Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Замершая беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Laila
спасибо :-)
Очень трепетно ее ждем дома, кто костюм делает старшему ребенку, кто мужу ц.у. дает, что дома сделать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 6:46     Ответить с цитатой

У меня тоже была замершая беременность, год назад. Узнали, что ждем 25 декабря, так радовались :-) А в первой половине января переболели всей семьей гриппом, муж с сыном как-то полегче перенесли, а я пролежала 3 дня с температурой 40 :o Через 2 недели, в 8 недель, началась мазня, ночью, перепугалась, отправила мужа за дюфом в круглосуточную аптеку (как раз морозы под 40 стояли), с утра в ЖК побежала, к Г, там сразу на узи (до этого делала, но в 5 недель, ещё не было сердцебиения), эмбрион на месте, по размерам на 6 недель, сердцебиения нет... сама видела его на экране, такого маленького, уже с зачатками рук, ног.. и ничего не пульсирует, тишина на экране... Сложно было поверить, что я уже 2 недели ношу его в себе, а жизни нет... Г дала направление в больницу на выскабливание, сразу поехала туда, но написала отказ, принялась искать клинику, где не будут держать неделю, а отпустят в тот же день (у меня же маленький ребенок дома), и где ответственно отнесутся к имеющемуся рубцу от КС на матке, я очень боялась прободения, и перфорации почему-то, просто до паники. Через пару дней нашла клинику, записалась на следующее утро, а ночью начался самопроизвольный выкидыш, всё вышло само... С утра поехала не в клинику, а на узи, и к Г, отказалась от выскабливания, неделю пила гору а/б, и ставила уколы, чтобы всё хорошо само вышло (вернее, муж ставил), через неделю контрольное узи - всё в порядке, сказали полгода не Б. Но т.к. второго ребенка мы ооочень хотели, то выдержали только месяц, через цикл решили попробовать, с оговоркой, что если не получится сразу, то отложим это дело до лета, как раз полгода пройдет. Получился второй сын с первой попытки, в начале марта)) Б тоже была нелегкой, но вот оно - счастье, посапывает на руках :-)
Про психологический аспект: да, тяжело. Вначале было сложно, не с кем было поговорить, тоже казалось, что никто не понимает, особенно муж, просто не может понять насколько мне плохо, насколько эта потеря важна для меня. Когда наступила новая Б, очень боялась повторения истории, бегала на узи 2 раза в неделю, боялась в очередной раз не услышать сердцебиения, просто с ума сходила :eek: Успокоилась только недель в 18, когда уже появились отчетливые шевелюшки :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Topliner
У меня цикл очень стабильный - 28дней, за 20 лет пару раз сбои были, а так как по часам. После ЗБ (была чистка в больнице) монстры пришли на недельку попозже.
еще был самопроизвольный выкидыш, после него М пришли еще раньше на неделю. А уже в следующем цикле я смогла забеременеть.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Когда лежала на сохранении, там девочка была с точно таким сроком как у меня (10 недель). Так у нее симптомов никаких, на осмотре даже матка сказали соответствует сроку 9- 10 недель, а на узи увидели зб аж на 4 неделе. Как так по матке не определили не ясно. Тоже страшно было... Да и сейчас боюсь
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Zmeika
barbarira
Ясно, спасибо. А я уже второй цикл вызываю гормонами, все разладилось в организме, раньше был 28 дней четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астрэйа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, у меня наконец-то М пришли спустя 72 дня после выскабливания :eek: , никогда им так не радовалась. ЗБ подтвердилась на 1 скрининге в 11,5 недель :-( Забеременела как-то без особых усилий, самочуствие было хорошее, сдала ХГЧ, через неделю повторила, все соответствовало срокам. Решила на учет вставать ближе к 11ти неделям, на первое УЗИ записалась. В какой-то момент стала замечать, что тошнить перестало по утрам и грудь как-то меньше стала, быстренько прочитала, что примерно к 12ой неделе признаки токсикоза ослабевают, успокоилась, тем более ничего не болело и выделений не было. Встала на учет, на следующий день пошла сдавать анализы, началась мазня и сразу паника, успокаивала себя тем что и в первую беременность такое было - обошлось. Срочно иду на УЗИ, по выражению лица доктора понимаю что ничего хорошего, переспрашивает срок, смотрит вагинальным датчиком, сердцебиения нет, размер соответствует пяти неделям, советует прийти через неделю повторить. Понимаю что это все, пять недель по ХГЧ было 6 недель назад, Г советует не торопиться, попить Дюфастон. Так как было записана на УЗИ-скрининг пошла через два дня, диагноз - анэмбриония на сроке 6,5 недель. И дальше как у всех больница, наркоз, чистка. Вроде все прошло, а вместе с тем сомнений все больше, а не будет ли повторения, а стоит ли еще пытаться, вообщем чет руки опустились. В отпуск надо наверное, сменить обстановку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Астрэйа, обязательно стОит!!! :holding:
Отдохнете, успокоитесь... и все получится! :-)
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Астрэйа
Обязательно стоит! Очень мне знакомы ваши переживания, тоже приходили подобные мысли в голову, что может и не стоит, вроде как один ребеночек есть, а второго завести никак не получается... Я и с этой беременностью недель до 20 боялась как бы чего не так, пока постоянные шевелюшки малыша не стала ощущать - это такой эмоциональный подъем, и все тревоги кажутся далеко позади. Сейчас твердо убеждена, что все переживания окупятся! пробуйте и не унывайте! :-)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрэйа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Laila
barbarira
Спасибо, девочки, за поддержку :give_heart: . У меня тоже доча есть, и она просит братика или сестричку и у нас особо времени нет на раздумья, годы летят, как говориться . Вообщем пока занимаюсь анализами, сдаю на гормоны, АФС, волчанку, тромбофилию и пр. Надеюсь на хорошие результаты, и отвлекусь пока. Только думаю, если с Б все получиться, буду вся в напряжении по поводу протекания Б, и для этого тоже нужно набраться сил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрейкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Астрэйа
Все у Вас будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Kaplya_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск. Центр, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:44     Ответить с цитатой

У меня была ЗБ в мае, первая беременность, очень желанная и такой финал. А еще свадьба через месяц, готовиться к ней сил вообще не было.

Но девочки, какие вы смелые кто сразу беременеет после этого. Я начала искать причину, и если бы этого не сделала следующая Б закончилась бы так же. Гемостаз ужасен. Порогестерон ниже плинтуса. Пролактин очень высокий. Пролечилась, наладила все аспекты, с гемостазом придется ставить уколы постоянно. Сейчас Б 8 недель, очень переживаю, не хочется еще раз через это пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:18     Ответить с цитатой

_Kaplya_
:give_heart: удачи и здоровья вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрейкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:48     Ответить с цитатой

_Kaplya_
У меня очень схожая ситуация с тобой (если можно на ты). Последняя ЗБ случилась в августе. Теперь тоже похоже буду сидеть на уколах,но этого я не боюсь. Главное , чтобы это действительно оказалось последним препятствием. А пока витамины, омегамама, утрожестан. Хотелось бы поближе пообщаться . Можешь написать какое было у тебя лечение во время планирования, на первых недельках Б и сейчас. :oops: :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:13    Заголовок сообщения: Замершая беременность Ответить с цитатой

у кого-нибудь была замершая беременность, на каком сроке диагностировали? :eek:
Поделитесь опытом.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Олькошечка
у меня была.
в 5 недель замерла в 8 кровило и вышла. выскребали в стационаре+курс антибиотиков.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах