Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Глоксиния-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 17:38     Ответить с цитатой

Майская_12
Клещ в земле не живет. Зачем выкопали? Можно посадить. В такую жару он спать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майская_12
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 13:37     Ответить с цитатой

Lust23
Земля не очень, решила поменять. Посажу в другую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya-Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 2083
В дневниках: 30
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2023 21:57     Ответить с цитатой

Уважаемые любители глоксиний! Может кто-нибудь поделиться листиками на срез? Дочь в школе на усп выбрала тему выращивание глоксиний из семян и из листочков. Семена купили, листики найти не можем) территориально пересечение Троллейной и Вертковской или в разумных пределах недалеко) Будем очень благодарны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2023 23:36     Ответить с цитатой

Tanya-Tatyana писал(а):
Уважаемые любители глоксиний! Может кто-нибудь поделиться листиками на срез? Дочь в школе на усп выбрала тему выращивание глоксиний из семян и из листочков. Семена купили, листики найти не можем) территориально пересечение Троллейной и Вертковской или в разумных пределах недалеко) Будем очень благодарны!

Здравствуйте! Я бы поделилась, но у глоксинии :girl_flower: сейчас спящий режим. Проснётся только весной. Листики обрезали, стоит в темном месте (под ванной). С виду Пустой горшок, спит… проснётся весной и даст побеги. Побеги подрастут, можно будет поделиться листиком ;) нахожусь территориально Лен.загс, троллейная. Примерно, через пол года, если вам будет актуально, пишите :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya-Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 2083
В дневниках: 30
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 13:12     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Tanya-Tatyana писал(а):
Уважаемые любители глоксиний! Может кто-нибудь поделиться листиками на срез? Дочь в школе на усп выбрала тему выращивание глоксиний из семян и из листочков. Семена купили, листики найти не можем) территориально пересечение Троллейной и Вертковской или в разумных пределах недалеко) Будем очень благодарны!

Здравствуйте! Я бы поделилась, но у глоксинии :girl_flower: сейчас спящий режим. Проснётся только весной. Листики обрезали, стоит в темном месте (под ванной). С виду Пустой горшок, спит… проснётся весной и даст побеги. Побеги подрастут, можно будет поделиться листиком ;) нахожусь территориально Лен.загс, троллейная. Примерно, через пол года, если вам будет актуально, пишите :love_sibmama:

Я даже и не знала, думала круглый год можно листочки срезать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 13:15     Ответить с цитатой

Tanya-Tatyana
Просто интересно, в чем суть проекта? Это не быстро (не 1 месяц), из семян стразу детки вырастут, лист укоренится и детку не даст, будет картошку наращивать. Что они там хотят сравнить?
Единственная разница в сорте, с листа вырастет тоже самое (весной!), а с семян могут быть вариации.
У моей мамы есть не уснувшая глоксиния, но она живет на Березовой роще и выходные у нее среда/четверг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 14:21     Ответить с цитатой

У меня тоже есть одна не уснувшая Глоксиния, ни как не засыпает. Но мне кажется сейчас самое не подходящее время укоренять листы и выращивать из семян, даже под лампами маловато шансов что то вырастить, природу не обманешь, сейчас время отдыха, когда день на прибыль пойдёт тогда есть смысл.
Помню здесь, на Сибмаме пытались флешмоб по выращиванию Глоксиний из семян осенью сделать и у большинства ни чего не вышло, а весной из тех же семян прекрасно взошло и росло.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

У меня одна малышка вырощенная из укорененного летом листика цвести собралась, надо наверное ей лампу поставить, без неё не знаю зацветёт ли вообще...

Добавлено спустя 56 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya-Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 2083
В дневниках: 30
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 20:22     Ответить с цитатой

Lust23 писал(а):
Tanya-Tatyana
Просто интересно, в чем суть проекта? Это не быстро (не 1 месяц), из семян стразу детки вырастут, лист укоренится и детку не даст, будет картошку наращивать. Что они там хотят сравнить?
Единственная разница в сорте, с листа вырастет тоже самое (весной!), а с семян могут быть вариации.
У моей мамы есть не уснувшая глоксиния, но она живет на Березовой роще и выходные у нее среда/четверг.

8 лет дочери, 2класс, тему сама выбрала-выращивать глоксинии, ну и поскольку должен быть анализ и сравнение в проекте, то решила выращивать 2 способами - из семян и от листа. На проект им даётся весь год, защищать будут весной, по идее к тому времени должны быть результаты в виде цветов))
Я вот теперь думаю, если сейчас смысла нет садить, и мы в феврале посадим, к весне у нас будет результат какой-то?))) или рискнуть сейчас? Посоветуйте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 20:33     Ответить с цитатой

Tanya-Tatyana
Из семян можно и сейчас, но обязательно досвечивать придется. Иначе вытянутся и погибнут. Я думаю может конец января лучше выбрать, потом постоянные пикировки, и они очень быстро подрастут, но зацветут не раньше лета.


Последний раз редактировалось: Nusha-Tanusha (Пт Ноя 17, 2023 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 20:33     Ответить с цитатой

Tanya-Tatyana
Сейчас нет смысла. Можно ближе к весне, с первыми солнечными деньками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya-Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 2083
В дневниках: 30
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 20:38     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Lust23
Спасибо) а ещё подскажите, пожалуйста, купить просто почву подходящую глоксиниям или ещё есть таблетки для проращивания семян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 20:46     Ответить с цитатой

Tanya-Tatyana
Я не люблю таблетки, пользуюсь землей для сенполий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya-Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 2083
В дневниках: 30
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 20:49     Ответить с цитатой

Lust23, :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 8:43     Ответить с цитатой

Tanya-Tatyana
Я писала статью для нашего сайта, где делюсь своим опытом выращивания глосек из семян https://dom.sibmama.ru/gloksinii-iz-semyan.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 22:42     Ответить с цитатой

Зацвела под лампой моя малышка, выращенная из срезанного летом листа.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 88 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах