Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
антибиотики при ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 23:57     Ответить с цитатой

До ПДР осталось 1,5-2 недельки. врач прописала антибиотики флагил,карсил,нео-пенотран. мол,лучше пропить до родов,чем не пропить....антибиотики, по словам врача,выводятся из организма за 2 суток....а вопрос в следующем. если роды наступят раньше,когда я еще буду принимать эти самые антибиотики,то когда рожу ведь нельзя кормить грудью 2 суток...а как же первое прикладывание??? да и 2 суток ребенок ведь молозиво должен есть....я уже извелась от этой мысли. пить мне их еще 8 дней,плюс 2 на вывод из организма...пожалуйста,посоветуйте!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Татошка
ответила вам в другой теме
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:00     Ответить с цитатой

А мне прописали аугментин от мастита. Знаю, что он совместим с ГВ. Через 3 суток ночью ребенка стало рвать ночью. 6 раз. кроме грудного молока она ничего не ела. Я думаю, что это была передозировка антибиотика для ребенка. как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yasenKa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:22     Ответить с цитатой

прошу, срочно нужен ответ! :o
три дня назад у меня случилась страшная гнойная ангина! :eek: сутки полоскала гидроперидом, фурацилином-без результатов! пошла к врачу-он сказал без антибиотиков не обойтись! выписал мощные, на три дня -три таблетки-хемомицин. я пила только 2 дня.. третий не буду(уже вроде ничего) эти два дня ребенок на смеси. нам 6,5 месяцев.. очень скучает по тите! плачет! бутылку ест плохо! когда безопасным вновь станет грудное молоко? вторую таблетку я выпила вчера в час дня... :cry:
и еще проблема... два дня абсолютно ничего не ела :o не могла совсем глотать!! только нила! молоко хоть и не пропало-но его страшно мало стало! за день три раза по 120 грам только сцеживалось! как мне побыстрее вернуть все в старое русло? и может ли оно сейчас пропасть совсем? :sad: помогите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysize
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Сцеживайтесь почаще. Попробуйте пригладывать ребенка. Но предварительно посмотрите по инструкции время вывода лекарства из организма. если Вы не захотите, чтобы молоко пропало, не пропадет.
_________________
Baby size - комфорт шопинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yasenKa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Babysize
боюсь навредить ребенку-поэтому не прикладываю((( про время вывода нет инфы(( в инете нашла только время полувывода-20 часов... но на сколько я знаю, это совсем не значит что для полного вывода надо просто в 2 раза больше времени :eek:
спасибо за ответ ;) постараюсь позитивно настроиться в любом случае :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:43     Ответить с цитатой

ЛюМаша
Посоветуйтесь с врачом, действительно препарат совместим с ГВ, но возможно индивидуальная реакция. Так же есть вероятность, что вышел гной через проток, рвота у ребенка как защитная реакция.
Вот про выведение препарата:
Цитата:
Для Аугментина 500/100 мг и 1000/200 мг T1/2 амоксициллина составляет соответственно 1.07 ч и 0.9 ч, клавулановой кислоты - соответственно 1.12 ч и 0.9 ч.


Если это все таки реакция а препарат, то после последнего приема сцедитесь однократно и можно давать грудь ребенку.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanuhka84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск,Северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Мне предстоит удаление камня из мочеточника врач предупредил, что придется принимать антибиотики из-за угрозы возникновения пиелонефрита 5 дней. Сыну 3мес. полностью на ГВ смеси не признает.Какие антибиотики в моём случае можно принимать что-бы не навредить малышу? И нужно ли давать малышу что-то для предупреждения дисбактериоза?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Tanuhka84
Предупредите врача о том, что вы кормите грудью, пусть подберет соответствующий препарат. Сейчас очень большой спектр антибиотиков, совместимых с ГВ. Важно в период приема вам есть простую пищу, чтобы не нагружать ваш кишечник, чтобы у вас не начался дисбактериоз. После приема антибиотиков хорошо пропить препараты для улучшения микрофлоры кишечника.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLIMKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 259
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:08    Заголовок сообщения: СРОЧНО Ответить с цитатой

Нужен совет, лежу в род доме. нашей дочке 6 сутки, сегодня мне прописали одноратно миролют и цефтриаксон 2 кубика, сказали, что при этих лекарствах кормить ребенка можно. не успела я залесть в инет. как мне уже вкололи цефтриаксон. прочитав инструкцию, я ужаснулась. что кормить нельзя, миролют пока лежит у меня на столике, но про него то же пишут. про прекращение кормления. врачи настаивают. что мне делать. Может быть временно отказаться от кормления и на сколько. ИЛИ МОЖЕТ ВРАЧИ ПРАВЫ И МОЖНО ДАЛЬШЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Согласно справочника:
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Миролют имеет первую степень риска, т.е. относительно безопасным препаратом, а не полностью совместимым с ГВ., возможно возникновение жидкого стула у ребенка.
Цефтриаксон, согласно данного справочника совместим с ГВ.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLIMKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 259
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:45     Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELenushka
Профессор
Профессор


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 675
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите, возможно ли применение свечей Тержинан при грудном вскармливании? ребенок очень много сосет несмотря на прикорм. как быть не знаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:16     Ответить с цитатой

ELenushka, они местные, поэтому при необходимости возможно применение при лактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
an22282
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3542
Откуда: Гоголя 215(ост.королева)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Девочки,умираю,как сил нет терпеть головную боль.Что можно пить при ГВ.
_________________

Вопросы в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах