Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
как долго можно не прописывать НИКОГО в квартире?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:14    Заголовок сообщения: как долго можно не прописывать НИКОГО в квартире? Ответить с цитатой

Вот уж почти год как квартира стоит без прописанных (и не собираюсь...)
и даже счета на старого хозяина ещё оформлены по квартплате.
если наконец найду время переоформить будут ли меня бить :cool: и требовать денег? :-(
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:33    Заголовок сообщения: Re: как долго можно не прописывать НИКОГО в квартире? Ответить с цитатой

Сколько угодно можно не прописывать, но вот переоформить лицевые счета лучше бы на себя.
Alyonka писал(а):
и даже счета на старого хозяина ещё оформлены по квартплате.
если наконец найду время переоформить будут ли меня бить :cool: и требовать денег? :-(

А то придет старыхй хозяин и заявит, что он платил-платил..... и стребует с вас... получить не получит,но невры помотает.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:22     Ответить с цитатой

В оплате "за квартиру" есть начисления, которые берутся от метража, а есть которые от количества прописанных. Те, что от метража - Вам все равно оплачивать надо.
А счета на бывшего хозяина - в каком смысле? Счета могут быть только или на прописанных, или на хозяине квартиры.
Если квартира в частной собственности, то прописка значения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 250
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:39     Ответить с цитатой

У меня есть квартира в которой уже 8 лет никто не прописан, и я никого прописывать не собираюсь , все счета также оформлены на старых хозяев. Думаю и продавать буду со старыми карточками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13983
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:11     Ответить с цитатой

lexanet
Как вы будете продавать со старыми карточками (какими, кстати?)? При продаже требуется выписка из домовой книги, по которой видно кто и когда был зарегистрирован в квартире. Если там никого нет прописанных, то проблем в общем-то не вижу.
А вот с ресурсоснабжающими организациями могут быть проблемы, так как для получения этой самой выписки из домовой книги для продажи потребуют "бегунок", что нет долгов за свет-воду-тепло, а такую инфу (о долгах) дадут только тому на кого оформлен договор.
Собственник, конечно, докажет, что он как хозяин платил и просто не переоформлял, но нервы можно там потратить :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 18:10     Ответить с цитатой

спасибо за ответ.
В сибирьэнерго всё же съездила, оформила.
а остальные счета(в водоканал и за содержание), как я поняла, оформляются на меня автоматически через жэу.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:39     Ответить с цитатой

У нас счета были на старых хозяев оформлены. Так при малейшей задолженности все претензии ЖЭУ направляло к ним. А эти хозяева наш телефон потеряли и не знали как от нас отделаться, т.к. мы в этой квартире не жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эскада
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 8006
В дневниках: 1783
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Подскажите, как быстро надо прописать родившегося ребенка? Где-то слышала, что можно не прописывать до 3-х лет.
_________________


Нужности для деток и мам по привлекательным ценам ТЕРМОКОВРИКИ https://vk.com/public138928852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:05     Ответить с цитатой

и мне надо знать, а что будет если ребенка не прописывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:45     Ответить с цитатой

mama_Olya писал(а):
и мне надо знать, а что будет если ребенка не прописывать ?

Административный штраф. максимум вроде 2000 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:37     Ответить с цитатой

Цитата:
и мне надо знать, а что будет если ребенка не прописывать ?

А также не выдадут сраховой полис, что автоматически влечет за собой невозможность обслуживания в поликлиниках и стационарах. Также могут быть проблемы с получением свидетельства о рождении. А в перспективе - проблемы с инспекцией по делам несовершеннолетних и социальной службой.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 250
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Я ребенка не прописывала . Мы получили свидетельство о рождении, и медицинский полис , и даже в очередь на садик встали . Не вводите людей в заблужение - штраф это максимум что грозит, да и то не факт. Первого ребенка я прописала в 1,5 года , штрафа не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:28     Ответить с цитатой

и мы полис получили без прописки, так к месту проживания приписывают, а не к месту прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Первого ребёнка прописала в полтора года - были не большие проблемы при оформлении приватизации, но всё решаемо. Второго ребёнка прописала в полгода- при оформлении детских пособий (я не работающая) пришлось побегать за справками с места прописки отца, тоже, вроде, не сложно, но суетно. С другими проблемами не сталкивалась :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
и мне надо знать, а что будет если ребенка не прописывать ?

А также не выдадут сраховой полис, что автоматически влечет за собой невозможность обслуживания в поликлиниках и стационарах. Также могут быть проблемы с получением свидетельства о рождении. А в перспективе - проблемы с инспекцией по делам несовершеннолетних и социальной службой.

Какие могут быть проблемы при получении свидетельства о рождении, если прописать можно только после регистрации рождения ребенка? Ерунду пишете. Отсутствие прописки также не является препятствием для получения полиса ОМС. А для общения с инспекцией по делам несовершеннолетних просто нет повода. Не знаю, что вы называете социальной службой.
Дочери три с половиной. Есть свидетельство о рождении, полис ОМС. дочь посещает садик. Три раза были в больнице. Адрес в полисе указан мой. Единственное пособие,которое не получаем - 20% от родительской платы в саду. Но! В Новосибирске есть какое-то пособие, получение которого зависит от прописки.
Мы тут счетчики поставили, наверно, скоро пойдем прописываться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах