Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Меню вегетарианцев, сыроедов и прочих
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Сейчас пост это = вегетарианство. Есть оказвается можно стольок всего...И тесто есть в продаже слоеное постное и майонез и мн.др. Питаемся сейчас супами разными, выпечкой, катрошкой, картошкой с грибами, фасолью. рисом, смесями овощными, морепродуктами...Вообщем много чего можно кушать питательного и насыщенного витаинами. Большой плюс- пропадает тяжесть в желудке и ускоряется обмен веществ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
The Besttt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 135
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Юриk писал(а):
[b] [color=darkred]Сайт СЫРОМОНОЕДОВ вам в помощь.....


Почитала сайт, интересно. Насчет фруктов-овощей понятно, за один прием пищи - один вид овощей или фруктов в целом виде. А вот, например, зелень, петрушка, лук зеленый, кинза, их можно есть, ведь они срезаны? И если можно, то тоже только пучек лука за раз без ничего?
А морковку, свеклу чистить можно, или люди только моют их и так грызут?
И как насчет воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Юриk
А у меня вопрос о чае. Его не пьете, только воду? И никакие настои травяные не употребляете?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Юриk писал(а):
Сайт СЫРОМОНОЕДОВ вам в помощь. http://syromonoed.com/

Много интересных материалов по сыроедению на этом сайте.


Да....забавный сайт, забавный Изюм. "Трупоеды" :lol:
Я бы вот такой сайт посоветовала - www.gologanie.su
Более доброжелательный сайт. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:06     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Юриk
А у меня вопрос о чае. Его не пьете, только воду? И никакие настои травяные не употребляете?


Маша :), я не Юрик, и не сыроед, у меня сейчас в целом лакто-ово-вегетарианский рацион (бывают морепродукты :oops: )
но вот чай и кофе я не пью уже давно, привыкла и мне нравится. Люблю пить чистую горячую воду.

Пью, чаще всего, вприкуску со сладостями. Бывает, заливаю горячей водой бруснику и пью такой напиток (без сахара, но я и в детстве чай никогда с сахаром не пила). Настои и травяные чаи - очень редко, в охотку.

Пожалуй, у меня началось такое в студенчестве, и наверно, из экономии. А теперь и дочка моя чай особо не любит, пьет просто воду, иногда чай или воду с сиропами попьет и говорит - мама, дай просто водички. :-)
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Я не вегетарианка, но мяса ем мало, раньше без него вообще жизни себене представляла, а началось с того,ч то я год назад уселась на диету по Ковалькову, там первые 2 недели нельзя есть ни мяса ни рыбы. ну и привыкла. Конечно же я могу поесть мяса, но редко и понимаю, что потом тяжесть в желудке. Ем рыбу. морепродукты. Крупы, на завтрак кашки, или бурброд с черным хлебом и сыром. Единсвенное что, супы ем. но я их жидкие варю, и не жирные. А рыба, она же разная такая, можно и пожарить и запечь и рыбный гуляш. овощи самы разные, фрукты, молочные продукты. На самом деле масса всего. Бобовые, горошек, фасоль, кукуруза, запеканки всякие, а летом так вообщще раздолье. Еще было бы столько времеи, чтобы все это готовить. Но все остальные в семье едят мясо, тут просто жарю картошку, сама ем картошку только, а остальные с мясом, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Евгения.
Спасибо!
Я люблю просто водичку, но и без чая никак :oops:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Амирова

а у меня что то www.gologanie.su не открылся. Он рабочий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:48     Ответить с цитатой

koiiika писал(а):
Амирова

а у меня что то www.gologanie.su не открылся. Он рабочий?


Рабочий...просто у кого-то ручки - крючки )))))

www.golodanie.su

вот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Амирова

я то прочитала правильно, как голодание, а вот букву не увидела поправить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evolventa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Вегетарианские рецепты. Ответить с цитатой

Я вегетарианка больше года. Рецепты можно брать из передачи "я никого не ем", книг "ведическое кулинарное искусство", "ведическая кулинария для современных хозяек". Сейчас напишу о своих повседневных блюдах (быстро и вкусно!)
1. Овощное рагу с рисом. Продукты: 1 баклажан, 1 перец сладкий красный, 1 помидор, половина упаковки "адыгейского сыра", немного риса на 2е порции. Специи: примерно по пол. чайной ложки куркумы, имбиря, корицы, зиры, 1 гвоздичка. Приготовление: растопить сливочное масло (1-2 столовые ложки) в кастрюле, насыпать зиру и помешивать ее деревянной лопаткой секунд 20-30, всыпать остальные специи (перед этим специи должны быть высыпаны на тарелку в нужном количсестве, а то если отмерять по ходу приготовления-они могут подгореть). Обжарить специи несколько секунд, добавить очищенные от кожуры, нарезанные кубиками баклажаны, помешать, почти сразу добавить немного воды и тушить минут 5. Затем добавить нарезанный кубиками красный перец, тушить 5 минут. Добавать нарезаные помидоры, посолить. Когда овощи потушатся, добавить нарезанный кубиками адыгейский сыр, дать постоять какое-то время. Пока овощи тушатся, нужно сварить рис и заправить его маслом. Я обычно готовлю еще салат из огурцов и помидоров, банановое ласси. Вместо риса можно гречку, макароны. Состав рагу тоже можно менять по желанию.
2. Гречка (рис, макароны) с адыгейским сыром в томатном соусе. Продукты: 1-2 помидора, пол пачки адыгейского сыра, сливочное масло для жарки, специи как в предыдущем рецепте. Поджариваем специи также, как в предыдущем рецепте, добавляем порезанные (можно бланшированные) помидоры и немного воды. Когда помидоры готовы (минут через 10 на слабом огне), добавляем соль, немного сахара (не обязательно). Затем порезанный сыр, тушим все это минут 5. Потом добавить в отваренную и заправленную маслом гречку. Лучше не перемешивать, а положить рядом на терелке. Можно еще любой овощной салат к этому блюду.
3. Банановое ласси. 3 банана, литр кефира, корица 1 чайная ложка, сахар, ванилин. Бананы перетереть со всеми инградиентами (кроме кефира), затем добавить кефир. Можно еще добавить потертое на мелкой терке, очищенное от кожуры яблоко, будет еще вкусней :).
4. Суп "харчо". Поджарить помидоры со специями, как в рецепте №2 (только без сахара), добавить стакан-полтора воды, рис. Специи для харчо можно оставить те же самые, можно добавить асафетиду и барбарис. Кстати вместо риса можно гречку, тогда это будет конечно не харчо, но тоже очень вкусно.
5. Гороховый суп. Сварить горох почти до готовности, добавить морковку, соль, масло. Можно также добавить копченый порезаный сыр.
Также очень вкусно: овощное рагу(кабачок, морковь, помидор, картофель, горошек) с фасолью; торт манник с яблоками (без яиц); капуста тушеная со специями, помидорами, адыгейским сыром; рис с кукурузой хортекс, обжаренной в сливочном масле с солью и сахаром и т.д. Можно также готовить выпечку и блины без яиц, овощную лазанью и многое другое :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка:))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 305
Откуда: Н.Ельцовка, а в скором времени - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Принимайте, в вашу темку, сразу ее не заметила, за что и получила довольно грубый пинок. Но все равно рада, что я здесь с вами. хочу поделиться рецептом сегодняшнего вегетарианского ужина.

Спагетти с сыром и помидорами

-спагетти - 300гр.
-подсолнечное масло
-репчатый лук - средняя головка
-чеснок - 6-8 зубков
-помидоры - 2-3 шт.
-сыр - 100гр.
-соль

1.Отвариваем спагетти в большом количестве воды.
2.Лук мелко порезать, помидоры мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку обжарить.
3.Затем добавить спагетти. перемешать, подержать на огне минутку.
4.Спагетти выложить на тарелку. посыпать тертым сыром.

Очень вкусно и сытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 3:06     Ответить с цитатой

А я с недавнего времени стала интересоваться информацией о сыроедении, раньше пробовала вегетарианство (хватило недели на 2 :oops: ), изучив всю информацию, для себя сделала выводы, что полезнее сыроедение, но как с этим жить в условиях развитой кулинарии, после употребления сырой пищи - хочется горячего супа... :oops: , но одно точно - энергии от свежей необработанной термически и пр. пиши - получаешь столько, что и чувствуешь себя прекрасно, появляются силы, чувство легкости необыкновенное.

Одно точно - после просмотра видео про сыроедение - отвращение к мясу, как оно и должно быть у человека, наверное, а вот как же без рыбы? Вроде в сыроедении допускают употребление подсоленной свежей рыбы, попробовала - мне нравится, например, вкус сырой, чуть подсоленной горбуши :aga-aga:.

А вот после оппробования мной, сыроедческого меню, и употребив после этого кое-что из старого обычного своего меню (хлеб, кофе...) - как мне было плохо, думала не выживу - тошнота, головная боль, чувство тяжести, зуд кожи, как будто отравление... У нас с мужем есть хороший друг нашей семьи - он практикует сыроедение, но еще полностью не перешел на него (в этой системе рекомендуют перестраивать рацион 8-12 месяцев), так он раньше мучился головными болями, сейчас нет, а кстати, голова у людей часто болит от избытка консервантов, которыми напичканы сейчас, большинство продуктов, даже сухофрукты в пакетиках... :shock:, в этом убедилась вчера, купив фруктово/ореховую смесь и сухофрукты, с пометкой типа "здоровое питание", прочитав состав, была в шоке :eek: , зачем в сухофрукты сорбит калия, когда натуральные они и так хранятся хорошо, а открыв пакет, убедилась, что они размочены в воде (для веса), а как всем известно, после намакания они начинают портиться...

А вообще, считаю и вегетарианство и пр. любые положительные изменения в питании - очень полезны, с учетом и так неблагоприятной экологиии, надо стараться переходить на полезные продукты, а то мы не задумываясь иногда едим то, что вообще не съедобно.. очень хочу начать питаться правильно, так как лишний вес и здоровье на нуле...

Что самое интересное, мой сын с детства выбирал сыроедческое меню, и до сих пор не ест мяса, только теперь я его не заставляю что -либо есть, так как дети еще не сильно отдалены от природы и они интуитивно выбирают полезное для себя...Стала вместо конфет давать ему сухофрукты и орехи (не жареные) - ему очень нравится, но конечно, иногда не угляжу и, бабушка или дедушка дают очередную конфетку :evil: , ну ругаюсь потом...

Вообще многие полезные продукты очень вкусные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Я тоже много читаю про сыроедение, решилась испробовать на себе :-( .
Муж пока не поддерживает :evil: .
У меня только возникает ряд вопросов, так как в разной литературе один и тот же продукт (например- мед) или отвергают или наоборот очень даже хорошо сочетают с другими сырыми продуктами. У меня практиков- сыроедов знакомых нет.
Поэтому выношу свои вопросы сюда, может кто ответит :oops: -
Меня интересует- квашеная капуста, коровье молоко ( натуральное), мед- это еда сыроеда? (У кого то из сыроедов читала, что морская соль- тоже может употребляться)
Ну и где можно купить пшеницу, чечевицу и другие зерновые, которые можно прорастить? В наших магазинах я их не наблюдаю :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:02     Ответить с цитатой

лана

Пшеницу и пр. для проращивания можно купить в аптеке )но не во всех - спрашивайте...), у меня тоже такие же вопросы как у вас... Про мед все-таки чаще встречаю, что МОЖНО, т.к. это натуральный продукт... :-( .

Кстати, при переходе с обычного меню на сыроедческое, пророщенная пшеница очень спасает (так пишут...), т.к. в ней ряд всего наиполезнейшего., ее можно добавлять в салаты (но только не при моносыроедении..)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах