Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Как ваш ребенок реагирует на уколы?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Как ваш ребенок реагирует на уколы? Ответить с цитатой

Моему ребенку 6 месяцев, нам прописали уколы В12, ходит к нам медсестра, ставим уколы через день. Ребенок плачет сильно, но не долго, минут 5 максимум, успокаивается легко, но в моменту кола ОЧЕНЬ сильно зажимается, один раз ей даже с трудом удалось ввести лекарство, и игла слегка погнулась. Но у нас тяжелая неврологическая ситуация, поэтому стараемся следовать показаниям врача. Нам осталось 2 укола, но медсестра ходить к нам отказалась, сказав, что игла может сломаться и вообще дети так сильно не зажимаются. У кого как ребенок реагировал на уколы? Неужели все остаются расслабленными?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Нам ставили в 2-3 месяца в больнице, моя плакала так, что сердце разрывалось, и я вместе с ней рыдала после каждого укола...Детка вырывалась, зажималась, приходилось держать. На B12 у нас аллергия была, его полностью не проставили, а пирацетам назначали тоже 10 раз, на последнем уколе иголка оторвалась от шприца и содержимое вылилось, больше ставить не стали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мариина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3047
В дневниках: 21
Откуда: Кировский-Октябрьски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Нам 1.8 и мы не разу не плакали хорошо реагируем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Мы тоже легко реагировали. Точнее вообще не реагировали. Младшему в 6 месяцев тоже ставили и Б6 и Б12, только вяк один после укола и все. я всегда детей предупреждала, что идем на уколы и будет маленько больно и быстро пройдет (кста не зависимо от их возраста), сейчас старший вообще не плачет в свои 4,5, даже если потом ногу волочит после укола.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Попробуйте с ребенком поговорить, объяснить что это необходимо, что это временно. перед каждым укольчиком говорите ему что будет больно. но човсем чуть-чуть. Рисуйте на попе йодистую сетку. чтоб рассосалось быстрее, еще теплая ванна помогает. Может так поможет ему расслабится, конечно когда уколов много, маленький страдает + к тому еще и не понимает зачем его так мучают.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yumit86
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 1779
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:58     Ответить с цитатой

У меня очень сильно орала, когда первую прививку делали, успокоить не могла минут 15, на вторую взяла с собой любимый колокольчик, орала всего минуты 2, потом поднывала немножко, в это время дала воду - попила и успокоилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Нам последние два укола ставили другие люди: один - наш педиатр, Бахмет, Егор вообще только пикнул и чуть-чуть после поплакал, а второй наша массажистка, так Егор вообще не пискнул... В общем все еще и от профессионализма зависит видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sv_str
Студент
Студент

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2158
В дневниках: 36
Откуда: Выборная (Пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Я тоже заметила, что реакция на укол завист от подхода того, кто этот укол ставит. Ставили в обычной поликлинике, там не церемоняться, медсестра подошла воткнула и хоть заорись. Ставили в платной клинике, так там и врач и медсетстра пока зубы ребенку заговаривали, ей 2 укола поставили и она практически не пикнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Насколько я знаю витамины группы В болючие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Матушка
Да, видимо очень болючий. Мы сейчас ставим глиатилин, ходим в Сердолик, правда всего один укол, но ребенок даже не заплакал! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвГеШеЧКа_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 3670
В дневниках: 250
Откуда: Новосибирск, Первомайка, Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, кому нибудь ставили уколы актовегина? нам назначил невропатолог,ребенку 3 мес. боюсь ее реакции. :eek: :o больнючии они? :obmorok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2906
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Мы ставили В12 месяцев в 8, вообще нормально , носила в поликлинику, пока доча шкафчики разглядывала - укольчик хлоп, а потом вроде и плакать не нужно - все закончилось :-) 10 уколов проставили практически без слез.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Моя так спокойно реагировала, что меня это даже испугало в какой то степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:39     Ответить с цитатой

ЕвГеШеЧКа_86
Мы ставим актовегин, но нам правда 9 месяцев. По-моему не очень он болючий, плачет только от самого факта укола, успокаивается быстро, значит видимо после введения лекарства уже не больно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ENK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 17
Откуда: барнаул Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Моя доча кричит громко, но недолго. Потом просто жалуется всем. Просит чтоб пожалели и чтобы папа тёте, которая укольчик поставила "по попе надавал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:09     Ответить с цитатой

до года не плакал, а сейчас укол - такая трагедия!! вдвоем держим, так вырывается и кричит. Правда потом быстро успокаивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах