Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Раскачиваемся. Есть повод для беспокойства?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Ну если ничего криминального увидено не было, совет исключить такие подсмотры не подходит :D
Если вас происходящее напрягает - переключайте внимание. Ненавязчиво. Ну там положить рядом интересное какое занятие ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 0:28     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что интуиция мамы об опасности молчит :D , но, насмотревшись и начитавшись о проявлениях детских проблем...вдруг его что-то беспокоит, а я не понимаю :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 0:42     Ответить с цитатой

Спросите лучше у психолога, в друом разделе, там расскажут, на что лучше обратить внимание, и успокоят ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Ерунда какая-то многие дети так делают и ничего страшного, в этом нет ИМХО.
Мой сынок так делает правда он только недавно пополз и глаза только при этом не закрывает. А уж ему то все внимание, единственный ребенок я с ним целыми днями, практически ни на минуты от него не отхожу, сон совместный, ГВ по требования, единственный внучок у бабушек и дедушек.
Свекровь говорит, что ее дети так тоже делали, у подруги сынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leo-mosk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:20    Заголовок сообщения: раскачивание ребенка Ответить с цитатой

Неужели никто не знает?
Этим занимался специалист по нарушениям сна у детей
Насколько я смутно это помню, ритмика способствует созреванию пирамидных структур мозга. К сексу и онанизму раскачивания не имеют никакого отношения, как и к придуманному Владимиром Эфроимсоном синдрому брошенного ребенка.
Однако иногда родители так пугаются, что ругают и стыдят ребенка, тогда раскачивания переходят на ту фазу сна, где ребенок себя не контролирует.
Есть дети, которые без традиционного для Руси укачивания и ритмики просто не могут, часами раскачиваются на качелях или бесконечно слушают ухающую "музыку"
Насколько я понимаю, проблемы с созреванием мозга связаны с гибридным дизгенезом и они распространены весьма широко, раскачивания - далеко не самый плохой вариант выражения этого и я не уверен, что это болезнь
Может, специалисты по ВНД найдутся и прокомментируют?
Лев Московкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах