Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Видеооператор на Свадьбу
Посоветуйте оператора, чтоб не разочароваться.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Видео может и нужно... честно говоря, при всем том что моя профессия вроде как обязывает быть ЗА видео, но на своей свадьбе обошелся простой камерой в руках брата. И фотографом был друг, бесплатно. Видать отпечаток профессия накладывает. И вот сейчас задумываюсь о снятии ролика у моего любимого оператора: Чернова. Уж очень он класно их делает. Но я реально понимаю, что мне нужно не видео свадебного дня, а клип. 5 минут меня вполне устроит. :)
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Тоже задумываюсь о клипе:) подскажите сколько примерно стоит такая услуга?
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:59     Ответить с цитатой

Я считаю что видео- необходимо! Конечно, каждую неделю просмтривать фильм не будешь, но время от времени- да! Фото это фото, видео- совсем другие эмоции и чувства.
Кстати, я против того, чтобы на свадьбе "грузить" гостей фото или видео съемкой- люди пришли не для этого, нужно дать им отдохнуть и расслабиться)))
А относительно "посоветовать" оператора...советчику первый кнут!
Когда моя двоюродная сестра выходила замуж, оператора ей нашла я(он и оператор и фотограф в одном лице) сначала были сомнения- не справится и там и там, сходили к нему в студию, посмотрели работы- понравилось. Пригласили на свадьбу- все отснял в лучшем виде, и фото и видео. Кроме того, гостей всех очаровал, очень приятный, обаятельный мужчина и ни капли не пьет! Все быстро смонтировал. Когда через пол- года я сама замуж собралась, естественно пригласила его же для съемки. Тоже отснял и смонтировал суперски. Зато, после меня, его пригласила моя подруга- он все поиспортил, и фотки косячные получились и фильм смонтировал кое как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Видео нужно обязательно, хотя я изначально хотела отказаться от него, но настоял жених, спасибо ему :4U:. При том, что я на свадьбе трезвая была :oops: , а вот некоторые, причем значительные моменты, напрочь забыла, волнение видимо. На видео всё в памяти и освежило, да и веселых моментов было очень много! Племяшка наши свадебные диски уже до дыр скоро сотрет, наизусть помнит, но снова и снова смотрит - да даже ради этого стоило!!!
Видеооператор Олег Владимирович неожиданно порадовал, т.к. после полученных фото у фотооператора, заказанного в той же фирме, хорошего видео уже не ждали... Но видео оказалось просто супер, музыкальное сопровождение, обработка, клипы и т.п. :4U: и в срок, что немаловажно. Будем у него же заказывать монтаж юбилея свекрови. :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FamStory
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:16     Ответить с цитатой

:eek: Как оценить работу оператора?
1)нравится ли вам самим?
2)Есть такие операторы, у которых язык в попе..)) Это в партфолио часто видно по большому кол-ву статичных кадров, которые после каждой постановки хорошего фотографа оператор перебирает к себе в работу. Видео это движение, а не наборка статичных фото кадров записаных видеокамерой. Это косается прогулки конкретно.
Если всеже жених и невеста неподвижны..хотябы оператор должен придавать жизнь изображению. Плавные облеты со спец оборудыванием, которого кстати часто нет у телевизионщиков(у них только штатив для неподвижной камеры).
3) Опыт оператора несомненно важен. Бывают и такие мошенники..говарят что 3-и года снимают а на самом деле набраоли чужих видео. а сами раз два всего практиковали(всетаки както же надо начинать). Спрашивайте его про все моменты в видео. Где снимал. Как снимал. Как подбирает музыку. Все этапы работы. Чем больше вопросов тем точнее вы поймете опытный ли он.

Стройте внимание на мелочах. Какието бзики в звуке..Это либо халатноссть либо неопытность оператора.

А ну и сейчас на рубеже 2010-2011годов.. Пришла революция в технике. Видео стали снимать на фотоаппарат. Почемуто за одну и туже цену фотоаппарат дает наиболее качественное изображение нежели камера. Для сравнения фотик за 100т.р. снимает также как видеокамера за 300т.р.
Есть один минус у них..они перегреваются если в течении 10-15мин непереставая записывать видео.потом 5мин не мож снимать.

Тут операторы придумали брать с собой сразу два фотоаппарата.(Даже два дешевле чем одна камера). Но я сщитаю что лучший вариант это камера + фотоаппарат(например объявляют вас муж и женой..или вы кольца одеваете а там фотик у ребят перегрелся). в НСК мало кто так снимает.

И видео на свадьбе. Это не всегда скучно. Все так думают изза большова количества дешевых операторов, которые ни снимать не монтировать не умеют, да и не чувствуют темпоритмы фильма, что самое главное в видео. (Чтобы небыло затянутым, наоборот редко бывает..)))..).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sheila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 634
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Знаю очень хорошего фотографа, обаятельного, креативного, с профессиональной аппаратурой, для которого фотография - дело всей его жизни!)))
Цены очень демократичные - от 3000 до 9000р. (Полный день до банкета - 5000р.)
В стоимость входят обработанные фотографии, слайд-шоу с красивым музыкальным сопровождением, коллажи, а также 3D-фотографии Вашей свадьбы и специальные очки для объемного просмотра!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FamStory
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:38    Заголовок сообщения: Мое мнение по поводу операторов. Ответить с цитатой

По каким критериям оценивать?
1)нравится ли вам самим?
2) Опыт оператора несомненно важен. Бывают такие мошенники..говарят что 3-и года снимают а на самом деле набрали чужих видео. а сами раз два всего практиковали(всетаки както же надо начинать). Спрашивайте его про все моменты в видео. Где снимал. Как снимал. Как подбирает музыку. Все этапы работы. Чем больше вопросов тем точнее вы поймете опытный ли он.
3)Есть такие операторы, у которых язык в попе..)) Это в партфолио часто видно по большому кол-ву статичных кадров, которые после каждой постановки хорошего фотографа оператор перебирает к себе в работу. Видео это движение, а не наборка статичных фото кадров записаных видеокамерой. Это косается прогулки конкретно.
Если всеже жених и невеста неподвижны..хотябы оператор должен придавать жизнь изображению. Плавные облеты со спец оборудыванием, которого кстати часто нет у телевизионщиков(у них только штатив для неподвижной камеры).
Стройте внимание на мелочах. Какието бзики в звуке или засвеченыелица людей..Это либо халатноссть либо неопытность оператора.
На сегодняшний день видео стали снимать на профессиональные фотоаппараты. Почемуто за одну и туже цену фотоаппарат дает наиболее качественное изображение нежели видеокамера. Для сравнения фото за 100т.р. снимает также как видеокамера за 300т.р.
Есть один минус..они перегреваются. если в течении 10-15мин непереставая записывать видео. То такая техника выйдет на 5мин из строя.
Операторы придумали брать с собой сразу два фотоаппарата.(Даже два дешевле чем одна видеокамера).Так же есть такие видеографы которые снимают сразу и на фотокамеру и на видеокамеру. Таким образом они добавляют надежности. Камера невыключится в самый неподходящий момент. Как пример в ЗАГСе когда вы одеваете кольца или оборвется ваш первый танец, который вы готовили целый год.
Как бы хорошо или плохо оператор не снимал все может измениться на стадии монтажа. В монтаже главное чувствовать темпоритмы, чтобы не было затянутым или наоборот слишком быстро, так что ничего понять неуспеет зритель.
По нашим наблюдением совсем нерационально платить за работу оператора больше 30т.р.
т.к. с увеличением цены качество видеофильмов за пределами этой суммы почти не изменно.
Такого уровня операторы просто обязаны ездить на своей машине, иметь ассистента, дополнительный художественный свет, минирельсы для проездов камеры, и стабилизирующую систему для плавных облетов.
Самый дешевый оператор приемлемого качества стоит около 15000руб В идеале неплохо было бы найти такого со всем инвентарем перечисленным ранее.
_________________
www.FamStory.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Здесь все углубились в вопросы нужно видео или нет и далее ушли в технические характеристики камер. Общем, "не очень дорого" - это субъективно, нужно указывать пределы. Это раз. Второе - "хороший видеооператор" это оператор, снявший видео так, что его хочется перематривать еще и еще, а не посмотреть 1 раз и забросить на несколько лет. То, что предлагается за 5 тыс - это просто видео, которое может снять кто-нибудь из ваших гостей. А настоящее видео стоит денег и стоит того чтобы их платить: вы получаете практически клип (как в телевизоре) с вашим участием! Я знаю, о чем пишу, т.к. сама совсем недавно прошла через все это и хотела на видео съэкономитть, к счастью одумалась во время. Ну и в итог очаровывает. А для экономии можено снимать не весь день, например, а конец сборов, прогулку и начало банкета (очень экономно и красиво - я так сделала). Отдала 12 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexsandra1aya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:17     Ответить с цитатой

У меня есть хорошие и очень хорошие фотографы и видеооператоры. И цены разные... Если фото и видеооператор в одном лице - дешевле получается намного! Видео весь день от 8000, фото - от 3000. Если интересно пишите, звоните. 8-913-727-1531
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mesita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 3262
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Alexsandra1aya
если фото и видео оператор в одном лице - в итоге это ни фото ни видео как правило не получается.
Пример:
Выкуп невесты, оператор снимает как жених проходит испытания, там же вся фишка в звуке в основном, т.е. что бы было понятно что происходит и что делает жених. Так вот снимает он значит, тут же выключает камеру и берет фотик, следовательно какая то часть из выкупа, какие то слова могут пропасть.. ну ладно, это не беда.. - думает оператор-фотограф, исправлю.. :eek:
поехали далее, вы в ЗАГСе, необходимо снимать без перерыва, как невесту и жениха спрашивают, задают вопросы, что то говорят, желают и т.д. Но а как же фото? охото же и чтобы как вы кольца одеваете и на фото было запечатлено, но тут же камера.... т.е. у вас либо будет фото этого момента, либо видео - но того и того у вас точно не будет..если конечно у оператора не 4 руки, которыми он может делать все сразу..
и наконец, прогулка - так как необходимо к примеру посетить 4 места для создания интересного ролика, с фото-видео в одном лице вы посетите максимум 2, так как все это будет долго, пока он фото сделает, пока видео, пока Глайдкам настроит, потом ширик натянет (если конечно у него это все есть).. вообщем стоим ждем...

Вообщем дорогие молодожены, выбор за вами конечно, но я ни когда бы не рекомендовала фото и видео в одном лице, дешевле намного, да.... вы за 10 000 можете и то и то получить, вместо 20 000 - но получите ли вы хоть что то хорошее из этого?... гарантии никто не даст, либо дадут - но потом вы будете расстроены..
если проблема с денюшкой, к примеру, лучше заказать видео, а фотографа найти совсем дешево или бесплатно.. одно из двух у вас точно будет на высоте, или же наоборот, смотря чему вы отдаете предпочтения. Но не стоит забывать что фото это картинка, а видео - это движения, эмоции, смех и чувства.

Мы тоже снимаем в одну или 2 камеры, и цены у нас демократичные, ну и качество хорошее. Если интересно пишите или звоните 8-913-792-5601. Покажем работы)
_________________
СКАЗОЧНЫЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=394765&start=510

ПРИСТРОЙ в дневнике , женское, мужское https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20526
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexsandra1aya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Mesita
Я согласна с Вами. Каждый специалист должен заниматься одним делом, но в целях экономии всё же таким вариантом люди привыкли пользоваться :-(
И будут пользоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mesita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 3262
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Alexsandra1aya
с этим согласна.. просто не все понимают что получится в итоге, знали бы заранее возможно бы и отказались..
тем более к примеру вот мы, берем расчет после свадьбы половину и потом уже при получении диска еще половину.
После свадьбы - гости на дарят, а когда уже вторую половину отдавать, как раз можно накопить. тем более что копить совсем не много!
_________________
СКАЗОЧНЫЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=394765&start=510

ПРИСТРОЙ в дневнике , женское, мужское https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20526
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Goodwyn писал(а):
Видео может и нужно... честно говоря, при всем том что моя профессия вроде как обязывает быть ЗА видео, но на своей свадьбе обошелся простой камерой в руках брата. И фотографом был друг, бесплатно. Видать отпечаток профессия накладывает. И вот сейчас задумываюсь о снятии ролика у моего любимого оператора: Чернова. Уж очень он класно их делает. Но я реально понимаю, что мне нужно не видео свадебного дня, а клип. 5 минут меня вполне устроит. :)

ой Александр Чернов - это несомненно талант. такие как он рождены снимать видео! я его работами восхищаюсь!!! хотим его на свадьбу, но он сейчас заграницей, вот ждем как приедет. цена такого таланта соответствующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Liko
а можно контакты того кто сделал голивуд.если можно в личку буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эвридика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Могу порекомендовать фотографа, который делал фото на моей свадьбе - фотографии уникальны!

Часть его работ можно посмотреть по ссылке
Скрытый текст:
http://www.x-log.ru/work/svadebnaya-fotografiya/


Зовут Артём, телефон 8-913-476-00-16
_________________
Питомник Абиссинских кошек "Миндаль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах