Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как хранить крем летом?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Как хранить крем летом? Ответить с цитатой

Лето, жара и мои крема для лица, стали попахивать. Срок годности не вышел. Думаю, что это из-за неправильного хранения. Они у меня стоят на полочке в ванной. А как правильно хранить крем джля лица или как Вы это делаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Re: Как хранить крем летом? Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Лето, жара и мои крема для лица, стали попахивать. Срок годности не вышел. Думаю, что это из-за неправильного хранения. Они у меня стоят на полочке в ванной. А как правильно хранить крем джля лица или как Вы это делаете?

Ксюша, напугала - теперь кремы перетащу наверное в холодильник. Летом конечно лучше в холодильнике (у меня там все масла хранятся), тока вот бегать туда обратно геморно как-то. А вообще мне кажется, что это зависит от разных факторов. У меня в квартире жарко и влажность высокая (в ванной тем более) - это факт. Потом зависит еще от упаковки - н=р если крем в банке, откуда он пальцами выковыривается (я такое предпочитаю не покупать) - ессно что бактерии там быстрей расплодятся. Еще зависит от состава крема - если преимущественно натуральности - то быстро сдохнет, а если н=р аптечная косметика - то там особо портиться нечему.
З.Ы. Завонявки лушче сразу выкидывать. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Re: Как хранить крем летом? Ответить с цитатой

Храню как обычно, ничего не пахнет. Стоят на полочке в комнате, не в тёмном месте, но прямых лучей на неё не попадает. В холодильнике или аптечке храню кремы "про запас". Или те, которые без консервантов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:27     Ответить с цитатой

У меня Ив Роше. Тот крем, котиорый выдавливается на палец - завонял уже давно. А вот те, что пальцем лазить - вот только. Крем менять пока не хочу (я имею в виду фирму), т.к. это первый крем, который меня устроил полностью.

А вот какой там состав - я не знаю.

И в ванной у нас не сильно влажно и не жарче чем в остальной квартире.

наверное, стоит перетащить новый крем в холодильник во избежание эксцессов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:27     Ответить с цитатой

А еще забыла. Если в холодильнике хранить - то чтоб там постоянно и стояло все. Т.е. открыл холодильник, намазался и сразу обратно поставил. Иначе такие перепады температур добра не принесут. Ну а вообще если есть возможность - то лучше темное сухое место в прохладе, т.к. влажность в ванной - тоже фактор. И кстати срок годности при использовании отличается от срока годности хранения (именно последний указан на этикетках). Н=р с.г-ти крема 3 года, и куплен этот крем сразу после изготовления и пущен в активный расход. С того момента, как первый раз вскрыла и намазалась уже идет отсчет другой (около 6 мес), а вовсе не значит, что еще 3 года можно мазаться. На импортной косметике обозначение "банка с открытой крышечкой"-символ, а в нем н=р 6 М - значит 6 месяцев. Ксюша, может у тебя просто вот таким образом сроки вышли - потому и запахло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А еще забыла. Если в холодильнике хранить - то чтоб там постоянно и стояло все. Т.е. открыл холодильник, намазался и сразу обратно поставил. Иначе такие перепады температур добра не принесут. Ну а вообще если есть возможность - то лучше темное сухое место в прохладе, т.к. влажность в ванной - тоже фактор. И кстати срок годности при использовании отличается от срока годности хранения (именно последний указан на этикетках). Н=р с.г-ти крема 3 года, и куплен этот крем сразу после изготовления и пущен в активный расход. С того момента, как первый раз вскрыла и намазалась уже идет отсчет другой (около 6 мес), а вовсе не значит, что еще 3 года можно мазаться. На импортной косметике обозначение "банка с открытой крышечкой"-символ, а в нем н=р 6 М - значит 6 месяцев. Ксюша, может у тебя просто вот таким образом сроки вышли - потому и запахло?

Не, полгода у меня еще не прошло, по крайней мере на одну баночку точно (я ее весной, где-то в марте, получила).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Я для кремов, которые в баночках, чтобы не лазить туда пальцами, использую специальные лопаточки для кремов. А то, действительно, всякие бактерии туда попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Я для кремов, которые в баночках, чтобы не лазить туда пальцами, использую специальные лопаточки для кремов. А то, действительно, всякие бактерии туда попадают.

Замкнутый круг какой-то......А с лопатой как быть? В спирте хранить или протирать постоянно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Странный вопрос какой-то.
А вы аппликаторы, кисти, пуховки не очищаете что ли ?
Естественно, через грязные инструменты может произойти инфицирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Засунула крем в холодильник (тот что еще целый). Посмотрим, что из этого получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:46     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Странный вопрос какой-то.
А вы аппликаторы, кисти, пуховки не очищаете что ли ?
Естественно, через грязные инструменты может произойти инфицирование.

Лана, про инфицирование так страшно сказала! Я не паняль кому.......
З.Ы. это не наезд, просто правда я наверно не поняла как это относится (аппликаторы) к уходовым кремам и к теме топика :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:52     Ответить с цитатой

а у меня "база" на подоконнике... вот тоже посещали мысли на тему перенести все в холодильник...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Я летом кремами не пользуюсь, и они стоят в холодильнике.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Оказывается, не меня одну посещают такие мысли. Хотя у меня вообще уже паранойя, по-моему :lol: . Выкидываю безжалостно все, чем не пользуюсь, косметики открытой много не держу, все, кроме крема и умывалки, в холодильнике! И крема, куда нужно пальцем лазить, тоже не люблю. Хотя что сделаешь, если у крема, который нравится, нет альтернативной упаковки? :-?
:x Тут вопрос возникает: если уж массовые потребители знают, что это не есть гуд, почему бы производителям не делать уже закрытые упаковки с дозаторами? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spirinoid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 3:27     Ответить с цитатой

купила крем Sсheller про запас, вот тепперь не знаю как хранить
подскажите пожалуйста :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах