Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
в этом сроке наоборот лучше чем на первых 15 неделях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SveetЛана
Студент
Студент


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 1597
В дневниках: 33
Откуда: Абхазия-Барнаул АК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
Скрытый текст:
и точно ;)

меня пугал не сам перелет с ребенком, она у нас приучена с младых лет к полетам-поездкам...
А само пребывание в отпуске без помощи.
Как прилетите, пишите! Что да как у вас прошло.
Я себя на этом сроке чувствую отменно, даже начинаю жалеть, что не полетела :-) . Но это уже похоже беременные заморочки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalesya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:42     Ответить с цитатой

летала в 24 недели, 10-часовой и 4-часовой перелет. перенесла нормально, на ребенке никак не сказалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:58     Ответить с цитатой

В первую беременность летала на сроке 26 недель в Таиланд, в 28 недель обратно. Никто не спрашивал ни обменку, ни справки какие-то. Сейчас полечу в 28 недель из Тая в Нск, обменка тайская на руках на всякий случай. Но авиакомпания российская, вряд ли они вопросы будут задавать, т.к. рейс чартерный.
В прошлый раз полет никак не отразился, отеков не было в принципе, и они не появились в самолете. В этот раз живу в жаре и не отекла ни разу, ттт. Думаю, все отлично будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:47     Ответить с цитатой

внесу свои 5 копеек тоже....
В первую Б. Летала на сроке 22 недели в Мск на 3 дня. Все отлично. но и чуствовала я себя отлично + перелеты для меня никогда проблемой не были.

Сейчас на сроке 15-17 летали в отпуск. Все супер! Но опять же повторюсь противопоказаний ниаких не было. Даже наоборот, у меня аллергия, поэтому улетала отсюда в жутком состоянии кашель + чих + нос заложен намертво + голос пропал напрочь + самочувствие отвратительное, так что для меня - солнце, фрукты, море - это спасение просто :)

Думаю каждому нужно смотреть по своей ситуации. У меня есть девочка знакомая, которая в не Б. то состоянии летать не может, у нее сразу давление падает, голова раскалывается и т.п. Понятно, ей Б. летать не стоит.
А тем кто соберется - хорошего отдыха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, я прилетела. Срок ровно 28 недель.
Летела одна со старшим ребенком.
Все нормально, перед полетом выпила 2 ношпы.
Спина только вот устала, хотя я периодически вставала.
Ну и утомительно это все, т.к. долго по времени (проезд до аэропорта, сам полет, дорога домой). В остальном не очень сложно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SveetЛана
Студент
Студент


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 1597
В дневниках: 33
Откуда: Абхазия-Барнаул АК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
Рада за вас! Молодцы! Хорошо вам устроиться на новом месте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:17     Ответить с цитатой

SveetЛана
Спасибо!
Про справку еще забыла написать. Летели авиакомпанией S7, они даже не спросили про справку, хотя она было у меня с собой. А когда садились в самолет, борт
проводницы говорили, что принесут мне декларацию, чтобы я заполнила о том, что авиакомпания не несет ответственности за мое здоровье. И так не принесли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:09     Ответить с цитатой

В 17 недель лечу в гости с дочкой, обратно в 28 недель. Не боюсь летать, как говорят врачи здоровую беременность на преждевременные роды ничего не спровоцирует. Только вот плохо может стать. Так что я бы в 38 полетела и в 40 :eek:
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnnnnA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 630
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:58     Ответить с цитатой

У меня много девочек знакомых летали на самых разных сроках, и в первом триместре, и в конце второго, причем врачи каждый раз были против - все у всех нормально в итоге! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 1:42    Заголовок сообщения: Статья на сайте Сибмама Ответить с цитатой

Обратите внимание на обстоятельную статью, размещенную на нашем сайте:
Авиаперелеты и беременность. Рекомендации юному Гагарину
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:22     Ответить с цитатой

"Наденьте свой самый беременный наряд"
Ну да, у нас с детьми то не пускают, а беременных вообще за людей не считают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлисаВ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 5224
В дневниках: 34
Откуда: новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:25     Ответить с цитатой

я на 26 недели летала, вообще проблем ни каких, ни с перелетом ни с авиакомпаниями. Обратно летела на 29 неделе, тоже проблем не было только ноги отекали ))) Так что если уверены в себе то летайте отдыхайте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 23:11     Ответить с цитатой

в крайнюю беременность летала туда обратно 6 раз на разных сроках. Справку от врача попросили только на 33 34 неделе беременности. Авиакомпании были разные. Перелеты тоже разные по длительности, до 16 часов с пересадками. Все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:56     Ответить с цитатой

я работаю в агентстве воздушных сообщений) раньше часто а/к просили справки, могли и на сроках небольших даже о том, что все нормально, а сейчас стало легче с этим) для себя можно подстраховаться и справочку сделать) я летала на сроке 4 месяца, на большем просто повода не было лететь куда-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах