Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Компьютерные обучающие игры для 5-10 лет
Обучающие игры

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:46    Заголовок сообщения: Компьютерные обучающие игры для 5-10 лет Ответить с цитатой

Подскажите диски с играми для 7-летки. Желательно касаемые школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Замечательная игра "невероятная механика". Мы уже играть начали с год как (нам почти 6), но мы подобными играми давно увлекаемся. А так, эта игрушка скорее на чуть постарше, наверно. Понимание и "прочувствование" физики эта игрушка в какой-то мере дает :D
Была такая древняя-древняя "инкредибл машин", так вот эта "невероятная механика" - по сути то же самое, но в современном исполнении, ну и возможностей побольше.

"Кузя путешествует во времени" - это история, но, наверное еще для постарше

Вообще, в серии "Кузя" есть много игр. Остальные тольком не помню, да и видела не все, но, кажется большинство не для малышей ("маленький искатель, кажись, малышковый").

попозже, может, пересмотрю игры - уточню
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:18     Ответить с цитатой

В серии Искатель (изд-во Scholastik) все игры хорошие! Вот на диске нашла такую информацию: www.scholastik.com/ispy Маленький искатель для самых маленьких, с трех, пожалуй, лет. Разные игры на развите внимания, памяти, на классификацию предметов. Отлично переведена, и озвучка, и изображения (например, где монетки изображены, там наши рублевые денежки, ребенком узнаваемые). Есть еще Искатель сокровищ, Искатель в доме с привидениями: решение ситуационных задач,чтение, словарный запас, установление причинно-следственных связей. Написано: 7-12 лет, это, в принципе, реально так и есть.
У нас есть еще ОТЛИЧНЫЕ маленькие игрушки типа пазлов компьютерных по странам мира, или карту надо из штатов Америки или Мексики составить, или карту Франции из провинций. Правда, у нас Линукс ,а не Винда, можно скачать версию и для виндоус, но она урезанная, а в чем именно урезали, я не знаю. Видимо, чтобы привелкать народ их операционкой пользоваться. Есть еще игра такая там: поле экрана разделено на квадратики, в каждом пример на сложение-вычитание, на сложных уровнях на деление и умножение, а сверху надпись: Посчитай до 6 ,например. То есть надо своим Жевастиком-героем скушать те квадратики, где в ответе 6. А за ним там еще врелители охотятся, он от них убегает и при этом примеры-то решает, чтоб на другой уровень-то перейти скорее. Отлично учит быстроте реакции, очень быстро народ после этой игрушки считает, не думая даже, на уровне инстинкта уже. Я бы сказала, что это одна из самых простых и действенных игр-пособий, что мне приходилось видеть.http://gcompris.net/ НО они доступны только с инета, можно скачать себе и играть,мы уже полгода радуемся. Еще хорошо, что такая игра ставит ребенка на один уровень со взрослым, посоревноваться можно, в этом возрасте нет большего счастья ,чем у родителя достойно выиграть. Многие ли из вас умеют считать в уме? Быстро и точно, не задумываясь :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Я бы сказала, что это одна из самых простых и действенных игр-пособий, что мне приходилось видеть.http://gcompris.net/ НО они доступны только с инета, можно скачать себе и играть,мы уже полгода радуемся.


Заинтриговали :). Только скачать не могу, не разбирусь как :(


Тан Я писал(а):
Замечательная игра "невероятная механика".


Это название диска? А кто производитель, если не сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Напишу про те диски, которые у нас есть.
"Дракончик Гоша спасает черепах", "Волшебник изумрудного города" - это скорее пред школа или самое начало.
"Мышка Мия учит языки (английский и французский) - можно после 1 года изучения ( по крайней мере, английский)
Серия "Кузя ... " - развлекаловка, но есть полезные вещи, у нас "К. в Африке" - много интересного про животных в Африке
Серия "Пятачок ..." - достаточно сложная, но с помощью родителей можно лет с 7-8.
"Географикус" (есть еще Физикус, Химикус, Математикус) - лет с 9-ти вполне можно, это квест, для решения заданий надо привлекать материалы из справочной части, в нашем случае - по географии, геологии.
Серия "Следопыты" ( у нас Секрет ожившего вулкана) - на диске написано от 9 лет, так и играли, но может можно и раньше.
Занимательный Английский для детей - начинали играть после года занятий на подготовке к школе, кое-что интересно до сих пор.
Английский язык от А до Z (2 часть) - купили этой весной (конец 3 класса), оказалось в самый раз.
Приключения в городе математиков - начинали еще в конце 1-го класса, но есть задачи, которые решает с трудом до сих пор.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 4:17     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):

"Дракончик Гоша спасает черепах"

ну это,наверное все же не для 7-ми и старше..... хорошая игра, нам очень нравилась, но я бы сказала, она лет на 4-5, максимум 6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Хорошие диски "Толик на озере", "Толик в деревне" пр-во "Бука", тема - природоведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6799
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:49     Ответить с цитатой

V_Olga писал(а):
Малиновская писал(а):
Я бы сказала, что это одна из самых простых и действенных игр-пособий, что мне приходилось видеть.http://gcompris.net/ НО они доступны только с инета, можно скачать себе и играть,мы уже полгода радуемся.


Заинтриговали :). Только скачать не могу, не разбирусь как :(


Я поставила на закачку, но там 68 с лишним Мб. Как закачаю до конца могу поделиться.

Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 39 секунд:

V_Olga я скачала эту игрушку версия 7.4. Там очень много игр... могу поедлиться ею, если кому надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6799
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Я в универовской сети. Можно по р2р сети скачать (Dina). Могу выложить в обменник, только скажите куда именно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Поделиться мыслями хочу
Купили Гарфилда, когда в Н-ск приезжали. Сборник - там все разом от "малышам", до "второклассникам".
Даже и не знаю понравилось или нет... Вобщем-то ничего, но немножко, на наш (с ребенком) взгляд слишком "по-школьному". Т.е. я думала, что ребенок будет воспринимать как ИГРУ - полезную, образовательную, тренирующую, но все же, чтоб воспринималась ребенком как ИГРА, а не как "занятие". ... хоть она и яркая, неплохо оформленная... а вот чегой-то у нас не получилось так :(

А еще мне показалось, что там сильно с уровнями сложности напутано... как-то иногда задания не соответствуют возрастной категории... причем в обоих направляниях. А может это только МНЕ так показалось....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26526
В дневниках: 42383
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Поделиться мыслями хочу
Купили Гарфилда, когда в Н-ск приезжали. Сборник - там все разом от "малышам", до "второклассникам".
Таня, а там есть "Все без ума от кошек"? У нас вот такая, Максим в нее может подолгу играть, но какая-то она... Поучительная часть в ней совсем неинтересная, сухая, и голос у тети, читающей текст, неприятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Таня, а там есть "Все без ума от кошек"? У нас вот такая, Максим в нее может подолгу играть, но какая-то она... Поучительная часть в ней совсем неинтересная, сухая, и голос у тети, читающей текст, неприятный.

есть, но еще не смотрели. Там еще "рисуем коммиксы" - я глянула одним глазом, но еще тоже не играли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6799
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:09     Ответить с цитатой

У нас есть Гарфилд Второклассникам. Мне она совсем не понравилась. Настя в нее пыталась играть, но потом поняла, сто ей это еще не по зубам. Нудная эта игра и сухая какая-то. Баба Яга по сравнению с ней просто шедевр. Да и в Бабу Ягу ребенок резался все лето, пока она за раз не прошла все уровни и не получила грамоту за освоение азбуки... :lol:
А Гарфилда я в итоге удалила с компьютера. Может чуть по-позже в нее будет играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Компьютер в начальной школе Ответить с цитатой

К кого в какие игры играют первоклашки-третьеклашки?
Я имею ввиду не стрелялки и гонки.
И не только в игры, но и в развивающие программы.
Очень трудно выбрать не имея представления о программе, а спрашивать продавцов бесполезно, они "не в курсе".
Особенно буду рада вашим впечатлениям.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 15:32     Ответить с цитатой

смородинка
попробуй зайди на сайт http://randan.ru/detyam/, там бесплатные развивающие игры на любой возраст, и описания есть. Думаю что-нибудь полезное найдешь. Пользуюсь этим сайтом, очень удобно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах