Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вегето-сосудистая дистония.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Ну все вышесказанное и про меня тоже :aga-aga: У меня есть еще одна особенность организма, кторорая меня ужасно "достает" - стоит хоть немного понервничать, сразу в пот бросает :evil: чуть что - и одежду хоть выжимай :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaLesya
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Забыла написать что от всего этого, мне ещё очень помог курс Ванн с радоном, так же прописал кардиолог. Ещё при приступах тахикардии кроме корвалола или валокардина пантогам выписывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:30     Ответить с цитатой

MamaLesya
отлично, обязательно спрошу про пантогам у терапевта. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4ka0709
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5948
В дневниках: 1156
Откуда: Омск, Телевизионка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Как вовремя я набрела на эту темку, у меня в 20 лет проявилась ВСД и я сначала пыталась ее лечить, потом мне объяснили, что это не лечится и я совсем расстроилась как же жить дальше, но со временем как-то смирилась с этим и действительно стало легче и приступы стали реже. Недавно случился страшный приступ тахикардии, хорошо муж был рядом, я полежала на диване, он внушил мне, что не надо паниковать и заставил валерьянки выпить, это помогло. После этого я хотела к кардиологу идти, а теперь понимаю, что лучше к неврологу сходить :aga-aga: До первой Б. я раз в полгода пропивала курс настойки аралия для профилактики, мне она хорошо помагала.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николетта
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 3665
В дневниках: 2886
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Tane4ka0709 я тоже валерьянку пила от тахикардии, у меня в эту беременность было.. я травку заварила и полегчало :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:48     Ответить с цитатой

В общем так девочки, оказывается есть ВСД, которую желательно лечить изначально, и есть НЦД( Нейроциркуляторная дистония), это та же ВСД, но только более запущенная что ли. Это вовремя не леченные головные боли и низкое давление, плюс стрессы и испуг.
В данный момент истоптав все кабинеты(я ходила практически по всем специалистам и искала болячку), я вышла на невролога. Которая меня поняла и объяснила мне мою проблему. Мне был предложен курс иглоукалывания, уколы и массаж. Ну и естественно меня невролог отправила на консультацию к психотерапевту. А психотерапевт должен мне помочь избавиться от панических атак... а эта бяка ну очень неприятная, кто через это прошел, тот поймет. Кстати невролог, оказалась очень продвинутой в этой теме, отзывы о ней достаточно хорошие!!! Уже не одного человека вытянула из этой трясины. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николетта
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 3665
В дневниках: 2886
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:52     Ответить с цитатой

бусина где эта невролог принимает и как к ней попасть? и про панические атаки - это как выражается? я подозреваю как, но интересно же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Невролог - Пахотина Татьяна Викторовна. Она принимает в 12 поликлинике. Я отношусь к ней по адресу, но она принимает и платно. А вообще она мне объяснила, что ВСД можно поставить подросткам в период созревания, а вот тем, кому за 20, это уже заболевание, которое надо всё же лечить и сводить проявление к минимуму .

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Лично у меня паническая атака проявилась ощущением тревоги, удушья, сильным сердцебиением и чувством смерти что ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4ka0709
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5948
В дневниках: 1156
Откуда: Омск, Телевизионка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:54     Ответить с цитатой

значит точно мне нужно идти к неврологу, как появиться свободное время обязательно схожу :aga-aga:
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Ой девочки с чего даже начать не знаю.
Первый приступ у меня был в феврале этого года. Тахикардия, на фоне этого испуг, и потом панические атаки. Я не могла вздохнуть нормально, дышала как сумашедшая, боязнь умереть- это страшно аж жуть. я вообще лежала, постоянно болело то в области сердца то боль переходила в голову. Скорая приехала, дала корвалол 40 кап, и анаприлин, он снижает серцебиение.
Все родные испугались. поэтому решила платно лечь в больницу.
Лечусь до сих пор, но я нашла причину моих приступов, и приступы у меня ушли. Искала долго...куча денег истратила.
Вообщем ВСД- это симптомы. Сбой нервной системы по какой-то причине. Причины разные...от стресса до какого-то заболевания.
Что я делала: МРТ, узи сосудов в шеи, узи щетовидной, узи внутренних органов, экг, кровь на сахар, общие анализы мочи и крови, поход к платному лору, т.к. часто бывают сопли, думала может какой-нибудь гайморит, кислород к мозгу не поступаетт, вот и начинает колбасить. Потом пошла платно к ГИНЕКОЛОГУ ЭНДОКРИНОЛОГУ. кстати потом у меня ко всему этому прибавилась боль в груди, т.е. пошла к мамологу..тоже платно...говорят бесплатно долго ждать. Эндокринолог. Вообщем я обошла всех. И при этом всём наблюдалась у невропатолога. Меня даже к психологу отправляли..ну тож каждая консультация 700 р...меньше 10 раз нет смысла...но только она мне внушила что это не смертельно. Приступы панических атак мне убрали в платной больнице уже.
К чему пришла: из всего что было остались только головные боли, на погоду, ну бывает само по себе поболит...но стараюсь забыться. Я не смогла смериться с тем что это не лечится. Нашли у меня повышенный ТТГ щитовидной железы, теперь пью гармоны щитовидной железы, и повышенный гармон прогестерон, который выделяют надпочечники, гинеколог-эндокринолог назначила противозачаточные ДЖЕС. первый месяц ни как, думала зря пью....второй месяц уже полегче...а на третий приступы вообще исчезли. осталась тока головная боль.
Блин много чего могу рассказать про ВСД. что она например бывает 2-х видов: когда выбрасывается в кровь адреналин, и когда в кровь выбрасывается инсулин. При выбросе адриналина повышенное давление, тахикардия.При инсулиновой- падают в обморок, обписиваются и обкакиваются, и наоборот давление понижается. Соответственно и лечение разное должно быть.
Неврапололог мне чего тока не выписывала.....уколы раззнообразные, витамины, таблетки, успокоительные, всего не упомню.
ДЕВОЧКИ ЛЕЧИТЕ ЭТУ ШТУКУ!!!!! у ВСД есть причина...редко это стрессы, а если окажется что вы полностью здоровы, тогда психолог, и отдых. Тока кто водит не ходите к пситерапевту, потом с получением справки будет проблема!!!!!!!
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imiro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 57
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:23     Ответить с цитатой

У меня тоже в 2005 году проявилось ВСД на фоне гормонального и психологического сбоя (выкидыш :-( ) так объяснил врач. Тоже дело дошло до панических атак. Анализы всякие сдавала (на гормоны, УЗИ) В итоге мне выписали пропить курс Грандаксина. И реально все прошло. Пока больше симптомов не наблюдалось.
Девочки! Будьте здоровы - не болейте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Kirsh
Читаю прямо свою историю. Точь в точь как у меня.
Была я недавно у кардиолога, так он со мной проработал как психотерапевт, объяснив, что от этого вылечиваются 100%. Только надо внутренне этого захотеть. Я много в инете облазила всяких сайтов. Есть один, называется фобий нет. Там таких как мы огромная куча. Много историй и советов. А вообще конечно попасть бы на прием к хорошему психотерапевту.
Kirsh
Мне вообще то сказали, что посещение психотерапевта вообще никаким образом не отразится на моей истории. Слышала положительные отзывы о работе психотерапевтов с Куйбышева. У меня права.... :o
... Да, девочки, и еще кардиолог мне выписал вот такие таблетки, говорит, что очень хорошие мексидол. а во время панической атаки или при чувстве её приближения разжевать грандаксин и под язык его.И еще научил правильно дышать, при этом реально расслабляешься.
Левую руку на живот, правую ладонь в трбочку. Вдыхаем глубоко (дышим животом) и медленно через трубочку-ладонь выдыхаем. Смысл в том, что выдох должен быть в три раза длиннее вдоха. Называется такое дыхание диафрагмальным, от слова диафрагма.
Наберите в поисковике "диафрагмальное дыхание" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:02     Ответить с цитатой

бусина
не могу вам посоветовать психотерапевта только потому что я из Новосибирска. и ходила я не к психотеропевту, а к психологу. Только она мне внушила, то что от этого НИ КТО НЕ УМЕРАЕТ!!!!!!!!! это мне тоже помогло в плане боязни смерти, и мои кризы стал просто проще и быстрее проходить.
А вообще от кризов избавили гормональные, т.е. противозочаточные и гармон щитовидной железы. И кстати, боль в груди тоже ушла.
Но осталась головная боль. Как вылечить её не знаю.
Пила я и мексидол, и милдронат....и всё что можно выписать. Мне это не помогло. Ну видимо потому что у меня кризы были по причине моих гармонов.
А вообще ещё слышала что и диеты всякие помогают......
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бусина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 350
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Kirsh
спасибо.
Девочки, сегодня читала Курпатова, очень просто читается. Даже посмеялась немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:44     Ответить с цитатой

бусина
У меня что-то очень похожее на вашу историю и на Kirsh, только это история длится до сих пор, 3 недели не хожу на работу, боюсь оставаться одна, боюсь одна ехать в маршртке, за руль не сажусь из=за кучи лекарств..... и надеюсь, что все это скоро пройдет :-) . Напишите сюда или в личку того психотерапевта с Куйбышева, который Вам помог.
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах