Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Навеяно темой "Любовь нельзя убивать"
Убивать или не убивать - вот в чем вопрос?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Не знаю, какая может быть выгода в страданиях... :aga-aga:
Светлана Витальевна
Про это я и говорю, что нужно только объяснить самому себе, что если отношения приносят страдания, то лучше без них ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Aleksaa писал(а):
Не знаю, какая может быть выгода в страданиях... :aga-aga:
Светлана Витальевна

Это так называемые втоичные выгоды, мы их не осознаем.
например. выгода в страданиях. чтобы жалели, чтобы внимание получать привычным с детсва образом. Коленочку зашиб, мама приголубила, обратила внимание, показала, что любит, что не безразличен. Человек взрослеет, а привычная форма восполнять дефицит внимания остается... Мало того, она ужесточает жизненные ситуации. Поэтому и так важно осознавать эти привычки и растождествляться с тем, детским опытом. Тогда вместе этого приходит и более взрослое поведение, и потребности качественно другого уровня. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Цитата:
если отношения приносят страдания, то лучше без них


А вот это не факт, т.е. смотря в какой ситуации.
Если страдания неинфантильные, то через них душа очищается, если, конечно, уметь проживать эти состояния.
Ежели всегда бежать от трудностей отношений, то все ровно никуда не убежишь...
Ведь от себя то не спрячишься. А если человек очищается от той боли, идя в нее, то появляются новые светлые возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я не тролль, чесслово)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Можно я кое-что уточню? :oops:

Свеколка писал(а):
Тем более они друг у друга "на глазах".

Мы не на глазах друг у друга, мы не виделись ровно год, но это ничего не изменило. :-( Мой муж категорически против общения с этой семьей, а для меня эти люди как родственники, для меня это все равно что лишить меня части тела. :mad:

flora-fauna писал(а):
т.к. всётаки с мужем чтото не устраивает, а вы в этом себе не хотите признаться.

с мужем плохо, безотносительно к данной ситуации, я подумывала о разводе еще до встречи с ним, но вдруг неожиданно оказалась беременной. Я тогда думала, что ребенок - это спасение наших отношений с мужем, но после родов стало еще хуже.

cosa писал(а):
А теперь представьте себя на месте мужа: встретит он свою первую любовь, захочет с ней общаться (чисто по-дружески), о чём-то задумываться, вздыхать иногда и т.д. Вам будет приятно? Думаю все не дети и всё прекрасно понимают. Измена это ведь не обязательно физический контакт...

Никогда мы себе такого не позволяли, чтобы сидеть задумываться, вздыхать и т.п. Все наше общение было в рамках дружественных отношений двух семей - "мужчины в гараже, женщины на кухне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Мне что-то Скарлетт О"Хара вспомнилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Ежели всегда бежать от трудностей отношений, то все ровно никуда не убежишь...
Ведь от себя то не спрячишься. А если человек очищается от той боли, идя в нее, то появляются новые светлые возможности.

Говорю про то, что если каждый раз рядом с человеком вновь и вновь переживаешь страдания, то может быть это просто не твой человек и лучше убежать от этих отношений... Не значит, что ты убегаешь от себя :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Я не тролль, чесслово)))
А позвольте Вас спросить, уважаемая.
Вашу дочечку не Оленька зовут?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я не тролль, чесслово)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Ruth
нет. :-) А почему Вы решили, что у меня дочечка, а не сынок? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Leisa писал(а):
Я не тролль, чесслово)))
Вы себе придумали светлый образ и думаете, что любите его. Можно думать о нём как-то по другому, тогда влечение пройдёт. Любая подобная "химия", как Вы назвали - проходит со временем.


Вот еще про идеальный образ подумала. Все-таки, когда знаешь человека и (и его родителей) всю свою жизнь, то уже знаешь и особенности его характера, и привычки. И трудно тут идеализировать. Вот он что-то делает, у меня - мысль: "вот тут похож на своего отца", или как-то посмотрит: "вот тут похож на маму!". Иногда это не совсем положительные качества, далекие от идеала, но они все знакомы и, главное, очень понятны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша и Полина
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2901
В дневниках: 3
Откуда: Кировский р-он, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Да с чего вы вобще взяли, что рядом с этим человеком она страдает? Я уверена, что в моменты когда он рядом, она счастлива и не хочет терять такое счастье. Любовь с годами не проходит, проходит влюбленность, страсть, но не любовь, просто не каждый понимает значение этого слова. Если у вас в жизни что-то прошло, и вы не вспоминаете человека, то это была не любовь, увлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
А+А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 420
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Вы может и не тролль ,а вот в темке у вас точно (7ja1Irina).!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах