Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Природное земледелие
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 20:14     Ответить с цитатой

1979
Вот я тоже на перловке сделала как в видео, но мне кажется что растёт просто плесень, а не триходермин

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А если на воде делать то он как то в объеме понятен что наросло или часть жидкости в грядки, а часть дальше настаиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Наталья В.
Я первый раз сухие отходы раскладывать буду. Думаю немного смочить их перед этим в баке, а то с такими ветрами работать просто невозможно. Мульча она и есть мульча)))) всё съедят))))
Сушить на батарее надо. Иначе мухи разведутся. Я спрашивала у Инги (канал Красное и зеленое), как она сушит. Она говорит, просто в кв раскладывает на листах отходы, а потом досушивает в духовке. Я потом попробовала на листах, только мух развела!))) На батарее сушу в общем. Так нормально. А сейчас у меня балкон открыт, т.к. рассада там, все батареи включены.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

ira15
У меня в трёхлитровке это дело сейчас. Буду отливать по мере надобности потом и воды добавлять. Думаю ещё одну банку надо поставить.
Но это другая триходерма, из фикспрайса. С кольцовской у меня вообще какой-то кошмар получился. Отруби прокалила, чуть ли не поджарила их на сковородке, банку белизной промыла, немного кипяченой воды добавила, засыпала кольцовскую триходерму, закрыла салфеткой на резинке. Ну все вроде по науке! Так там мало того, что плесень какая-то выросла, мухи-дрозофилы развелись! :o Я не знаю как так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Рассказала мужу, что наши дорожки похвалили, он вообушевился :pila:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 22:47     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
:haha:

складывала сегодня яичную скорлупу в основной пакетик и чет он такой увесистый показался....взвесила, а там аж 3кг добра набралось с осени! ес-но я ее молоть не буду, просто как разрыхлитель рассыпаю

а спитый чай и гущу от кофе исключительно в парнике рассыпаю, тож набирается прилично
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 6:34     Ответить с цитатой

Наталья В.
О я тоже скарлупу и чай с кофем собираю, правда кидаю все в лунки при посадке саженцев в землю и все уходит даже нехватает, нужно побольше на яйца с кофем налигать зимой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 1:22     Ответить с цитатой

я кофе в кофейне спрашиваю, в одной на меня как ополчилась администратор. скахала, что запросила у директора и тот разрешил продать мне спитый кофейный жмых, по 80р за кг. так он у них еще и мокрый, 2л ведерко больше 3кг весило... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 1:26     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Кто-то его бесплатно раздает в милых пакетиках
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Я тоже собираю, начиная с закрытия дачного сезона (всю позднюю осень - зиму - раннюю весну) спитой кофе с кофемашины, чай, яичную скорлупу; а также скорлупу от семечек и фисташек, луковую шелуху (это отдельно). Сушу в поддончиках из-под мяса, на кухне на подоконнике, чтобы не раздражать мужа. А уже высохшее добро храню на лоджии.
Сейчас еще и банановые шкурки сушу, под розы потом буду закапывать.... :oops:
И вот сейчас в раздумьях - а не поэтому ли практически только у нас в прошлом году на участке рыли кроты, луговые собачки (или водяные крысы). :eek: Я, как вспомню, так страшно становится, не хочу больше такого!!!
Мульчировать травой в теплице 100%-но в этом году не буду. Да, здОрово, земля мягкая, рыхлая, влага удерживается, рыхлить не надо. Но сколько перца пропало, сколько раз пришлось отливать огурцы, одни томаты стойко выдержали набеги живности....
Или я не права, и вся эта живность пришла ко мне случайно???


Последний раз редактировалось: Njura (Пн Апр 29, 2019 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Njura
Кроты приходят на червячков. Червячки делают вам землю. Тут надо выбирать... В бетоне, например, ни одного крота сроду не было
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Совёнка писал(а):
Njura
Кроты приходят на червячков. Червячки делают вам землю. Тут надо выбирать... В бетоне, например, ни одного крота сроду не было

Да понятно, но и труд свой жалко... И боюсь я зверей этих. :oops:
Муж постоянно смеется: "А уж как они тебя боятся!!!"
В прошлом году подготовила к осени грядку под викторию на месте выкопанного чеснока. Чеснок все лето мульчировала, земля была мягкая, рыхлая. Грядка отстоялась, начала сажать викторию. Приехала через неделю - вдоль всей грядки ход, да такой, что земля провалилась. Пришлось еще землю подсыпать.
В общем, голова кругом. У соседей этих зверей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Совёнка
да, я в этих пакетиках и запасаю, я просто хотела уменьшить им расход полиэтилентвых и крафтовых пакетиков. а вышло как то странно :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Njura
Я сейчас себе грядки новые делаю, буду сетку класть вниз. Чтоб никто не ползал там, только червячки
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 23:20     Ответить с цитатой

а правда, как защитить свой участок от кротов? у меня такой живности в прошлом году (а это был первый год с дачей) не было, зато кто-то понадкусал огурцы :kisa:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Совёнка
я тоже грядку начала делать как вы, но у меня спина не позволит, таким же темпом осваивать, ну и основной сдерживающий фактор - у нас право собственности пока не утверждено. поэтому никуда не спеша, с минимальными вложениями исключительно в свое удовольствие :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 0:32     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
а правда, как защитить свой участок от кротов? у меня такой живности в прошлом году (а это был первый год с дачей) не было, зато кто-то понадкусал огурцы :kisa:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:


Судя по тому, что видела от страдающих от кротов, только сетки. На всякие средства даже деньги тратить не советуют. Я вот тоже червей развела, мне это безумно нравится. Но у нас про кротов и водяных собачек никто не слышал в обществе. Да и вокруг потрескавшиеся участки соседей до самого леса. Может не пронюхают звери про мои угодья?))))) Только слизняков боюсь...
Вчера на берегу нагребли соломы и листьев))) Готовимся к картошке под соломой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 0:41     Ответить с цитатой

55 милых котиков
В своё удовольствие - это же самое главное!!
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 12 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах