Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детское отделение городской поликлиники №28
* Связистов, 157

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:25     Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал массаж у невропатолога Лукшиной? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:39     Ответить с цитатой

У нас Карасева.Это кошмар просто.Лишний раз ничего не вытянешь из нее, всепо карточке спрашивает: сколько зубов, сидите, ходите, голову во сколько начали держать,в 2 месяца? говорю, месяца еще не было, в месяц уверенно держали, ну тогда значит в два.... ну как так можно.. про прикорм вообще молчу, толком не рассказала ничего, первый ребенок, говорит почему так поздно родили, потом сказала, что были у хирурга, что нас отправили на второе узи тбс, а она мне говорит, а вы разве сами не видите, что у ребенка одна нога короче другой, ну как так можно маме говорить... на пенсию ей пора уже, так нет, все сидит на своем насиженном месте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Лисса23
Подпишусь под каждым вашим словом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:48     Ответить с цитатой

У нас в поликлинике более ли менее вменяемые врачи - это хирург, лор, окулист.А вообще лишний раз даже нос показывать туда не хочу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Лисса23 писал(а):
на пенсию ей пора уже, так нет, все сидит на своем насиженном месте

дамы, давайте воздержимся все-таки от таких фраз! Не отпускают наших дорогих бабушек на пенсии-то из муниципальных учреждений, ни из школ, ни из поликлиник :( работать некому :( вот вы, молодая-образованная, пошли бы на ставку в 8 тысяч рублей в месяц? :o понимаю, что хочется лучшего, но так хоть кто-то есть в бесплатной поликлинике. Если есть возможность, то, конечно, лучше обойти нескольких специалистов в разных центрах при подозрении на заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:46     Ответить с цитатой

А вы знаете сколько они, педиаторы, зарабатывают?8 тыс. рублей получают узкие специалисты, педиаторы около 25тыс.руб., сколько раз задавалась вопросом,почему участки так странно расположены, вернее к одному участку относятся дома, расположенные в разных концах массива дома, так раньше деление было по количеству детей, еще и жалуются потом что столько грудничков, мол, в вашем доме, ко всем надо прийти, у нас врач в первый месяц была 2 раза, медсестра 3, это нормально? На Первомайке , например, врач приходила и показывала , как правильно дите купать, а у нас такого впомине нет.Просто обидно, что к моему ребенку такое отношение, и не только к моему, когда врач даже со стула лишний раз не может встать и посмотреть ребенка,к медсестре никаких претензий, не с нее спрос.А мне было сказано, что работать будут до последнего,т.к. надо внучку "поднимать".Зато еслина прививку не пришли, сразу звонят и беспокоятся, для "галочки" работают что ли.И давайте не будем говорить, кто тут молодая и образованная,кто на кого учился.Просто от других мам приятно слышать, что у них врачи в муниц. поликлинниках нормальные, а нам поменять врача не разрешили.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Извините, не хотела никого обидеть, но просто накипело.Не думаю, что сидя дома в декретном отпуске у всех мам есть возможность потратить лишние деньги на поход по всем врачам в частные клиники, да в конце концов с маленьким ребенком нужно до этих клиник хотя бы добраться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Лисса23
Вы пробовали поменять врача уже? Я даже не пытаюсь. Откажут 100%. Это по количеству ребятишек видно, толпы у всех (хотя в наш 212 акб. самые большие очереди). Но впринципе можно дойти до верхов и поменять, но у меня на это нет сил. Предпочитаю уже не ввязываться, дабы нервы и время не терять (нам кормящим это не на пользу).
У нас сначала выдумают постановления, а как это воплотить в жизнь не удосужатся проконтролировать. Да и понятно, иначе к одному врачу будет куча, а у другого пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:52     Ответить с цитатой

у нас Парунина... была, пока мы не сбежали от нее три года назад в возрасте 6-ти месяцев :aga-aga: . Поразила она меня при первом же посещении после выписки из РД - что это у вас? КРЕМ под подгузник? Выбросить срочно! Только крахмалом присыпать!.. Купать только в кипяченой воде с марганцовкой!.. Кормить грудью только по режиму, а не по требованию!.. Памперсы? В течение всего дня? Кошмар! Вы что, не знаете, что для мальчиков это очень вредно! И все в таком духе... ладно, послушала и сделала по своему. От прививок я отказ написАла, так что я только о себе не выслушала :eek: . А в полгода стали у нас резаться первые зубы, поднялась темпа чуть больше 37-ми, вызвала Парунину, она пришла, я говорю, мол, наверное на зубы тем-ра, она, чуть надавив на козелки ушек - да у вас отит! (к слову, на улице февраль месяц руки у нее ледяные, она когда мыть их зашла в ванну и секунды там не была - короче, у меня ре просто отреагировал на прикосновение холодных рук, а она - отит). Выписала какие-то лекарства, в том числе фурацилин, что ль? на спирту - в уши капать. Я капаю в течение дня, на утро ре просыпается с сыпью на лице, которая в течение дня расползается по всему телу. Я умом понимаю, что, скорее всего - это аллергия на какое-то лекарство, но, на всякий пожарный вызываю опять Парунину. Она приходит и с порога, не видя ре, мне заявляет - у вас краснуха! Вчера темп-ра, а сегодня сыпь - точно краснуха! Я грю, вы хоть на ре посмотрите! Проходит, на пороге комнаты, видя лежащего в кроватке ре - я ж вам сказала, что краснуха! Я - ближе подойдите! Подходит... А, грит, нет, не она... на аллергию похоже :shock: . Ну, на всякий случай отмените все лек-ва, а там посмотрим... Короче, попросила я ее из квартиры и на след день повезла сына к ЛОРу. Она посмотрела и грит - никакого, мол, отита у вас нет и не было, а сыпь - аллергия на спирт
Вообщем, больше мы в пол-ке ни разу не были, карточку забрала, только отказы пишу от прививок. И насчет пенсии - имхо, Паруниной тоже уже пора :oops: :aga-aga: . Мы на Ю-З переехали, когда мне 6 лет было и она меня наблюдала (сейчас, к слову сказать, мне 30-ть), так она уже тогда была не молода... иногда вижу ее на массиве, идет, как уточка переваливается... жалко даже женщину, явно, нелегко дается работа :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Мы просто узнавали, можно ли поменять врача - сказали нет, к слову сказать, когда приходим на осмотрв грудничковый день напротив в 213к. принимает, по-моему, Горохова, я не знаю,что она за врач, но народу у нее всегда мало и выходит сама и смотрит сколько народу в очереди и всех по именам называет: и мам, и детей. А так, очень надеюсь, что после года только по необходимости в больницу, а не каждый месяц,многих знаю мам, которые не заморачиваются: сходили первые 2 месяца и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Девочки! А кто там хирург детский? Кто нить был у врача??? А то мне ребенка надо показать, хочу отзывы почитать, напишите, плиз, кто что думает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Agness
хирург-ортопед мне нравится, очень внимательная. Много советов дает, на все вопроы отвечает подробно, в-общем, гут :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Ленчоус
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 191
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, прошу обратить внимание на ЛОРА!!! Прошло уже 3 года.... а я всё остыть не могу, как вспомню...
2 раза в месяц мы болели ангиной, а это сами понимаете высокая температура, нагрузка на сердце и т.д. и т.п. и соответственно у лора были 2 раза в месяц как минимум, и это я ещё не говорю про посещения при отитах постоянных. И при всём при этом аденоиды она наши увидела только когда они уже были 3-ей степени и видны и через нос и через рот и чуть ли не через уши. Я была просто в шоке. Я ей говорю:" Операцию надо делать?", а она мне: "Ну решение вы должны принять сами" Блин, ну кто из нас врач!!! К тому же мой сынок начал плохо слышать. Я была в тихой панике. Операцию назначили в Гор. больнице, а там запись только через 2 - 3 месяца (это был 2008 год). Короче, пока наша очередь подошла мы заболели. Я так понимаю это была судьба, ну или знак, кому как нравиться :-) . И вот на работе, совершенно случайно, узнав о моей проблеме, коллега рекомендует клинику и врача (не буду никого рекламировать). Позвонили, записались, дороговато конечно, но ладно. Посмотрел нас А. Е. и на мой вопрос про операцию ответил чётко: "Операцию делать надо. Однозначно" Вот вам и принятие решений и ответственность за пациента. При чём по поводу ушек надо было сделать одно исследование и для этого нужно было направление от лора из поликлиники, так вот когда я к ней за ним пришла она ещё и упиралась и давать его не хотела, и только тогда в карточке появилась надпись о диагнозе "Экссудативный отит", а то что ребёнок глохнуть начал ей по фиг. Так часто заглядывала к нам в уши и не увидела заболевание!!!!! Evil or Very Mad
Доктор из клиники сказал: "Ещё пару месяцев и вообще бы с ушами ничего нельзя было исправить" В итоге вместо одной операции нам сделали 3. Удалили аденоиды, подрезали миндалины и вставили шунтики в ушки (которые через пол года благополучно удалили). Всё прошло просто замечательно, персонал стационара просто великолепный, отношение самое внимательное.
И вот мы уже пошли в первый класс и на здоровье не жалуемся, "как отрезало". Если сыночку что то и беспокоило по части Лор - заболеваний, то мы сразу в эту клинику. И к нашему лору ни ногой !!!! И таких история я знаю ещё две. Поэтому внимательней!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:23     Ответить с цитатой

ооо девочки наконец я нашла и нашу поликлинику..И "любимую" Карасеву..
Ну расскажу как у нас было..
После выписки из роддома ( май месяц) пришла ко мне бабулька попросила бахилы, какие у меня бахилы мы приехали час назад :eek: Говорит мужу "одень мне пакеты на обувь", т.е самой одеть это что то унизительное?? Даже до имени ребенка ей дело есть, почему так назвали, "таких у нас много"..а вот у нас он один..
Прошла к ребенку новорожденному в шерстяной вязанной шапке на голове..
Про кучу каких то лекарств вообще рассказывать не стоит, я все это мимо ушей пропускаю..
В месяц я сходила к ней на прием, разозлилась после того как она сказала что надо бы с родителей денег собрать на весы нормальные :eek: Прихожу к ней в 4 месяца, а она говорит Вы ко мне можете не ходить, проходите платно врачей у меня всё равно дубль карта на Вас заведена..
По началу хотела идти к заведующей, ругатсяа теперь прошло время как то отпустила ситуацию. Но видеть её не могу, по поликлинике ходит "божий одуванчик" а за её пределами большое фи..
Девочки простите, но вот так накипело..
Лор, окулист, хирург, невропатолог у нас в поликлинике не плохие, смотрят хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Насчет Паруниной несогласна - очень внимательный врач. Вообще я считаю,что с поликлиникой и с врачами Юго-Западному повезло. А я их за 6 лет уже всех в работе видела.
Поменять врача можно,но вот на вызов на участке в рабочий день будет приходить врач участка! (Это я в регистратуре слышала).
Хирург-ортопед - Водопьянова Елена Робертовна. Ничего плохого сказать не могу. Хороший врач.
Разная. А это вы про кого? Даже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах