Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Я вас читаю - а у самой слёзы в глазах. Пожалуйста, держитесь! Держитесь изо всех сил, ради ребенка, ради памяти о нём, ради себя! Не знаю кто или что может помочь пережить такое горе... только время, наверно только время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:33     Ответить с цитатой

ОН задохнулся выхлопными газами. Лег спать в машине и зачем-то завел машину (наверное во сне, когда замерз). ТЕлефон был отключен, не мог вызвать такси (да и не ездил на такси). ПЕшком тоже очень далеко идти и место там нехорошее, он и днем то без машины туда не ходил. Он был пьяным. Он никогда не пил в гараже, поэтому я как-то даже не думала об этом. У него когда вдохновение находило, он мог всю ночь что-то делать (хотя мы установили правило, что он возвращается домой до 12 ночи - и до этого дня он правило почти не нарушал). А в этот раз пил с "друзьями" и видимо до совсем пьяного состояния.
Самое ужасное, что я его предупреждала про них. ОН последние несколько месяцев с ними не общался, а тут как-то нашлись. Сами уехали, а его оставили. Если бы он не уснул в машине, свернул бы голову в их котокомбах, там бокс на несколько машин и неогороженные ямы, трезвому-то можно голову свернуть. Я их не виню в его смерти, но почему именно они были с ним в ту ночь??? Я точно знаю, что никто другой его бы там не оставил, даже если Славка сам захотел остаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Цитата:
но почему именно они были с ним в ту ночь???


Значит для чего-то это надо...
Вы же понимаете, что мы еще не способны понимать множество законов бытия...

Да. и какая разница сейчас - с кем...
Важно пережить боль утраты.

Когда умерла моя мама, то ее мама - моя бабушка была жива. Я думала, вот как я сейчас ей скажу, что ее любомой единственной дочери (других она уже схоронила) нет... Вдруг она истерить начнет или в обморок упадет. а я еще девчонкой была...

Увидев меня, она поняла, что произошло...
Выдохнула глубоко и сказала: "Что поделаешь, значит судьба у нее такая..."
Она переживала, принимая реальность... мужественно, достойно...
Нет. вы не подумайте, что она не плакала и была, как кремень...
Ее скорбь была светла и тиха...
Бабушка после мамы прожила 12 лет и ушла в 95 лет в трезвом уме и памяти...
Я многому, вспоминая как она переносила невзгоды, учусь... мудрости у нее, именно мудрости народной глубинной было много...
Она могла печаль свою и через песни выразить, и молитвы, и через светлые разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksyunia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 128
Откуда: в районе пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Я Вам очень сочуствую.
Сама 16.06.2004г. потреля любимого, дорого самого-самого .............
У нас остался на тот момент полуторогодовалый сын.
Понимаю , что это такое.
Но, Вы просто поверьте - - через некоторое время Вам легче станет.
Время лечит - это не просто расхожее выражение, это на самом деле так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Когда умер мой папа, то моей мамы не было с ним рядом, так получилось что мама уехала в отпуск с подругой, ничего не предвещало беды.
Мы очень долго искали номера телефонов (где мама находилась, оказалось что там их уже не было) они с подругой поехали в другое место, это очень долгая история.
Я что хочу сказать! похоронили мы папу, а когда приехала мама, то она все время повторяла- " почему я уехала? почему не осталась рядом?
Кто знает почему так получилось? на все воля БОЖЬЯ.
Три года она себя изводила, пока не пришел Папа во сне и не отругал ее.Он сказал что ему нет покоя от ее слез, что он хочет чтоб его вспоминали с улыбкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:47     Ответить с цитатой

соболезную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 19:49     Ответить с цитатой

:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Вы в другой теме писали про наклейку на машину. Это Ваша черная машина у первого подъезда припаркована? Я в пятом живу. Пишите, если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигpyленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Сочувствую вам... Но примите это как данность,Бог его забрал, знасит так нужно.. Ох, сколько ж твердили миру и сколько случаев смерти в гараже от угарного газа.. !! Это ужасно, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7344
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:11     Ответить с цитатой

читаю, и плачу и плачу, так тяжело терять близких тебе людей..... пусть у вас все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Кохтик
ой, наверное не моя машина )))
у меня эскудо под зебру раскрашенный или сурф на огромных колесах, но он серенький.
К родителям часто приезжаю на Плехановский, а про наклейку, что-то я не помню, что писала ???)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Про надпись Вы писали :oops: Да-да, на больших колесах машина. и ту, что под зебру помню :-) Я подумала, что мы с Вами соседи. Все равно если что, пишите, погуляем. Все на пользу будет :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Как настроение?
Чем занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Кохтик
конечно напишу ))))))) правда чаще всего я приезжаю к родителям и ребенка они забирают в безраздельное пользование ))))))) А вы там давно живете? Может мы и знакомы? Я там с 87 года :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Светлана Витальевна
значит вы все пропустили, там в теме ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ ХОРОШЕГО я уже целую очередь гостей на глинтейн к себе в гости записала ))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
В этом доме я два года всего живу. Раньше в другом доме жила, в конце жилмассива.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах