Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
я на грани
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамочка Настенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.06
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 4:52    Заголовок сообщения: я на грани Ответить с цитатой

помогите пожалуйста у меня 37 нед беременности, как только я забеременела муж стал ко мне плохо относиться орать срываться от его былой сдержанности и терпеливости ни осталось и намека.
постоянно выгоняет меня из дома мотивируя тем что квартира его. иногда доводит так что жить не охота на 8 марта ничего не подарил а когда я пришла домой к томуже побил раньше никогда такого небыло.
еще к томуже последнее время устроился на работу с испытательным сроком в 3 месяца за которых ему платили по 3 тыс руб. и спокойно работал не заботясь о нас а когда подошел конец испыт срока его благополочно уволили и это уже повторяется не с первой работой.
а сегодня вообще сказал что сын мой (будуший урод и придурок) я много терплю оскорблений и унижений но такого отношения к ребенку еще не родившемуся понять не могу.
а ведь раньше до беременности носил на руках боялся не то что словом обидеть а даже взглядом.
мне и мужу 24 года в браке 3 года.
помогите что делать у меня уже нет сил бороться за благополучие нашей семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Настя, сейчас не время для борьбы. Есть ли у Вас такое тихое и комфортное место, где Вы могли бы побыть до рождения ребенка и первое время после? Родственники, близкие друзья?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамочка Настенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.06
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:32     Ответить с цитатой

нет нету такого места я уже давно об этом думала , вот и ситуация мне кажется безвыходной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 16:47     Ответить с цитатой

В таком случае Ваша задача - сохранять спокойствие до тех пор, пока это возможно.

Предложенные ниже упражнения помогут Вам это сделать:

1. Представьте внутри себя, на уровне груди, мощный пресс, который движется сверху вниз, подавляя возникающие отрицательные эмоции и связанное с ними внутреннее напряжение. Почувствуйте тяжесть этого пресса: он очень тяжелый, чугунный, давит сверху вниз, выталкивает нежелательные отрицательные эмоции и энергию, которую они с собой несут.

2. Представьте себя книгой, лежащей на столе (или любым предметом, находящимся в данный момент в поле зрения). Сконструируйте в сознании внутреннее «самочувствие» книги – ее покой, положение на столе, защищенную от внешних воздействий обложку, сложенные страницы. Посмотрите «глазами книги» на окружающую комнату и находящиеся в ней предметы: карандаши, ручки, бумагу, тетради, стул, книжный шкаф, стены, окно, потолок…
Выполняйте упражнение 3-4 минуты.
Вы почувствуете, как спадает внутреннее напряжение, и вы перейдете в «мир иных измерений», можно сказать, в видимый «параллельный мир» с реальным существованием предметов по своим законам. Восприятие «иных миров» и внутреннее «включение» в один из них дает человеку возможность понимать множественность, многогранность любой жизненной ситуации, временно «выключиться» из собственных травмирующих обстоятельств и относиться к ним как к относительно реальным, одним из многих разных форм жизни.


3. Представьте, что внутри вашей головы, в верхней ее части, возникает светлый луч, который медленно и последовательно движется сверху вниз и медленно, постепенно освещает лицо, шею, плечи, руки теплым, расслабляющим светом. По мере движения луча разглаживаются морщины, исчезает напряжение в области затылка, ослабляется складка на лбу, опадают брови, «охлаждаются» глаза, ослабляются зажимы в углах губ, опускаются плечи, освобождаются плечи и грудь. Внутренний луч как бы формирует новую внешность спокойного, освобожденного человека, удовлетворенного собой и своей жизнью, профессией и учениками. Получите удовольствие от нового образа себя, скажите себе: «Я стал новым человеком! Я стал молодым и сильным, спокойным и стабильным! Я все буду делать хорошо!»
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Извините, не знаю, можно ли постить в этом разделе не психологу? Если нет, удалю это сообщение.

Просто хотела сказать будущей маме Насте: на Вашем сроке смело можно ложиться в роддом в отделение патологии беременных. Конечно, не самое спокойное место на планете, но там, под присмотром врачей и в одной палате с другими такими же беременными мамочками, уж точно будет не хуже.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Есть какая-то организация в Н-ке, которая помогает беременным женщинам, попавшим в сложную ситуацию. Если ни ошибаюсь, то это центр "Надежда" где-то а Академе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Добрый день,помогите пожалуйста,у меня проблемы с мужем.Мы живем с его родителями,доченьке нашей 1 годик и 2 месяца.У него нет комне никакого уважения,понимания,поддержки...Даже нет уважения в том плане что я женщина и мать его же ребенка.Когда ребенку сделали операцию в 10 мес.,небыло никакой поддержки,а только одни унижения и упреки.Постоянно кричит на меня срывается.Никогда необнимит,не поцелует,только одни унижения и оскорбления...Кпримеру:когда приходит домой целует не меня,не ребенка,а свою МАМУ,и так постоянно.Разговаривать с ним на эту тему безполезно,начинает орать,говорить что я дура,и чтобы я уходила с ЕГО дома.Если ему так хорошо с мамой зачем же тогда женился???Подумываю о разводе все чаще и чаще.Ведь мне только 24 вся жизнь еще в переди.Жить с ним уже нехочу категорически,ребенка очень жалко,доченька его сильно любит.Незнаю что мне делать,сил больше нет терпеть.... :cry: (в браке мы 1год и 9 мес. :( Зарание большое спасибо)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Он меня не ценит и яему ненужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Есть ли рядом с Вами человек, который может поддержать Вас (мама, сестра, подруга)? С которым можно поговорить?

Который мог бы Вам в этот трудный момент сказать, какая Вы замечательная женщина, мать, хозяйка...

Если такого человека рядом нет, то надо попробовать поддержать себя самой. Помните, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"?

Воспользуйтесь для этого декларацией самоценности. Ваша задача, когда Вы будете говорить эти слова - поверить ,что это о Вас и это правда.

«Декларация моей самоценности»

Я - это Я.

Во всем мире нет никого в точности такого же, как Я.

Есть люди, чем-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я.

Поэтому все, что происходит от меня, - это подлинно моё, потому что именно Я выбрала это.

Мне принадлежит все, что есть во мне: мое тело, включая всё, что оно делает; мое сознание, включая все мои мысли и планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть; мои чувства, какими бы они ни были, - тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражение, радость; мой рот и все слова, которые он может произносить, вежливые, ласковые или грубые, правильные или неправильные; мой голос, громкий или тихий; все мои действия, обращенные к другим людям или ко мне самой.

Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи.

Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки.

Все это принадлежит мне. И поэтому Я могу очень близко познакомиться с собой. Я могу полюбить себя и подружиться с собой. И Я могу сделать так, чтобы все во мне содействовало моим интересам.

Я знаю, что кое-что во мне озадачивает меня и есть во мне что-то такое, чего Я не знаю. Но поскольку Я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, что озадачивает меня, и узнавать все больше и больше разных вещей о себе самой .

Все, что Я вижу и ощущаю, все, что Я говорю, и что Я делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент, - это моё. И это в точности позволяет мне узнать, где Я и кто Я в данный момент.

Когда Я вглядываюсь в свое прошлое, смотрю на то, что Я видела и ощущала, что Я говорила и что Я делала, как Я чувствовала, Я вижу, что не вполне меня устраивает. Я могу отказаться от того, что кажется неподходящим, и сохранить то, что кажется очень нужным, и открыть что-то новое в себе самой.

Я могу видеть, слышать, чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею все, чтобы быть близкой с другими людьми, чтобы быть продуктивной, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг меня.

Я принадлежу себе, и поэтому Я могу строить себя.

Я – это Я, и Я – это замечательно!

Единственный человек, который знает и может в полной мере оценить Ваши достоинства - это Вы сами. Не позволяйте мужу убедить вас в том, что Вы глупая или недостойная любви. Это не так, Вы сами об этом знаете.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:49     Ответить с цитатой

я всетак и делаю,по крайней мере стараюсь.но зачем мне рядом человек который неценит этого,ему кроме его мамы никто ненужен,а ведь ему уже 29.Он не любит и не ценит меня,он небоится меня потерять. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Оставаться или не оставаться рядом с человеком, отношения с которым перестали устраивать - серьезный выбор, здесь необходимо взвешенное решение.

Хотя, с другой стороны, если решение уже принято, то необходимо начинать действовать.

Мама Настюни, Вы сейчас на каком этапе находитесь: Вы определяете для себя - оставаться Вам в семье с мужем либо уходить или решение о разрыве отношений уже принято Вами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:34     Ответить с цитатой

Я бы конечно хотела бы уйти,я устала от унижений и оскорблений.Вот даже сегодня он мне заявил,что живет сомной только ради ребенка,а я ему и даром ненужна :cry: И еще намекает,что если я уйду то ребенка я не увижу,а ведь он неразу за 1 год и 2 мес. не гулял с ребенком,не поменял памперс,не уделил внимания больше 15 мин. вдень :evil: (а ведь когда-то мы с ним мечтали что у нас будет трое детей). :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:02     Ответить с цитатой

Мама Настюни, есть ли у Вас твердая уверенность, что это конец семейных взаимоотношений? Возможны ли здесь другие варианты развития событий?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Да,уверенность есть,просто очень трудно сделать этот шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Возможно, сделать первый шаг будет намного проще, если проделать некоторую предварительную работу, направив свой взгляд в будущее.
Попробуйте вдумчиво, детально и подробно ответить на следующие вопросы.

1. Что именно Вы хотите обрести?
Здесь очень важно ,чтобы формулировка была позитивной, отражающей приобретение, а не утраты (избавление). Например, я хочу обрасти душевное равновесие, а не хочу избавиться от ссор с мужем.

2. В чем Вы нуждаетесь, чтобы обрести это?

3. По каким признакам Вы узнаете, что приобрели то, что искали, что было заявлено в п.1?

4. Когда Вы это обретете, что еще изменится в Вас и в Ваших близких?

5. Какие ресурсы, внутренние силы, Вы собираетесь привлечь для того, чтобы этого достичь?

6. Как именно Вы собираетесь использовать эти ресурсы, чтобы достичь желаемого? Здесь строится внутренняя стратегия.

7. Как можно с пользой использовать то, что представляет проблему сейчас?

8. Как в самое ближайшее время Вы уже можете начать изменения?

Лучше, если ответить на эти вопросы полным письменным развернутым ответом, затем отложить на пару дней, затем достать и еще раз перечитать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах