Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ксюша, ну если Вы лично не пользовались молокоотсосом, это не означает, что и другим он не понадобится, правда?
Для меня вот руками сцеживаться всегда было НАМНОГО больнее и очень неудобно. И руками я бы с ума сошла расцеживая тугую грудь.

Я не говорила, что сцеживалась руками. Я вообще не сцеживалась. Правильно Белка написала. Чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает. Замкнутый круг получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Согласна, что молокоотсосом нужно пользоватся с большой осторожностью и тут действиельно лучше проконсультироваться у специалиста по ГВ. Вообще, нам на курсах еще дали дельный совет, начиная со вторых суток после родов ограничить питье, тогда не будет резкого прилива молока и грудь не разбарабанит. И лечше не начинать сцеживатся, а воспользоватся горячим душем, и массирующими движениями под теплой водой грудь размягчить. Ну и конечно самый лучший молокоотсос-это малыш :wink:
Но опять же, если ни чего не помогает, то можно и чуточку молокоотсосм расцедить до появления мягкости, а не до последней капли :roll:
Я тоже все думала нужен он мне или нет, в результате обошлась практически без него, и не жалею, что не купила. По мне так можно его и на прокат взять или на худой конец бушный купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Я не говорю, что надо прям после родов сразу бежать сцеживаться... Я говорю, что если грудь будет тугая, а она может и на 2-й день тугая быть... и будет болеть, то лучше ее расцедить... вернее не лучше, а нужно!!! Иначе будет застой и мастит! А руками кому как, кто может, а кто и не может, кому удобно, а кому удобнее молокоотсосом. Вот тогда уже и будешь в попыхах, не ты, а родственники бегать и думать, какой купить. А проще сейчас купить, во всяком случае, можно потом продать. Спокойней же так наверно, чем не знать. Это те, кто уже родили, тем легче, они или умеют или знают, как им лучше... А мы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 18:13     Ответить с цитатой

нее, ну нельзя же так категорично и по башке, то..
Заранее покупать при нынешнем рынке, может и не стоит, что за мания (купить, купить, купить...??)
У меня молоко в оба раза приходило резко и внезапно ( когда его совсем не ждали :))
на 2-3-4 день и ТАМ несцеживать- нельзя было- порвало бы меня :eek: ужас что почему то, мне молокоотсос купили в12 часов ночи в круглосуточной аптеке, принесли в час. ( авентовский во втором случае).
Какие проблеммы? выж не всей семьей в роддоме круглые сутки то будете :D
сейчас у меня он есть, так что..
да не мучайтесь вы что купитьём, всё будет и во время. Даже конверт не нужен первые три дня :) а то и больше ( у меня всегда 7 дней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 21:12     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Darya писал(а):
Ксюша, ну если Вы лично не пользовались молокоотсосом, это не означает, что и другим он не понадобится, правда?
Для меня вот руками сцеживаться всегда было НАМНОГО больнее и очень неудобно. И руками я бы с ума сошла расцеживая тугую грудь.

Я не говорила, что сцеживалась руками. Я вообще не сцеживалась. Правильно Белка написала. Чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает. Замкнутый круг получается.


А если ребенок грудь не берет - лопнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А если ребенок грудь не берет - лопнуть?

Ну в таком случае можно и купить. Но уже заведомо, когда он будет нужен, а не "на всякий случай".
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:56     Ответить с цитатой

Лично я хожу на специальные лекции по ГВ. Там рассказыват, как правильно прикладывать, и от чего зависит количяество молока. Кроме того, дают в аренду молокоотсосы, т.е при необходимости папочка может приехать и забрать. Тавк что я покупать не буду, надеюсь, что не понадобится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 19:49     Ответить с цитатой

а где проходят эти лекции?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
а где проходят эти лекции?

Здесь на сайте масса школ для беременных указаны, можно выбрать любую. Лично я посещаю курсы по грудному вскармливанию в Мамином Доме. Это не реклама, мне от дома недалеко ездить, вот я их и выбрала. Подробнее про занятия могу написать в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Заранее покупать молокоотсос не надо, может быть и без него всё получится.

У меня молоко пришло на третий день, тити каменные, деть высосать не мог, т.к. соски стали плоскими и он не правильно их захватывал. За час попыток сцеживания ручками получилось1/2 чайной ложки. Выписали нас на 4-й день, думала дома в спокойной обстановке получится - не получилось, купили ручной авент - сцедила за 15 минут. До з-х недель пришлось сцеживаться после каждого кормления (получалось грамм по 20), иначе начинало всё болеть, потом количество сцеживаний начала уменьшать и к ребёнкиному месяцу перестала сцеживаться. Сейчас пару раз в месяц бывают застои, сцеживаюсь авентом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Хорошо, что я не стала молоотсос заранее покупать... Молоко конечно прибывала на 3-й день... грудь поболела немного... я посцеживала пару раз... А сейчас вроде всё устаканилось и мы без молоотсоса обходимся. Хотя наверное это зависит от груди, я могу и руками молоко сцеживать: легко отходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:07     Ответить с цитатой

:) Alissi, я наверное одна из десяти, кому он понадобился. Все знакомые обошлись без него. А купить, если понадобится, не проблема. Можно на всякий случай заранее узнать где он продаётся. Я брала в нати, видела в друге детства и ещё в каких-то аптеках, тут иногда б/у продаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:12     Ответить с цитатой

Считаю, что заранеее покупать не стоит. Мне муж привез в роддом день на третий, когда молоко пришло. Сцеживать руками больно, доча старалась очень тщательно и стали появляться трещины :cry: . То есть приятного было мало и мужа отправила в магазин. Пользовалась где-то до полугода эпизадически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Поговорила вчера с мамой на эту тему....

Предыстория: родила моя лучшая подруга три недели назад. Сначала все нормально - кормила, а потом молоко пропало у нее. В итоге доча сейчас на смесях ростится...

Дак вот, рассказываю это маме, а она мне говорит, конечно пропало ведь раздаиваться надо сразу с первого дня и чем больше тем лучше. Что мол лучше пусть молока будет много, чем мало. Рассказала, что когда сестру и меня кормила расцеживалась до немоты в руках, чтобы молочка хватало (молокоотсосов то не было раньше)....

Мораль: Я наверное енто приспособление все-таки куплю заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Не забывайте, что во всем должна быть мера! Моя двоюродная сестра, думая также, как Ваша мама, так раздоилась, что за дойку одну как хорошая корова сцеживала. И тоже все ручками, до немоты и до молного отсутствия тактильных ощущений в груди (а поначалу ой как больно было! Но она усердно разминала, так, что слезы глаза застилали). В итоге, очень сильно мучилась с завершением кормления, ходила перетянутая дооолго. Весь дом в банках-баночках-стаканах-мисках молока (девочке вполне хватало). И теперь, у нее молодой-интересной, вместо груди два презервативчика - простите за такое сравнение, но очень оно меткое. Все потому, что она железу молочную себе в кашу растерла такими дойками.
Так что - раздаиваться надо, но до того предела, сколько нужно ребенку. Не забывайте, что сколько молока уйдет, столько и придет. И сцеживаться лучше (не удобней-ловчее-интереснее-прикольнее), а именно лучше для здоровья вашей груди молокоотсосом. И если ребенок грудь взял, сосет, то просто так молоко не пропадет. Причина не в том, что Ваша подруга вовремя не расцедилась. В чем-то другом.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах