Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Усыновление через аккредитованные агентства
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По вашему мнению являются ли иностранные акредитованные агенства по усыновлению местом узаконенной торговли детьми?
да
23%
 23%  [ 3 ]
нет
7%
 7%  [ 1 ]
я бы не был(-а) так категоричен (-на)
46%
 46%  [ 6 ]
эти агентства не решают проблемы
0%
 0%  [ 0 ]
нужна альтернатива
23%
 23%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:53     Ответить с цитатой

Nikole писал(а):
Но цель данного топика была иной. выяснить отношение людей к усыновлению детишек через аккредитлованные агентства. Интересно хзнать статистику мнений Россиян на этот счет

На мой взгляд, выяснять статистику надо не у россиян, а в тех странах где через эти агенства идет усыновление, вернее там где живут реальные и потенциальные усыновители. Потому, что россияне услугами данных агенств не пользуются, и какое-либо мнение будет скорее умозрительным.
По большому счету, да... это бизнес, и как в любом бизнесе спрос рождает предложение, было бы это не выгодно, никто бы этим не занимался (устройством детей в иностранные семьи), а плачивать все расходы, будут потенциальные усыновители. Потому, что в большинстве случаев, другой альтернативы нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:17     Ответить с цитатой

Не согласна с Вами, уважаемая Птица , потому как для российских граждан состоящих в браке с иностранцами, процесс усыновления русских детишек также идет через акредитованные агентства, Не забывайте при этом также о русских родственниках, чье мнение тоже может учитываться.
То, что нет альтернативы это плохо. Отсюда и такие заоблачныые цены.
Значит вывод какой делаем? Найти эту самую альтернативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:53     Ответить с цитатой

Цитата:
для российских граждан состоящих в браке с иностранцами, процесс усыновления русских детишек также идет через акредитованные агентства

Разве? Судя по 7ье и Сибмаме, это не так.
Государству не нужно иностранное усыновление, ему нужны рабочие руки, в которые и превратятся обитатели ДД. Так что не стоит ждать шагов по облегчению вывоза детей, их не будет. Сколько б мы тут не считали и не делили казенные деньги, особого резона для упрощения процедуры иностранного усыновления в России нет, увы. Хорошо это или нет, другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Nikole писал(а):
Не согласна с Вами, уважаемая Птица , потому как для российских граждан состоящих в браке с иностранцами, процесс усыновления русских детишек также идет через акредитованные агентства, Не забывайте при этом также о русских родственниках, чье мнение тоже может учитываться.

Давайте, так же не будем забывать о количественном соотношении российских граждан живущих в России и живущих на ПМЖ в других странах.
А в остальном полностью согласна с Ольгой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Разве? Судя по 7ье и Сибмаме, это не так.
Что я могу Вам на это сказать. Попробуйте позвонить в местную опеку по вопросу международного усыновления от лица гражданки? проживающей за рубежом и вам Елена Ивановна Нужна скажет, что усыновление российскими гражданами, проживающими за рубежом должно быть только через аккредитованные агенства. Более того аккредитация агенств приостановлена по России в связи с печальными случаями в отношении детей.
Так что я и не жду, что нас встретят тут с распростертыми объятиями.
Если в России будут усыновлять детей Российские семьи., это будет здорово!
Я например, не буду огорчена тем, что какой-то хороший человек примет в семью ребенка, которого я приглядела, наоборот буду только рада, что ребенок нашел свое счастье.
Другой вопрос если мне не дадут возможности взять дитя, и никто это дитя не возьмет - страшно подумать, что может этого ребенкаожидать в будущем.
И так во многих случаях.


Последний раз редактировалось: Nikole (Вт Июл 04, 2006 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
для российских граждан состоящих в браке с иностранцами


Цитата:
Попробуйте позвонить в местную опеку по вопросу международного усыновления от лица гражданки проживающей за рубежом и вам Елена Ивановна Нужна скажет


Вы говорите о двух разных категориях российских граждан. Проживая в Росси и будучи замужем за иностранцем, а у нас есть такая мамочка на сибмаме, в аккредитованные агенства не обращаются. Хотя в целом отношение властей, насколько я поняла, несколько менее лояльное.
А по поводу лиц, в России не живущих...Ну, Вы ж помните пословицу про строгость российских законов. И потом, такая ситуация же не всегда была и не всегда будет, сейчас период такой, когда, как это у нас обычно бывает, старую систему разрушили, а новую не отстроили. Надеюсь, всё образуется так или иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Возможно и образуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Вот последнее постановление на эту тему, почитайте. Здесь и для иностранцев, и для россиян интересно.

http://www.rg.ru/2006/05/03/usynovlenie.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах