Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
отлучение от груди для неработающей мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 21:06    Заголовок сообщения: отлучение от груди для неработающей мамы Ответить с цитатой

я сижу дома с ребенком. учусь и подрабатываю на дому.
хотелось бы узнать на будущее как в таких условиях безболезненно и правильно отлучить от груди. кормить хочу где-то лет до 2х, бабушки живут на расстоянии полдневной езды так что это вообще не вариант.

с папой может заснуть под пение + укачивание или поглаживание даже на ночь, но обычно я усыпляю:
ужин, душ, краткая молитва перед сном, грудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Почитайте на форуме темы:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5093
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10408
В Вашей ситуации возможны трудности из-за постояной доступности мамы. Если мама всегда дома с ребенком старше полутора лет, то он может вести себя как новорожденный, то есть часто прикладываться к груди. Выход тут только один - найти способ отлучаться из дома.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
найти способ отлучаться из дома.


за сколько времени до предпологаемого отлучения?
в следующем учебном году я скорее всего буду учиться, видимо по вечерам.
система

мама с дочкой приезжают к концу папиного рабочего дня к папе на работу, потом мама едет учиться, а они домой. нормально?

вообще с кем-то кроме папы оставить у нас дома это мало-реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Я тоже хочу отучить. Ухожу из дома только на 2 часа. Хочу выпить таблетки , чтобы прекратилась лактация.
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Secret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 0:10     Ответить с цитатой

что за таблетки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Хочу выпить таблетки , чтобы прекратилась лактация. Что скажете?


Таблетки эти гормональные, для подавления пролактина. Они имеют кучу побочных эффектов, и мы не советуем это делать без особой нужды, и без рецепта гинеколога. :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:34     Ответить с цитатой

Я тоже планирую отлучить сына от груди - ему 2г 3м. Но хочу сделать это мягко, и к сожалению отлучаться надолго из дома возможности нет - в лучшем случае на несколько часов. Сын постепенно сам отказывается от груди - может не вспоминать про нее пару дней и засыпает самостоятельно. Даже когда я ему отказываю (в шутливой форме, типа "киса все съела и ничего нет") - он часто смеется и больше не просит. И даже может заснуть - если конечно хочет спать :). Но бывают дни когда он без груди заснуть не может. Может быть я зря тяну с отнятием груди и надо все решать сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Тоже не могу надолго и часто отлучаться. У меня наоборот, дочери почти 2 с половиной, а она титю очень любит. Иногда отвлечешь, а она через пять минут опять "титю" просит. Засыпает без меня нормально, но вот прикладываний за день - много. А если я за компом - так это бесконечное практически висение. И еще под утро часов с шести мусолит ее, мусолит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:26     Ответить с цитатой

подскажите еще вот что. Когда я дочь оставляю с папой на дневной сон, он ее укачивает. Засыпает махом. Это нормально, укачивание в 2,5 (не мамой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
Хочу выпить таблетки , чтобы прекратилась лактация. Что скажете?


Таблетки эти гормональные, для подавления пролактина. Они имеют кучу побочных эффектов, и мы не советуем это делать без особой нужды, и без рецепта гинеколога. :eek:

Сильно извиняюсь за офф :oops: : не только гинеколога, но и эндокринолога консультацию надо бы!!! И надо напроситься самой, гинеколог вас скорее всего не пошлет. Иначе ударной дозой гормонов можно спровоцировать что угодно, вплоть до инсульта :shock: (у меня так было) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:20     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
подскажите еще вот что. Когда я дочь оставляю с папой на дневной сон, он ее укачивает. Засыпает махом. Это нормально, укачивание в 2,5 (не мамой)?

Когда ребенок остается без мамы, он засыпает с тем человеком, кто заменяет маму: бабушкой, няней, папой, тетей...
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Шмакова Елена писал(а):
Когда ребенок остается без мамы, он засыпает с тем человеком, кто заменяет маму: бабушкой, няней, папой, тетей...

Как бы не так!!! :twisted:
Оставляла этим летом я несколько раз дочу с бабушкой... Два раза бабушка её умудрилась усыпила кое как - после 2-х часов укачивания и дикого дочиного рёва. А на третий раз... пришлось мне ноги в руки и бежать к ним сломя голову на выручку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах