Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
а расскажите про мужа? какой он был? как вы познакомились?

Я очень люблю рассказывать о своем отце, тогда кажется, что он рядом :give_heart:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Вы его описали где?
Себе в мыслях или как-то другим образом?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:45     Ответить с цитатой

:-(
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Вы самая сильная женщина из всех, кого я когда либо читала! Вы говорите, что не чувствуете мужа, что пустота... А вы прочитайте заново то, что вы писали на 2 страницах вашей темы! Каждое слово пышит любовью к мужу! Вы ведь на самом деле через форум этот с ним и общаетесь! Ну, и что, что муж вам не снится (старые люди говорят, что это очень хорошо), зато он вас оберегает и вы теперь будете ХРАНИМЫ!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША, по Вашим постам видно, что Вы очень деятельный человек, а тут особо ничего не сделаешь, поэтому Вам вдвойне тяжело, еще эти все "если бы.." цепляются.. Держитесь, как бы то ни было - все уже случилось, мы не знаем, почему все происходит именно таким образом и _мы не властны_ над этим. Судьба, рок - называйте как угодно, это наша жизнь.
Если очень тяжело, может, все-таки изыскать возможность сходить к психологу или психотерапевту? Бывает, когда застопоришься на одном месте после тяжелого события в жизни, то самому можно вылезти, но это долго и трудно, а с профессиональной помощью, конечно, быстрее все происходит.
А в повседневной жизни помогает сосредоточиться на том, что рядом, на том, что в данный момент делаешь: играешь с ребенком - думаешь о ребенке (смотришь на него, слушаешь его и пресекаешь мысли, когда они улетают по другим направлениям), моешь посуду - думаешь о посуде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Ruth
Я приехала домой из больницы. ЖИла одна. И от одиночества захотелось выть. Жила на МЖК, там пустырь есть, пошла вечером гулять. Было полнолуние и луна такая огромная и масленно-желтая, вот я и разговаривала с ней, сказала, что устала быть одна, что всегда встречаются не те мужчины, что они все хорошие, но не для меня, а мне нужен ... и начала все-все перечислять, черты характера, как он должен со мной себя вести, что должен уметь делать, как выглядеть. Вообщем рассказала все-все-все о нем. Особо про недостатки. Я ведь понимаю, что идеальных людей не бывает и чем лучше положительные стороны, тем страшнее отрицательные. Я перебрала в голове, все с чем я не смогу вообще смирится (алкоголик, наркоман, бабник, игрок). НУ и согласилась, чтобы он был грязнулей, постоянно сидел в гараже, был упрямым, ну и много еще всего по-мелочи.
А через месяц, получила свое ненаглядное чудо. Он в первый же день за мной приехал на машине. Машина огромный черный Бигхорн, а внутри творился хаос, на заднем сидении грязная одежда, удочки, запчасти, кассы, бумаги, всего очень много и грязно. И разговор сразу завязался как будто тыщу лет знакомы.
В обычной жизни Славка был не таким, ему очень сложно было на что-то настроится и быстро сделать, и тем более довести до конца. А тут он прямо с таким напором меня добивался. Кстати я вообще ничего не делала для этого, не проявляла вообще никакой инициативы (что мне не свойственно), просто плыла по течению и наблюдала за ним.
Сбылось даже то, что я не озвучила. У меня всегда с мужчинами были долговременные отношения. Все серьезно. И жили вместе. Ни про одного из них я ничего плохого не могу сказать. С удовольствием со всеми до сих пор иногда общаюсь. И все всегда было хорошо. Но с первой и до последней встречи я всегда знала что это временно. Я всегда заканчивала отношения, они как бы изживали себя.
Поэтому я загадала (тайком от себя), чтобы сразу все как-то завертелось, чтобы быстро стали вместе жить и родили ребенка. Чтобы у меня не было времени на раздумья. Так и получилось. И со Славкой первый раз в жизни я захотела, чтобы это было навсегда.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Кстати, когда загадывала про недостатки, я подумала, что смогу своим излишним чистоплюйством и любовью к уборке и в его жизнь привнести чистоту. Но нефига!!! ЭТо было невозможно. Поэтому когда загадываете желания, нужно степень тоже загадывать, т.е. пусть будет грязнулей в 3 степени (по 5-бальной шкале) )))) (шутка, с долей правды ;))

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Весь конфетно-букетный период мы проводили в гараже. Мне нравилось, что мой мужчина умеет это делать, т.к. все мои предыдущие мужчины были в шоке от моих увлечений и не понимали. А тут любимый мужчина оценил мое умение на глаз определять размер ключей. А Славка так вообще счастлив был, что его не ругают за гараж, а наоборот ценят это. К сожалению, потом, когда я уже была глубоко беременна и родила, я уже не так хвалила его за гараж. Хотя ... если бы это было в пределах разумного, если бы он мне с сыном уделял чуть больше времени, я бы совсем не злилась. Ну и все равно меня всегда восхищало его хобби. Я знаю какой это огромный труд и как приятно на своем творении куда-то выезжать. Когда все подходят и восхищенно говорят, а я бы сам не догадался до этого (не знаю что привести в пример ))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША :give_heart:
Наташенька, ну прямо сказка у Вас была!
А Вы ведь и без меня, наверное, знаете, что сказки кончаются, и начинается обыденная жизнь...
Конечно, хочется от души Вас утешить и пожалеть по-матерински, чтобы Вы очень не переживали, но это можно сделать, если очень хорошо знать Вас.
Не впадайте в отчаяние и тоску - это последнее дело!
Хорошо, что есть родители, которые помогают и ребенка есть кому оставить - можете и сами отвлечься.
Но поверьте мне, главное для Вас сейчас - не утонуть в своих чувствах. Встречайтесь с девчонками с форума, тем более Региночка рядом с вами живет, она девочка очень разумная. Приглашайте к себе друзей и подружек, так потихоньку раны и затянутся.
Обнимаю Вас и желаю счастья Вам с Вашим сыночком. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:51     Ответить с цитатой

А как моя самооценка выросла, вы даже не представляете. Оказалось, что так приятно когда "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". Мы познакомились, выглядел он мягко скажем не очень ))) Его как-то вообще не заботил внешний вид. В грязной. порванной футболке, даже трусов нормальных и то не было. Я сама выбрала ему новый гардероб (у нас даже тут вкусы совпадали). И он сразу преобразился.
Очень быстро поправился до моего любимого веса (я люблю готовить, а он просто обожал мою кухню, это так приятно )))
Не знаю почему ему раньше не приходила эта мысль, но он все время ремонтировался в гаражах своих друзей и возил все с собой. Я настояла, чтобы он снял капитальный теплый гараж, мы вместе выбрали идеальный вариант. Он выложил все из своей машины. И прямо как король обходил свои владения. Даже когда не надо было, просто заезжал посмотреть на этот гараж, так ему там нравилось.
Потом была война по поводу ремонта. У него была своя квартира, но мы жили в моей съемной (он сам стал платить за нее, когда переехал ко мне). Но согласитесь это дико. А его квартире был просто УЖАС неописуемый, я в таком ужасном состоянии квартиры не видела. ОН считал, что там достаточен косметический ремонт, я с этим не соглашалась, т.к. там нужен был капитальный, мягко скажем. Он пытался что-то делать сам, т.к. не считал нужным кому-то за это платить, я помогала, но видела, что это как мертвому припарка, и нам с этим не справится. Но после НГ, я узнала, что беременна и уже пошла в атаку, убедила его нанять человека, который профессионально сделает ремонт. Через знакомых нашла суперпроффи, отец обеспечил нас всеми стройматериалами, я придумала перепланировку квартиры и все понеслось. В итоге сейчас у нас квартира-конфетка. Славка больше года, приходя домой каждый раз удивлялся, что это его дом.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вспомнила прикол. ОН типа на кухне сделал ремонт, там на одной стенке были наклеены обои ярко синего цвета. ОН наотрез отказался их снимать, типа и так все хорошо. Я клянусь!!! я подошла к краю стенки возле пола взялась за обоину и потянула, и она ВСЯ !!!! снялась, т.е. все обои с этой стены. А он спокойно: "А что по-твоему обои нужно клеить так, чтобы потом их нельзя было отодрать???"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Наташенька, вот пусть всё на такой мягкой и теплой ноте и будет.
Думай о нем всегда тепло и светло, вспоминай только хорошее и пусть он у тебя пушистым котенком в сердце и останется. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 13:22     Ответить с цитатой

По поводу сказки, не думаю, что наша жизнь была похожа на сказку. В моей жизни много всего было (везло мне с мужчинами))) там была и сказка и романтика и любовь, было все. А мне не хватало бытовухи. Я знаю, что это дико звучит, но я созрела для тихого, спокойного счастья. И со Славкой именно так было. Не взлетов, не падений, просто тихая мирная река. Было и хорошее и плохое, но все какое-то естественное. Уверенность была в нем и надежность. Мы часто сорились по мелочам и по жизненным принципам часто расходились. Но я всегда видела, что он готов меняться к лучшему и менялся!!! И я настолько была уверена в его любви, что даже злится не мога на него, т.к. знала, что он не со зла, по привычке, не подумав мог обидеть.
Всегда было ощущение, что мы уже 20 лет вместе прожили.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

я не верю в гороскопы, но ... мы были очень-очень похожи. Я прямо точно знала, что у него внутри творится, потому что сама также все чувствовала. Мы родились в один год и в один месяц. Две обезьяны и две рыбы. Нам обоим с днюхами не повезло. У него было 23 февраля, когда отмечали все мужчины и про его ДР просто забывали, а мое 29 февраля, когда 3 из 4 годов его просто не бывает )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Наташенька, сказка или не сказка была - наверное, сейчас не важно. :-)
Пусть останется теплом в сердце. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Забывать его, конечно не нужно. Но отпустить обязательно. Чтобы ему ТАМ было легко и спокойно. Чтобы его тут ничего не цепляло. А память самая светлая пусть будет. И гордость будет за него и за Ваши отношения
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Таша, читаю и плачу....
У меня такая же история, практически слово в слово... только ребенка от него я не успела родить. Тоже Слава. Славик. Когда прочитала это имя в Вашей истории, аж сердце куда-то провалилось. Тоже были две половины одного целого. Я его мысли знала, он знал что я скажу в следующий момент. Очки купил новые за день до смерти, а в день смерти они разбились - ударились о лобовое стекло в машине.
Первое время после ухода я его тоже не чувствовала, самые страшные были как раз эти два месяца. Я не разговаривала, не могла есть и спать. Потому что во сне сохранялось ощущение того, что реальность - это как раз таки сон, и наоборот; во сне была надежда, что это ошибка, а на самом деле он выжил. И именно поэтому я не спала - очень страшно и больно было просыпаться, понимая, что все-таки здесь реальность. Здесь, где его нет. Тогда я поняла что в буквальном смысле означает выражение "умываться слезами".
Его пока нет, потому что только прошли эти сорок дней, когда его душа проходит очищение. Так мне объяснил мой духовник. А потом он стал приходить. Я очень много плакала ,и первый раз после смерти он мне приснился стоящим по грудь в мутной реке. Я пыталась к нему в воду войти, ревела и в то же время смеялась от счастья - он все-таки жив! - но не смогла войти. Он грустно на меня смотрел и попросил не плакать, потому что я могу утопить его в своих слезах.
После этого он стал мне часто сниться. Снится, что мы что-то обсуждаем из моей жизни, я рассказываю как растут дети, он слушает и улыбается... И перед каким-то нехорошим событием в жизни снится, как бы предупреждает, гладит по голове, обнимает, жалеет. Первые три года каждый раз во сне я спрашивала: "Ты все-таки жив, да? Мы будем вместе?" И только потом, видимо, мое подсознание или душа приняли утрату... Я перестала задавать этот вопрос и только старалась побольше с ним поговорить, прикоснуться, заглянуть в глаза, в душе моля, чтобы сон не закончился быстро... Уже почти контролирую сновидения))
Я задавалась вопросом почему это произошло и зачем вообще судьба мне его дала, чтобы потом так жестоко отнять. ЕГО я не винила в уходе, винила небо... Бога :oops: , да, даже такое было черное отчаяние и приступ атеизма. Только сейчас, спустя почти восемь лет я поняла, что даже за такое короткое счастье можно сказать спасибо судьбе. Что у меня оно все-таки было.... и через всю жизнь он пройдет светлым воспоминанием.
Не забывайте его, Вы и не сможете забыть. И время... ну, оно лечит, конечно, но я бы сказала по другому - оно трансформирует чувства. Боль притупляется с годами, тоска из непрогляно-черной становится светлой и тихой.
"Отпечатки, оставленные другими в нашей жизни, не стираются с годами" (с)
Тем более, когда рядом с Вами растет его частичка, Ваш сынок.
Крепитесь, сейчас надо потерпеть... Я знаю, какими банальными кажутся сейчас любые слова утешения, но надо держаться.
Пусть вас Бог хранит, Наташенька, держитесь.
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 15 дней
Славику 17 лет 9 месяцев
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Почитайте книгу Уильям Пол Янг "Хижина". Наверняка найдете ответы на вопросы :mir:
Если не найдете в электронном виде или в магазине-пишите мне-я Вам привезу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Hirondelle
спасибо. Вы молодец, что справились с этим.

iri6ka
скачала, буду читать. Спасибо ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах