Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Меню вегетарианцев, сыроедов и прочих
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Я к вегетарианцам не отношусь, но добавлю пару любимых овощных блюд.

Суп-пюре из кабачка
1 кабачок
3-4 картофелены
2 моркови
1 луковица
4-5 ст ложек томатной пасты
зелень, соль, лавровый лист
кабачок и картофель нарезается кубиками и отваривается
лук и морковь пережаривается
После охлаждения до комнатной температуры овощи перемалываются в блендере, смешиваются с томатной пастой и приправами и варится 5 минут
Суп готов :)
В такой суп можно добавить сухариков

Сырный суп
Плавленые сырки 4-5шт
картофель 2-3шт
лук 1шт
морковь 1шт
соленый огурец 1шт

Лук, морковь и огурец пережарить на сковороде
Закипятить 1,5 литра воды. Потереть на терке сырки. Картофель порезать кубиками и опустить все это в кипящую воду. Мешать до рстворения сырков. Добавить в бульон пережарку. Посолить, добавить приправы.

внимание: последнее время в магазинах стали появляться нерастворимые "пластиковые" сырки. в этот рецепт подойдут только советского типа. Чем жирнее сырок тем быстрее он растворится
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:13     Ответить с цитатой

У меня муж увлекся темами про сыроедство и вегетарианство, но я пока не хочу полностью отказываться от привычных продуктов :aga-aga: . Сошлись на том, что пока просто сократим употребление мяса до 2-3 раз в неделю (раньше почти каждый день). А так же перешли на раздельное питание. И я сразу столкнулась в тем, что фантазии-то у меня не хватает :o . Покупаем свежие овощи, делаем салаты, замороженные овощи тушим. С чем кушать макароны? По разд.питанию сыр с макаронами сочетается только 60%-ый, такой нашли в магазине, но цена у него :o 400-600 руб. Полазила по различным сайтам, как-то тоже не много рецептов...
_________________


Последний раз редактировалось: Alechka (Вт Апр 13, 2010 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Я не сыроед, но стараюсь следить за тем, что попадает ко мне в желудок :)
Код:
http://community.livejournal.com/healthy4happy/14731.html#cutid1

тут есть масса замечательных идей по приготовлению вегетарианских блюд.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Код:
http://community.livejournal.com/healthy4happy/
а тут в сообществе много статей на тему белка, мяса, кальция и всего, что многие считают, можно получить только из мяса :shuffle:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Alechka
а почему нельзя сыр покушать без макаронов или макароны без сыра?
Я на сыроедении практически год. Могу сказать, что сначала мешала все салаты и т.п. А сейчас организм просит более однородные продукты. Хотя миксы и сейчас бывают.

Могу сказать что при полном отсутствии мяса, гемоглобин не низкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IREN-E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:23     Ответить с цитатой

28-го июля состоится СЫРОЕДЧЕСКИЙ ПИКНИК в честь открытия филиала Интернет-Магазина Настоящей Еды в Новосибирске!

Приглашаем сыроедов, моносыроедов, веганов, вегетарианцев и всех интересующихся!

Вас ожидает: знакомство и общение с единомышленниками, обмен опытом, дегустация живой еды, участие в экспертной оценке и хорошее настроение! :)

Приходите с детьми любого возраста!

Время и место проведения: 28.07.2010 (среда) в 18-30, набережная Речного вокзала

Стоимость участия: 200 руб. - на закупку вкусностей :)
Предварительная запись обязательна!
Записывайтесь по телефону:
Скрытый текст:
8-913-727-32-17

или пишите контакты в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Bep
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Лучше всего переходить на сыроедение летом и осенью. В это время свежие фрукты и овощи доступны и содержат большее количество витаминов. Параллельно необходимо уменьшить количество потребляемых специй и соли (постепенно их следует полностью убрать из рациона). В целом переход к сыроедению должен осуществляться в такой последовательности:
1. Отказ от употребления мяса животных и птиц, а затем и рыбы.
2. Исключение из рациона яиц (переход к молочному вегетарианству).
3. Постепенный переход от вареной пищи к сырой. В течение дня следует комбинировать приемы пищи. Например, на завтрак можно съесть сырые фрукты, на обед — небольшое количество отварных овощей, а на ужин приготовить какое-нибудь блюдо по рецептам сыроедов.
4. Исключение из рациона молока.
Чтобы обеспечить для организма щадящий переход к сыроедению, рекомендуется придерживаться следующих правил:
меньше есть, так как умеренность в еде облегчает переваривание и настраивает организм на восприятие сырой пищи;
тщательно пережевывать пищу (иначе сырая еда просто не усвоится);
есть только при появлении естественного физиологического голода;
не пить непосредственно перед едой и сразу после нее;
принимать пищу комнатной температуры (не есть блюда, только что извлеченные из холодильника);
приготовленные сырые блюда не хранить слишком долго;
фрукты и орехи есть перед обедом, а не после него (только в этом случае они могут быть полностью усвоены организмом).
сырую воду для питья отстаивать в течение нескольких часов (лучше использовать минеральную или питьевую воду из бутылок).
При переходе на сыроедение следует помнить о том, что питание только сырыми овощами и фруктами обедняет организм некоторыми незаменимыми аминокислотами и витаминами, содержащимися в продуктах животного происхождения. Кроме того, фрукты и ягоды могут вызывать аллергию. В любом случае при появлении отрицательных реакций организма на сырую пищу необходимо прекратить такой режим питания и проконсультироваться с врачом.

Примерное меню строгого сыроедения:
Завтрак: салат из яблок, 20—30 г орехов, 100—200 г свежих фруктов, чай из сушеных плодов шиповника.
Рецепт салата из яблок: 1 ст. ложку овсяных хлопьев замочить на 12 часов в 3 ст. ложках воды, добавить сок половины лимона или другого кислого фрукта, 1 ст. ложку молока, кефира или меда, 2 натертых яблока и тертые орехи, если они не подаются на завтрак отдельно.
Обед: 150—250 г свежих фруктов, 50-100 г зеленого салата, 100-150 г свежих овощей, 20 г орехов (в качестве напитка допускается использовать свежие соки фруктов или овощей).
Ужин: тот же набор продуктов, что и на завтрак. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Julia_Bep
а откуда у вас такая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дорфман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Я не вегетарианка, но волей судьбы в мае месяце я посетитла семинар по "Аюрвидическому питанию". Это что то..... все блюда готовяться на пару включая суп. лепешки из пророщенного зерна..... напитки из пряностей.... панир из настоящего коровьего молока буквально за 5 минут....... это все настолько красива, а еще как вкусно вы не поверите....

Но я хотела поделиться с Вами одним рецептом вегетарианского блюда.
Всего три ингридиента... картошка, помидор, сыр "Панир" (можно заменить на Адыгейский). Специи здесь можно играть как Вам угодно. в оригинале 1 ч.л. черная горчица, 1/2 ч.л. хмели сунели, 1/2 ч. ложки гарам масалы, 1 ч. ложка сухой петрушки.

1. Картофель режете ломтиками как на картошку фри. Добавляете все специи в картофель и перемешиваете, солите. Греете пароварку, как только закитип - картофель на пар.
в зависимости от пароварки готовите от 8 до 10 минут до легкой сыринки.
2. Помидоры очистить от шкурки, порезать кубиками.
3. Сыр порезать кубиками.
4. Помидоры и сыр перемешать и к картошки на пар. несколько минут от 5 до 10 и ваше блюдо готово.

Перемешиваете картофель с помидорами и сыром. добавляете кусочек хорошего сливочного масла..... ммммм..!!! вкуснятина.

мало того что это вкусно красиво, но и очень сытно .... на едаешься маленькой порцией. и все 6 вкусов сбалансированны:
картофель -сладкий
помидо- кислый
хлели-сунели и петрушка-горький
соль- соленый
черная горчица - горький
сыр- вяжущий

Приятного аппетита!!!

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

ОШИБКА!!

Черная горчица дает острый вкус.!

Извините!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:26     Ответить с цитатой

У меня мама готовит классный суп из крапивы:
- луковица очищенная маленькая
- листья крапивы, ошпаренные кипятком
- 2-3 картофелины очищенные и порезанные
- соль
- горошек черный перца, лавровый лист
Сначала варить картофель в соленой воде, затем добавитьв се остальное. Сама не готовила еще ни разу, но этот мамин суп мне нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IREN-E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:30     Ответить с цитатой

30 августа в 18-30 состоится сыроедческий ОВОЩНОЙ мастер-КЛАСС от магазина И-МНЕ!
1. На первое освежающий овощной микс.
2. Дальше – сырой майонез. Дегустировать его будем с готовыми зерновыми хлебцами из дегидратора и сушеными помидорами. Такие бутерброды – настоящий деликатес для сыроеда. И не только! Мы уверены, попробовав такую закуску, колбасы больше не захочется ни в каком виде!
3. И наконец, сыроедные роллы! Надеемся вас удивить по-настоящему.
Подробности могу прислать в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenalens
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 221
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Какая тема интересная! Надеюсь, не пропущу следующий мастер-класс!!!
Хочу узнать про магазин И-МНЕ, порадовать себя и близких вкусным и полезным.
;)
_________________
Массаж для красоты и здоровья!
Индивидуальная работа Экспресс "Стройная фигурка" ( подробнее в моём дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=4356
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Посмотрела сайт магазинчика. Прикольно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenalens
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 221
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Посмотрела сайт магазина. Испытала некоторое разочарование :(. Ожидала увидеть более полный перечень продуктов. Надеюсь, что "полки наполнятся"!
_________________
Массаж для красоты и здоровья!
Индивидуальная работа Экспресс "Стройная фигурка" ( подробнее в моём дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=4356
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 19:47     Ответить с цитатой

У меня любимое блюдо - вегетарианский борщ. Делается просто. Отдельно обжариваются в растительном или оливковом масле помидоры и свекла; отдельно варятся лук, картофель, морковь, капуста (летом свежая, зимой квашеная). В конце приготовления все смешивается. Ну и специи в различнейших вариатах - по вкусу. Главное, можно наварить целый тазик :aga-aga:
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenalens
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 221
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком

Про борщ. Больше не обжариваю ни-че-го! Иначе можно испортить полезное блюдо. Слегка припускаю в подс. масле свеклу, морковь, лук, болгарский перчик, помидор (что есть в наличии). Картошку и капусту варю, заправляю. Обязательно зелень кладу, побольше! Иногда чесночок :)[/b]
_________________
Массаж для красоты и здоровья!
Индивидуальная работа Экспресс "Стройная фигурка" ( подробнее в моём дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=4356
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах