Новости сайта и форума Sibmama 
ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО
«Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы.
Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
Рейтинг роддомов
Курорт Фетие и Кушадасы
Турция

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11317
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Фетие отель Ликия Волд ( и ещё рядом с ним отель стоит тоже очень хороший, алогичный, хотя сама там не была, были несколько знакомых) Летуния. Хотя так же у каждого отеля есть и минусы какие-то. Если есть вопросы по этим отелям пишите.

Ликия Волд - это да! Мечта! Только вроде с песчаным пляжем там проблема? Или есть небольшой?
Летунья - 4*, но хороший - хотя там большой минус бунгала! Они требуют ремонта и маленькие.
Фетхие - очень красивый курорт. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Девчоки, в этом году уже в 3ий раз поеду отдыхать в Кушадасы. Компания набралась нехилая- аж 8 человек. летим 4го июля.
Ездим всегода в один и тот же отель- Surmali Efes 5*, отель хороший, во всех отзывах пишут, что на 5*/ не тянет, что в принципе верно, но на зорошие 4+ он идет.
Знаю про многие отели Кушадас, т.к. с группами туристов общались постоянно. Вот, например, очень хорошие тзывы про Куштур Клаб, но пляж там действительно через дорогу- он очень узкий, и дорога прям над головой будет проходить- что не очень уютно. Она, конечно, не 8ми полосная магистраль, но тем не менее, это основная дорога от аэропорта Измира к Кушасам.
Отель Максима знакомые не очень хвалили- т.к. в прошлом году там в августе были ликие воны и они приехали все в синяках, .к. пляж песчано-галечный.
Хвалят отель Пайн Бэй, но он по ценнику подороже будет. И там пляж не очень комфортный для тех, кто отдыхает с детьми- ерез не пологий, достаточно глубоко.
Эфесус принцесс 5*- чтобы дотащиться до пляжа необходимо идти по бешанному кол-ву ступенек, т.к. отель находится на возвышенности- или ездить на машинке, которая раз в полчасо отвозит туду туристов- тоже не очень удобно.
Аква Фэнтази 5* - если вас устраивает что ваш отель и аквапарк будут совмещены- то вэлком! Но, опять же, меня пугает тот факт, что там будет постоянно огроменная толпа турстов- комфортно ли это лдя отдыха??? тем более Аква Фэнтази- это детский аквапарк. Второй аквапарк Адалэнд- интереснее.
Имбат 4-5* (везде по разному пишут)- мне не очень, здание очень убогое на вид.
По территории мне еще более- менее нравится Тускан Бич 4*- она более зеленая.
Ричмонд 5*- хороший отлеь, находится рядом с нашим (Сурмели Эфес)- большой минус этой линии отелей- то, что они стоят в бухточкеи туда приносит огромное число водорослей, я их не люблю и поэтомы в воду заебгая с такой скоростью :haha: Тем не менее, едем опять туда... Он уже родной этот отель, среди персонала у нас там куча друзей, и не только среди персонала. И , кстати, если вдруг кто туда соберется ехать- просите номер выше 4го этажа, т.к. ниже вид будет не очень. В этом году буду требовать номер на 11м- там такой вид ))))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9582
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Курорт Фетие и Кушадасы Ответить с цитатой

Девушки, кто бывал там? Планируем отпуск в сентябре, отель в Олюденизе Alize 3*. Буду благодарна за любое инфо о курорте и об отеле. Номера, комфортно ли там с ребенком (4года), какие цены на мороженое-напитки-покушать в барах на набережной, есть ли развлечения для детей на городском пляже и в бухте. Покупки может кто нибудь совершал? какая валюта в ходу?
Нашла отзыв о Олюденизе у Жани, очень пригодится )) Может быть был кто нибудь уже в этом году?)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Dereza
:-)
покупки только в Фетие. в олюденизе есть магазинчики - но там покупать ничего не стоит. дорого.
в сентябре.... мне кажется там можно не угадать или уж по крайней мере первая половина сентября. там значительно холоднее анталии.
Алайз внешне помню. мне кажется неплохой :-) но местечко Олюдениз скрасит любой отель. особенно Голубая лагуна.
я не знаю по поводу цены на Алайз, но может посмотрите еще Сансити?
а самое главное - берите фумитокс. не всем отелям хватает денег на опрыскивание :-(

места там необыкновенные. я вам по доброму завидую :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9582
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Спасибо, Жани :-) Сами мечтаем, запало в душу это место. Уже согласны на перелет в Анталию и трансфер в Олюдениз, и 200 км нам не помеха, это если последний вылет в Даламан отменят. Отпуск, к сожалению, со 2й половины сентября, посмотрела погоду, около 28 днем, море 25, думаю будет ок. А насчет отеля, мало очень отелей представлено нашими туроператорами, будем брать что есть, может и Сансити, и Олюдениз отель. Спасибо за напоминание о Фумитоксе, записала ))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11317
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Фетхие - замечательный курорт и место Голубая лагуна - ММММ....
Только там пляж галечный. Обязательно полетайте на параплане!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9582
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:43     Ответить с цитатой

а что там за традиция на пляже вечером сидеть за столиками со свечами? Закат провожают?))))) и что посоветуете вкусного-превкусного покушать, может там есть свое фирменное блюдо или напиток?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 20:01     Ответить с цитатой

была в разное время и в ксанаду, и в сангейте, и в эле кволити. в прошлом году в хилсайде. самый для меня лучший оказался хилсайд, хотя наверное это заслуга не отеля, а места - в Фетие сказачно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Женчик
в августе очень жарко на Средиземноморье. если хотите именно в августе, то лучше едьте в Кушадасиы или Фетие. а если принципиально на средиземноморье, то тогда ехать лучше числа 5 сентября

Добавлено спустя 50 секунд:

если еже не были, советую съездить в Стамбул тоже. пониже есть пост про него
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 158164
В дневниках: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Курорт Кушадасы Ответить с цитатой

Мечтаю отдохнуть в Кушадасах, все никак не получалось. Поделитесь впечатлениями. Куда лучше ехать (всмысле отеля и места)!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natago
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 706
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:06     Ответить с цитатой

матюшка
Я там была, в принципе понравилось, но отели все достаточно старые, по ощущению годов 80-х ;) , выбирать нужно только 5*... По мойму там у всех отелей первая линия. Если поедите с ре, то я бы посоветовала аквафентези - это отель-аквапарк. Несомненный плюс этого курорта, это то что недалеко ехать до Эфеса и Памуккале.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgapres
Студент
Студент


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1924
В дневниках: 4
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Мы с мужем были там в 2005 году, в свадебном путешествии! СУПЕР!!!! Море самое чистое во всей турции и именно в отеле" Максима". Номер был хороший. Вообщем нам сильно понравилось!!!!!Но там "семейный" отдых, тихо, спокойно! Развлечений как таковых нет.
_________________
[/url]
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:29     Ответить с цитатой

До Эфеса действительно очень близко, на такси за 20 минут можно добраться. Это большой плюс, т.к. место стоит посещения. В Кушадасах во второй пловине дня бывает достаточно сильный ветер, и на море бывают волны, особенно в районе пляжей Лонг Бич. Море там чистое. Если отель в бухточке расположен, то проблем с волнами не будет. А если вы без ребенка, то может вам волны и не критично.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Я ездила с двумя детьми (на тот момент 6 и 8) летом 2008 (конец июля - начало августа) в Куштур Клуб. В отеле понравилось буквально все, кроме одного: море очень грязное было, сплошные водоросли, и вход очень каменистый. А так климат чудный, жара почти не чувствуется, сам городок небольшой, приятный.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Я ездила с дочерью 8 лет, ей не понравилось, т.к. Эгейское море очень соленое и щипало нос и глаза (а маски ей почему-то были неудобны...!!!). Помимо этого с утра море было прохладным для нас обеих, а во второй половине дня на нем поднимались жуткие волны, на которых я каталась с удовольствием, а дочь пыталась захлебнуться.
Отель название не помню 5*, нормальный, но еда на мой взгляд специфичная - зато с утра до вечера. При желании куда-то съездить можно было на маршрутке, т.к. отель был далеко от города.
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах