Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Детская мебель недорого
Безопасность наших малышей
как оградить ребенка от всевозможных опасностей

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Happy and Lucky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Безопасность наших малышей Ответить с цитатой

Сколько общаюсь со своими "мамами-коллегами", у всех одни и те же проблемы... вот хотелось бы обсудить тему, как обезопасить своего ребенка от ДТП, от нападения дворовых собак, от агрессии сверстников и прочих проблем и физических увечий... мамочки, делитесь опытом... :love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

как отметили день защиты детей вчера?

была с ребенком 1го июня в детском автогородке, там ГИБДД организовывал праздник для детей... подарили очень клевую штуку, световозвращатель называется, это такой значок на одежду, он в свете фар ярко светится в ночное время суток, помогает избежать ДТП...клевая вещь.. в магазинах не встречала до этого...
еще на одну клевую статью наткнулась: http://www.avtoychebnik.ru/node/71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Victoria Happy and Lucky

Мне тоже интересно как обезопасить малыша от бытовых несчастных случаев, от педофилов (статистика случаев пугает) :aga-aga:
Мамочки с опытом, поделитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria Happy and Lucky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:03     Ответить с цитатой

у меня случай был, я гуляла с ребенком (ему 4 года и он очень общительный) в парке, и к нам подошла женщина, присела и говорит: пойдем со мной мальчик? мой протягивает ей руку и уходит! Я в шоке!!! хотя ему говорила, что с чужими дядями и тетями даже разговаривать нельзя, не то, чтобы уходить!!! что делать??? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Victoria Happy and Lucky

А ей-то что нужно :mad:
Я очень переживаю, прям страшно, вот как ребенку объяснить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:41     Ответить с цитатой

тем таких уже заведено видимо не видимо, может пользоваться поиском?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria Happy and Lucky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:02     Ответить с цитатой

в поиске всякую хрень пишут, это не работает.
А женщине ничего не надо было, просто пошутить решила :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Victoria Happy and Lucky, :eek: тем про прогулки, безопасность, светофоры и дороги тьма на форуме. Не так и не там ищите.

Цитата:
А женщине ничего не надо было, просто пошутить решила Evil or Very Mad
это мне?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria Happy and Lucky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:44     Ответить с цитатой

нет, не вам) это про женщину, которая подошла к моему малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:43     Ответить с цитатой

так как же обезопасить от бытовых травм?ребенок все открывает и всюду лезет, не чувствуя страха и боли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:10     Ответить с цитатой

priezeva
Тлько глаз-да глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:13     Ответить с цитатой

пока маленький - только мамина ответственность, все опасное убрано, ребенок на глазах.
когда подрастет, только объяснять-объяснять и объяснять, что нельзя, что можно, не замалчивать. И от всего на свете, все равно не обезопасить, еще дети с разным темпераментом, мне повезло, пока вырисовывается крайне осторожный и даже не много трусливый ребенок, но кто знает, как дальше будет.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madinanaty
Студент
Студент


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Мне тоже до недавнего времени казалось, что у меня ре осторожный растет, а сейчас везде лезет, всем стучит. Недавно стол на себя уронил. :o Что дальше будет, не представляю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина-К
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:21     Ответить с цитатой

про чужих - думаю тут надо постоянно просто "капать" на мозги. Рассказать какую-нибудь историю, как мальчик/девочка ушли с чужими и маму/папу больше не увидели, не увидели своих любимых игрушек и пр., что мама очень плакала и т.п.

бабушка подружки всегда пугала по вечерам, чтобы домой заходили "придут казаки" :-)))) не знаю, что в них было страшного, но работало))))

про собак - тоже только объяснять. говорить, что если укусит - будем в больнице лежать и уколы будут ставить...

ну а с малышами дома - просто глаз до глаз... ручки со шкафов скрутить, стулья связать (привязать), чтобы подвинуть не мог, розетки закрыть, острые колющие-режущие предметы - подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hedgehoggg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:05     Ответить с цитатой

сама в детстве несколько раз сталкивалась с сексуально озабоченными взрослыми. может, мой опыт чем-то поможет

1)говорить о том,что незнакомые и малознакомые взрослые могут причинить вред и с ними нельзя никуда уходить. наверное, будет полезно как-нибудь даже проверить поведение ребенка,попросив ему незнакомого взрослого с ним заговорить

но допустим, в одном из моих случаев, те люди даже взрослыми(в моем 5летнем мозгу) не считались. просто подростки. автоматически были занесены в разряд друзей(с которыми родители, наоборот, стимулируют общаться)
так что тут надо как-то более определенно устанавливать возрастную категорию "чужих взрослых"

2)обычно, все начинается в общественных местах. с болтовни, предложения посмотреть на щеночка и т.п. и ребенок может САМ предотвратить, отказавшись(они ведь не настолько глупы, чтобы не почувствовать неладное,что кто-то слишком сильно уделяет внимание и т.п.)

так что немаловажный факт - научить ребенка самому давать отпор взрослым. говорить "не пойду","не хочу", знать,что действия и предложения взрослых "а давай.." - это не закон, а просто предложение чего-нибудь вместе сделать.

поэтому,на мой взгляд, очень полезно давать много общаться с большим количеством самых разных взрослых(друзья, коллеги с работы). чтобы ребенок понял,что это не умудренные боги, а такие же обычные люди. чтобы ни в коем случае не стеснялся и не терялся в их обществе, мог поспорить, не делал ничего против своего желания. (вот,только надо это сделать так,чтоб он потом в школе всем учителям не перечил)))))

просто вспоминая себя - из взрослых общалась только с родными и воспитателями в детском саду, в итоге привыкла,что слово любого взрослого - чуть ли не закон. в итоге - нет,чтобы встать и уйти - "а не вежливо ведь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:26     Ответить с цитатой

мне кажется, было бы полезно в садике что-то подобное деткам объяснять, хотя бы минимальное внимание уделить этому вопросу. чтобы не только дома родители обясняли, но и другие взрослые, что нельзя с чужими уходить, нельзя к собакам близко подходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах