Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зачем нужны автокресла???
о нужности кресел и проблемах с такси

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:56     Ответить с цитатой

Если честно, то разговор ни о чем... кто понимает, что жизнь ребенка не сравнима со стоимостью автокресла, тот понимает... а кто не понимает, того ни штрафы, ни пара тройка-аварий не научат...
На такси деньги есть, а на автокресло нет :eek:
Как всегда "верха" виноваты, ишь чего удумали, заботится о безопастности наших детей :x
Главное, меня всегда умиляют крайний примеры: родила одна, денег нет и т.п Да таких случаев один на миллион из тех, кто ездит без кресла.
Вот к примеру, надо мне уйти, а полугодовалого ребенка с собой взять нельзя и оставить не с кем. И что? Я рискну, типа нечастно же ухожу, за часик маловероятно что случится? да ведь нет, найдйу уж как-нибудь выход... Так и с креслом. Все ли поездки настолько необходимы, что бы рисковать жизнью ребенка? А на крайний случай, можно тоже автокресло попросить в аренду у друзей или на форуме. На один-то раз из роддома. Купить б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:03     Ответить с цитатой

по вопросу в первом посте... более живыми кажутся варианты жилета или адаптера ремня... сложил в карман и пошел... :lol: правда это для постарше...

по телеку говорят, что дитю можно чуть ли не одеяло под попу... и штатные ремни... короче лажа это а не закон... если с одеялом проканать можно... какая тут к черту безопасность?

про температурный режим... поддержу... ну не представляю я свою в конверте в кресле... да у нас конверт под таким углом не гнется... не говоря о том, что я против загибания новорожденного пока он сам не сядет...

и я лично своим кресла-переноски не покупала... толку то от них - полгода... (до которых я не присаживаю :lol: ) соответственно и дома они мне не нужны...

вот думаю если одеяло проканывает... переноска от коляски, пристегнутая ремнями поди тоже проканает?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Наташка писал(а):
Если честно, то разговор ни о чем... .


мне так кажется, что раз уж ввели закон.... то должны были как-то и такси обязать что ли закупать эти кресла...
а так они взвалили это на безлошадных... ну чо им реально его с собой везде таскать?
ну или я, к примеру... стоят мои кресла в машине... а тут надо... и на такси... где я возьму эти кресла?...
короче проблем много... вот только крайними опять мамашки остануться... по морозу будем пешком шарахаться... лишь бы не попасть в аварию... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
На такси деньги есть, а на автокресло нет :eek:
Как всегда "верха" виноваты, ишь чего удумали, заботится о безопастности наших детей :x .

На такси надо сто рублей, причем один раз, экстренно, а на автокресло, даже б/ушное пара тысяч минимум.
Наташка писал(а):
Главное, меня всегда умиляют крайний примеры: родила одна, денег нет и т.п Да таких случаев один на миллион из тех, кто ездит без кресла.

Один на миллион? :shock: Вы на каком свете живете? Со мной в роддоме человек 5 таких лежало, только за несколько дней... А в области? Да пусть даже одна на миллион, ей то что делать?
Наташка писал(а):
Так и с креслом. Все ли поездки настолько необходимы, что бы рисковать жизнью ребенка? А на крайний случай, можно тоже автокресло попросить в аренду у друзей или на форуме. На один-то раз из роддома. Купить б/у.

А если нет друзей с автокреслом? Я когда ребенка в больницу везла, у меня таких друзей не было, и в аренду у нас взять негде... А б/у тоже не копейки стоит...
Вы просто не прпедставляете себе уровень жизни некоторых людей, когда не знают что купить ребенку: булочку или молока, потому что и на то и на другое денег не хватает. Только не надо говорить, что такие люди на такси не ездят, бывают и экстренные ситуации, когда достаются последние копейки, что бы только успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Один на миллион? :shock: Вы на каком свете живете?

Видимо на другом, потому как о таких я только по телевизору слышу. в реале никого не знаю. Есть масса знакомых, родивших без папы и без работы, но почти у всех есть родные, родители, друзья, воздыхатели, коллеги и т.п., кто помогает. Что бы остаться одной на целом свете надо сильно постараться, я не думаю, что стольким людям не везет прям.
Мы купили б/у кресло всег за 1000, и таких на нашей Питерской доске объявлений было много. Я не думаю, что с Новосибирском у нас цены в разы отличаются.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Lark писал(а):

На такси надо сто рублей, причем один раз, экстренно, а на автокресло, даже б/ушное пара тысяч минимум.

Во-первых, Паутинка, например, озвучивала сумму в полторы тысячи за такси. А во-вторых, речь шла о том, что регулярно (а раз в месяц это уже регулярно) надо ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Так я-то говорю не про регулярно. Мне вот интересно, что делать тем, кто на такси или с друзьями хорошо если раз в год ездит и только в экстренных случаях?
Паутинка живет на севере, у них на все цены больше, я думаю не только на такси, но и на автокресла. Я вот у нас еще ни разу не видела, что бы кто-то продавал кресло б/ушное меньше двух тысяч. А у нас есть люди у которых вся з/п 4 тысячи, а то и меньше... А то, что в Вашем окружении таких нет, это не значит, что их вообще нет, только у нас в подъезде несколько таких живет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Ну, если зарплата 4 тысячи, то и 100 рублей за такси - дорого. И Вы серьезно считаете, что у тех, кто ездит с ребенком на такси у всех экстренные случаи? Какие? опаздываем на развивалки? Здесь очень просто, каждая мама выбирает, что ей важнее - безопастность ребенка или "экстренность" поездки. Потому как если сказть. например, что вероятность аварии в данной поездке составит процентов 50%, так наверняка сразу найдутся другие решения и поездка на ткаси не станет уж такой необходимотью.

Кстати, как вариант на крайний совсем уж случай - слинг, но только слинг-шарф, привязанный крестом и мама сама пристёгнута под ребенокм, а не вместе с ним. Но чуть безопастнее, чем просто на руках, на руках при ударе почти никто не сможет удержать ребенка, но гораздо менее безопастно, чем в автокресле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Реальный случай из жизни. Ребенок лежел в больнице с очень жестокой простудой, выписали. На улице -20 (для нас это довольно обычная погода). До остановки от больницы идти пешком минут 20-25. Как ребенка домой доставить? Такси до дома стоит 60 рублей, которые даже при з/п в 4 тыс. найти можно. Ребенку три года, в слинг не засунешь. Что делать? Идти пешком, а потом снова в больницу по скорой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Ребенку три года, в слинг не засунешь.

Я про слинг-шарф выше писала, а не про слинг с кольцами. в него и 5-летнего при желании засунуть можно.
Неужели совсем нет никого друзей с машиной? совсем-совсем, коллег, соседей, и т.п.? да, часто неприятно просить, сама не люблю, но ребенок дороже... И потом, я верю, что такие случае бываюТ, но, повторю вопрос, Вы думаете, что все, кто ездит на такси без кресла, находятся вот в таких ситуацих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Вряд ли у человека, получающего 4 тыс. есть слинг-шарф, так что вопрос, что делать в таких случаях остается открытым... Так друзья с машинами может и есть, да нет друзей с и с машинами и автокреслами (у меня, например так было).
Мы с Вами о разном, похоже, говорим :) . Конечно, я не утверждаю, что все без автокресла ездят в таких ситуациях, но согласитесь, что такие ситуации бывают, и гораздо чаще, чем хотелось бы. Вот мне и хотелось бы знать, что с Вашей точки зрения надо делать в таких экстренных случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:09     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А у нас есть люди у которых вся з/п 4 тысячи, а то и меньше... А то, что в Вашем окружении таких нет, это не значит, что их вообще нет, только у нас в подъезде несколько таких живет...

(тяну руку): Я-я-я-я-я!!! У меня зарплата! И белая и черная, 2,500 тр! :D Детей учить у нас сейчас стоит именно столько. И дети у меня маленькие как раз. И за одно только это полугодие 2 разных ребенка попали в тяжелейшую аварию, не считая нашей собственной, о которой уже говорила.
Спорить не о чем. Одно дело было 5 лет назад рожать, когда кресла были в одном-двух магазинах под заказ, другое дело сейчас, когда они везде есть. На один раз из роддома попросить можно, Наташка права. А что до области, не области... Бабы раньше в поле рожали, можно ж и это вспомнить, нафига нам роддом, типа... Блажь, трата денег... А что смертность при этом была ого-го, так это издержки...
Ну не вижу я тут блажи. Вижу непродуманное, может (из-за особенностей отечественного машиностроения), но стремление обезопасить.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:10     Ответить с цитатой

я понять не могу, чего мне то доказывать, нужный закон или не нужный ... мы и без закона полный комплект кресел имели ... и отказываться не собираемся, сыну 12 - й год. т.е. формально с осени уже может быть не пристегнут ... только это фигушки у него получиться - будет ездить, как ездил.

Белка, мы с 0 Соню возили в автолюльке, она совершенно плоская, там вообще нет ни какого присаживания, это не "кресло - переноска 0+", так что ... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:10     Ответить с цитатой

В экстренном случае заплатите 100 рублей штрафа, если уж не повезет быть остановленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Неужели совсем нет никого друзей с машиной? совсем-совсем, коллег, соседей, и т.п.? да, часто неприятно просить, сама не люблю, но ребенок дороже... И потом, я верю, что такие случае бываюТ, но, повторю вопрос, Вы думаете, что все, кто ездит на такси без кресла, находятся вот в таких ситуацих?


Питер зажрался... :lol:

реально такие есть... высуньте голову куда-нить в глубинку... ну и как вы себе представляете мамашку в больнице... просящую у друзей автокресло?... бред...

у нас жеж не ездят такси без сидений вообще... прикидайте... такси - ровный пол... хочешь ехать - выноси свое кресло из дома... :lol: вот для детей мы именно это щас и имеем... :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

цыпа писал(а):
Белка, мы с 0 Соню возили в автолюльке, она совершенно плоская, там вообще нет ни какого присаживания, это не "кресло - переноска 0+", так что ... :-P

колись, чо за зверь? фотка есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Вот мне и хотелось бы знать, что с Вашей точки зрения надо делать в таких экстренных случаях?

Ну вот не могу я себя представить в такой ситуации, честно. Как и на не обитаемом острове. Я всегда найду кого-то, кто встретит, или найду (займу) денег на такси с креслом, если они вправду дороже.
Как вариант, напишите на Сибмаме (попросите кого-нибудь написать) "Помогите, встретьте из больницы" - неужели не откликнуться?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Белка писал(а):

у нас жеж не ездят такси без сидений вообще... прикидайте... такси - ровный пол... хочешь ехать - выноси свое кресло из дома... :lol: вот для детей мы именно это щас и имеем... :lol:

Ничего не поняла? какой ровный пол? Вы что, думаете, кресло ставится вместо сиденья заднего :lol: Оно ставится НА него :) Поверьте, я ездила в такси со своим креслом.
Питер мож и зажрался, я часто вон в глубинку езжу. Тоже автокресло немыслимая роскошь там, зато телефоны сотовые у все по 15 тысяч.
Lark, слинг-шарф - это простынь разрезанная пополам и сшитая в длину, если по простому. Поверьте, гоораздо дешевле коляски, Вы ж не удивитесь, что у семьи с зарплатой в три тысячи есть коляска :)?

Добавлено спустя 3 минуты:

Белка писал(а):
реально такие есть... высуньте голову куда-нить в глубинку... ну и как вы себе представляете мамашку в больнице... просящую у друзей автокресло?... бред...

почему? в моей глубинки, кстати, из роддома часто пешком ходят :) такси дорого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Белка писал(а):


и я лично своим кресла-переноски не покупала... толку то от них - полгода... (до которых я не присаживаю :lol: ) соответственно и дома они мне не нужны...

вот думаю если одеяло проканывает... переноска от коляски, пристегнутая ремнями поди тоже проканает?

А у нас короб от коляски с креплениями для ремней. Мы в нем и забирались из роддома.
Мы вот то же решили что переноска нам нафиг не нужна. Покупать будем кресло ближе к 6 месяцам из категории от 0 до 18 кг. А старшему бустер…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах