Вот и я думаю ,то ли идти по врачам ,то ли нет.
31 год ,беременности не было,абортов тоже.
Муж лечится от простатита - вроде бы как "мужской фактор",
но может мне тоже надо потихоньку обследоваться .Или не поддаваться панике , дождаться окончания лечения и дальше пробовать? Хотя на УЗИ врач сказал -противопоказаний для
беременности не видит.Посоветуйте что-нибудь.
Вернуться к началу
           
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Ола-ола. Мне кажется, что тебе было бы не не плохо тоже пройти обследование, по тому как время уходит, а вдруг Б не состоится, начнете искать причину, потом лечиться, на это могут уйти годы, а так пока муж лечиться, возьми у своего гениколога схему обследования и топай. Че время терять. Я бы на твоем месте так поступила :? , хотя я и есть на таком месте :)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 3:42     Ответить с цитатой

Девченочки всем приветик , милые!
хотела у вас спросить совета...
замужем была 3 года, специально детей не планировали за 3 года пару раз была возможность :? очень вероятная Б, но ничего не произошло....
:eek:
щас с мужем рассталась, т. к. он НЕ ХОЧЕТ детей впринципе.....
Вот и думаю, может стоит пока провериться, может че вылечить, или бессмысленно одной лечиться? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах