Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как смыть краску?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:12     Ответить с цитатой

подумав вчера хорошенько решила потерпеть недельку-мыть голову каждый день и смотреть на результат. Если наметится прогресс-то ура, а если она окажется суперстойкой, посмотрю как называлась и сделаю ей рекламу среди знакомых :D а сама попытаюсь перекраситься куда-нить :lol: ремувер оно, конечно, должно быть хорошо, но кто его знает какая я стану после него и все равно опять закрашиваться придется, а денег истрачу кучу...
вздрагивать перед зеркалом я уже перестала :D всем спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47159
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:22     Ответить с цитатой

Дайя, красится после ремувера - 200% нужно, это средство под покраску!!!!
Посоветую (если есть время) - раз уж приключилась такая оказия, не мойте просто наживую - поделайте маски всякие - они, кстати, тоже пигмент быстрее вымывают!! Можно самопальные до мытья, можно готовые - после, можно и то, и это... Можно помыть не шампунем, а яйцом с травяным отваром - для ежедневного мытья подходит отлично. Краску да, уж огласите, какая именно :). Такая стойкость вызывает восхищение - у меня рыжина через 2 недели вымывается, хотя я иногда раз в неделю мою... А уж если на солнце - то и за один день всё напрочь выгореть может :(
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Вот поэтому, чтобы избежать таких неприятностей я крашусь только в парикмахерской, там они несут ответственность за результат.
Рекомендую вам не медлить и не мучиться, волосы-то ваши только страдают от разных изысканий, идите в парикмахерскую, там помогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47159
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
Вот поэтому, чтобы избежать таких неприятностей я крашусь только в парикмахерской, там они несут ответственность за результат.

Ну так если покраска не удалась, а такое случалось даже со мной, то всё равно перекрашивают... Разве что забесплатно, но всё равно волосам такая встряска...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 17:07     Ответить с цитатой

согласна, что встряска, но в парикмахерской есть шанс сократить число этих "встрясок", т.к. даже ежедневное мытье головы в течении недели уже серьезная встряска для волос.
Нужно решить проблему с неудачным окрашиванием у специалистов, а потом лечить волосы из всех сил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47159
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
в парикмахерской есть шанс сократить число этих "встрясок"

Конечно, но не все красятся дома из-за фобии парикмахерских, чаще всего дело в недостатке средств :). И, кстати, результат тоже далеко не всегда такой, какой просили - другое дело, что для меня, например, практически любой вариант приемлем - у меня волосы короткие - походим, как есть, потом сострижём. А я видела девушку едва не в слезах из-за того, что покраснка не такая, как она хотела. Красивая, по моим понятиям, и ей идёт - но не такая, понимашь?!

Так что шанс облажаться есть всегда :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Всех ошибок не предвидишь,что уж теперь говорить как лучше. Насчет масок-отличная идея! Мои волосы будут мне благодарны за столь интенсивный уход в течении недели, когда бы я еще сподобилась так плотно ими заняться :D А вот если придется перекрашиваться-подумаю о парикмахерской. Краска, кстати, называется GARNIER Nutrisse Creme. Покупала на Полевой в новом доме, магазин О'ля, коробочка желто-зеленого цвета :) Цвет получился ну очень насыщенный, жаль, что не мой. К концу следующей недели сообщу смывается ли это чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:00     Ответить с цитатой

Жуть какая :D Всегда крашусь дома (один раз выложила кучу денег за профессиональное мелирование - было симпатично, но не настолько, чтоб постоянно на это тратиться, да сильно пережгли волосы, а свет несильно то и отличался от неокрашенных).
Чаще всего именно Гарнье и использую - одна из немногих дорогих (по сравнению с престиж и т.п., которые всегда меня красили в то, что надо, но после гарнье состояние волос все же лучше) красок, которые меня "берут". Цвет получается такой как на картинке, но немного темнее. Какой-то уж сильно стойкий мой натуральный темно-русый. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Вилена, а как по стойкости эта краска? Правда, их несколько бывает гарньеровских, но, думаю, что свойствами они должны быть близки.
Вчера делала маску для волос, сегодня волосы выглядят не только ярко окрашенными, но еще и суперблестящими :lol: :lol: :lol:
А вообще заметила, что если мыть шампунем, то когда смываешь его с волос, краска не уходит, а вот масочка-это дааа!!! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Я масками не заморачиваюсь, только шампунь и бальзам. Изредка глисскуровским несмываемым средством после мытья брызгаю. Краска стойкая - через месяц уже не такая яркая и блестящая, но цвет держит. Когда корни на 2 см. отрастают (это у меня через 3 месяца где-то), тогда подкрашиваюсь.
Забыла добавить, что я спец.шампунями для окрашенных волос с блеском мою - это вроде бережет краску. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мечта писал(а):
в парикмахерской есть шанс сократить число этих "встрясок"

Конечно, но не все красятся дома из-за фобии парикмахерских, чаще всего дело в недостатке средств :). И, кстати, результат тоже далеко не всегда такой, какой просили - я видела девушку едва не в слезах из-за того, что покраснка не такая, как она хотела. Красивая, по моим понятиям, и ей идёт - но не такая, понимашь?!

Так что шанс облажаться есть всегда :)

Я подкрашиваю корни раз в месяц, это счастье мне стоит 450-500 руб., конечно не сразу я до этого дошла, путем долгих попыток нашла "своего" парикмахера. Нужно искать, а если говорить о своих волосах, то окрашивание волос вообще не дешевое занятие, у меня в месяц уходит порядка 300 руб. только на шампунь и бальзам ГлисКур, волосы у меня длинные. После этих средств волосы мои блестят, нет проблем с расчесыванием, так что на такие траты тоже необходимо заклыдывать деньги в семейный бюджет, ходить с паклей, пусть и покрашенной это не вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47159
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
это счастье мне стоит 450-500 руб.

На данный момент для меня это непозволительная роскошь и десятая часть суммы, которую я трачу на питание в месяц на четверых. Хоть закладывай их в бюджет, хоть нет - их просто нет в таком количестве. Если бы это счастье стоило стольник - можешь не сомневаться, я бы первая рванула в парикмахерскую.

В общем, раз домашние краски выпускают - значит, это кому-нибудь нужно :). По крайней мере - есть выбор, а не так - нету денег - ходи с родными, идут они тебе-не идут/нравятся-не нравятся и проч - никого не волнует. А пакля, по-моему, осталась в прошлом - сейчас краски достаточно адекватные.

Непопадание с цветом может случится везде - я тоже прокалывалась миллион раз, пока не выяснила, что у моего мастера понятие "рыженькая" имеет совсем другой цветовой диапазон, чем у меня. Но перед этим было несколько покрасок "не в дугу" - другой вопрос, что для меня это не было трагедией никогда - не получилось сейчас - в следующий раз сделаем правильно. Мне и ситуация автора настроение бы не испортила :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 19:52     Ответить с цитатой

В данной ситуации можно купить краску эдакую серо-русую, рыжина должна подсбиться. А вообще с покрасками пролеты бывают и гарантий 100% нет. Меня однажды так ухайдокали – я ревела потом просто. :cry: В общем я долго вынашивала идею покраситься в сиреневый цвет. Сходила купила 2 тюбика краски в профмагазине (мне парикмахер мой сказал какие тона нужны для смешивания). Но он удул в отпуск, а мне прям приперло – ну я пошла в парикмахерскую другую. Объяснила тетке че хочу, протянула ей свои тюбики, но она сказала, что смешивать краски не надо, а лучше по очереди красить. Мажет меня сперва в блонд – цвет взялся как попало, а сверху сиреневым – я еще пока сидела меня начали одолевать сомнения. Короче она смыла и я оказалась грязно-джинсового оттенка, с ярко-сиреневым сантиметром у корней и почему-то темными концами. В общем ужас был тот еще! А мне вечером на ДР к подруге в клуб. Мне предлагают покраситься в свой родной цвет обратно – ессно я против, т.к. мне хотелось яркого, а тут мне волосы испоганят тремя покрасками и в итоге будет а-ля натюрель. Фиг. Крашусь в насыщенный фиолетовый. Вроде ниче. Но вечером на тренировке краска с потом начала сползать по шее на одежду и т.п. Потом все это линяло еще долго – приходилось краситься постоянно, чтоб свести этот ужас.
Вторая история. Красила я маму в оттенок «шоколад». Тока вот то ли краска была перемороженная то ли че – но мама вышла клочьями черного оттенка аж в синеву-зелень. Какое-то время подождали и перекрасили в другой цвет – вообще все вышло полосами, т.к. он равномерно не брался + отросшие корни были еще 2 слоями другого оттенка. Так я там такую работу ювелирную проделала разными оттенками красок все слои по-разному красила – чтоб вытянуть в один тон. Т.к. в парикмахерской сказали, что тут тока смывка поможет – то бишь волосам хана была б. Обошлись без смывки своими силами. Я такая гордая была, что первый раз в жизни и так вышло хорошо - что даже парикмахерша потом заценила мое дилетантство :cool:

Добавлено спустя 23 часа 18 минут 46 секунд:

Народные рецепты смывок (сама не пробовала) - покупная маска+касторка (репейное, оливковое или другое масло), Кефир+дрожжи, Кефир+глина. вот такие варианты - пробуйте, по крайней мере вреда точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:39     Ответить с цитатой

Я спросила у своего парикмахера, она сказала, что Гарнье хорошо смывается спец. средствами, такими как "смывка"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47159
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Спецсредствами смывается хорошо абсолютно любая не минеральная краска. Правильное название "смывки" - Colour hair remover, ну где-то так... Фирмы могут быть разные, предположительно, конечно, лучше смывать средством той же фирмы, что и краска, но опыт показывает, что любое профессиональное средство с лёгкостью справляется с бытовыми красками.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах