Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Если нет продленки
выход из ситуации

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли Вам продленка в начальной школе?
Да.
90%
 90%  [ 310 ]
Нет
9%
 9%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 344

Автор Сообщение
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Мысик писал(а):
Sergejsh, сколько стоит такая продлёнка?

10 тыс в месяц (если ходить 5 дней в неделю) + по занятия примерно по 200-250 руб занятие (по желанию оплачиваются отдельно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hramcova_n
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 4711
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Карта № 018197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 6:35     Ответить с цитатой

моя дочь в первом классе от продленки отказалась. Сказала там шумно, лучше я дома буду. Она у меня дама самостоятельная так что пришлось с ней согласиться. Проблем у ребенка за год не возникло ни разу, так что отсутствие продленки для нас не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina sib mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 217
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:39     Ответить с цитатой

в продленке очень тяжело первокласснику, мало того что полдня занятия, которые требуют постоянной концентрации, много заданий, так еще и до вечера в этом же помещении находиться, ни разуться, ни переодется, ни прилечь, шум, гам. тяжко это малышу. нужен либо домашний дет. сад с 4-5 (максимум) детками, либо няня у нее дома, либо дома у вас. примерно с третьего класса можно конечно в продленку, но няня всегда лучше, идеальный вариант мама дома :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DARIKAS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 287
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Куда деть ребенка 1-го класса после школы? Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Поделитесь идеями, куда деть ребенка 1-го класса после школы, если в школе нет продленки и бабушек -дедушек тоже нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:52     Ответить с цитатой

4 варианта:
1.Ребенка забирает из школы и контролирует до вечера старший ребенок :-)
2.Ребенка записываете в платную продленку или нанимаете няню.
3. Ребенка приучаете к самостоятельности и он ходит домой сам ( у меня есть такие знакомые экс-первоклашки)- правда школа там в 2-мин. ходьбы.
4. Вы или отец ребенка бросают работу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:01     Ответить с цитатой

DARIKAS Вы случайно не в 12 школу идете?
У меня тоже такая проблема с первоклассником будущим, так как продленки в школе нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Еще как вариант - во многих школах существуют пришкольные летние лагеря, часов до 18-00 ребенок будет пристроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Lana :) так это летом, а речь то идет про учебное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:25     Ответить с цитатой

TatianaVit
вы же рядом со школой живете вроде бы? :-)
сам же сможет возвращаться?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:26     Ответить с цитатой

TatianaVit
:haha:
тогда ТС каталог в помощь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=299933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Леся:)) ты знаешь, он у меня такой трусоватый парень. Ну и как-то я сама очкую, честно говоря, одного его опускать.
У меня так-то есть несколько вариантов, посмотрим как это все будет на практике.
Так-то да, мы рядом живем, но Серебренниковскую все равно переходить.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Lana :) я бы честно говоря, не очень хотела, что бы он у меня в продленку ходил. Тяжело это, целый день в шумном коллективе, без смены деятельности и помещения. В садике то и сон час есть, и на прогулку ходят, и занятия то в муз. зале, то в спорт зале проходят, а в школе одно помещение человек на 30 и никуда не денешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Там есть несколько тем по данной тематике, из того, что не перечислили - можно договориться с соедкой-бабушкой/студенткой и т.п. чтобы встречали/провожали его

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Моя приятельница где то нашла студентку чтобы та встречала ее дочку из школы, а девочка-студентка один раз вообще не пришла ребенка забирать, после этого они расстались с ней :-(
А в авшем доме никого нет кто бы учился в этой школе или даже лучше в вашем классе ?
Можно попросить, чтобы вашего ребенка тоже забирали с собой и провожали до подъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Нам повезло у нас продленка бесплатная до 12.50 была. платная до 17.00. Но иногда учитель болел. и приходилось ребенку ходить самому. Сделали ему ключи и каждый раз контролировала. бабушка только в 3 часа домой приходила. В апреле мае ребенок уже самостоятельно ходил в школу и приходил со школы. иногда уроки начинались и в 9 и в 12 часов. Были ЭГЭ. Но первые 2 месяца мне пришлось отпрашиваться раньше с работы а иногда и его к себе на работу забирать. благо работала недалеко :oops: Он и обедал у меня и уроки делал. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

TatianaVit
зря вы так думаете про продленку. никто там не шумит. уроки же идут у старшеклашек. Они там и ДЗ делают и просто упражнения, иногда и мультики смотрят, читают по очереди или чем то полезным занимаются внеурочным. Моему очень нравилось на продленке.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Aнечka ну вот у нас в школе под продленку был отведен один кабинет, в этом кабинете было человек 30 детей с 1 по 4 класс, одна учительница на всех. Дети там находились с 12:00 до 18:00, на прогулку их никто не водил, уроки тоже практически не делали.
Мой старший ходил в такую продленку ровно неделю, я его забирала оттуда уставшего, с красными глазами, с невыученными уроками, дома вообще собраться с силами и мыслями он не мог. Зачем мне такая продленка? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DARIKAS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 287
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 16:53     Ответить с цитатой

TatianaVit

да. в 12-ю/

вообще, до 12 лет не рекомендуется оставлять ребенка одного дома.
Понятно, что тут не до хорошего. Первый класс бы продержаться.
_________________


Последний раз редактировалось: DARIKAS (Пн Июл 15, 2013 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах