Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отдых без годовичка. Кто-нибудь уезжал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 21:13     Ответить с цитатой

уезжали на 4 дня, когда ребенку было 1,2. на третий день готовы были бросить все и ехать к ребенку, сильно соскучились. В этом году(дочери было 2,2) поехали на 2 нед. с ней. Особенно понравилось ребенку отдыхать...и все развлечения и мама-папа рядом.

Если вы готовы морально уехать, то почему бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 8970
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Kсю, большое спасибо вам за теплые слова! :-)
На самом деле, думаю, что и вам, и мне, хотелось отдохнуть не от ребеночка как такового, а от того постоянного напряжения, в котором находишься, когда ребенок маленький. Все время нужно быть настороже, чтобы он откуда-нибудь не свалился, не обжегся и т.д. и т.п. Расслабиться совсем не получается. С возрастом, наверно, проще в этом смысле, хотя.... :-) Наверняка появляются новые "опасности" :eek:
Желаю и вам все-таки когда-нибудь отдохнуть!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
И 100% уверена, что те, кто пишет пафосные фразы о том, что вы - плохая мать

Где Вы в этой теме нашли такие фразы? :eek:
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Не, мне все-таки интересно, здесь речь идет о грудных детях или об искусственниках? По-моему никто не говорил о том, что есть что-то ужасное чтобы оставить на неделю-две-три и т.д. ребенка, кушающего из бутылки :-) Речь была только о том, что оставить на такой срок грудничка, значит отлучить его от груди. Вот и все. Где пафос то??? :haha:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 8970
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Mell, напрямую так, конечно, никто не говорил, но смысл был примерно такой :-) В начале темы посмотрите.
Glamama
Что касается нас, то я планировала кормить до года, так и получилось. Поэтому на момент нашего отъезда я не кормила сына уже около месяца. Ну а если малыш на ГВ, то, конечно, никуда не уедешь без него. Хотя моя знакомая уезжала, брала с собой молокоотсос, сцеживалась, поддерживала лактацию, а малыш в это время был с бабушкой и кушал смесь. Приехала и продолжила кормить дальше. Правда, она уезжала дня на 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:57     Ответить с цитатой

С ГВ очень сложно даже на немножечко растаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Ну не знаю, для меня отдых и ребёнок понятия не совместимые, Особенно когда такой маленький. Мы отдыхали в этом году нам 2 года, так вот доча то отдохнула, а мы с мужем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtiMari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск,Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:44     Ответить с цитатой

У меня подруга на месяц уезжала с мужем отдыхать, ребенок не на ГВ,А мы всегда с собой ребенка берем,и на Алтае уже побывал и на море черное съездил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 0:56    Заголовок сообщения: Re: Отдых без годовичка. Кто-нибудь уезжал? Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Девочки, кто-нибудь уезжал отдыхать, оставляя годовалого малыша с бабушкой?
Сын очень плохо спит с рождения, безумно хочется съездить летом и отдохнуть дней 10, но переживаю, не знаю, как он будет без нас. Будет ли это стрессом для него или я преувеличиваю проблему? Поделитесь, пжста, как вели себя ваши детки, а главное - как чувствовали себя психологически без мамы?


я ни разу без своего малыша не ночевала, сердце мое мне кажется разобъется :-( иногда даже когда сильно-сильно устанешь, вырвешься с подругами посидеть, а потом в кафе сижу и думаю, как бы быстрее добраться до дома, к своему сыночку. А все поездки я для себя отложила на два года,тепрь только с ребеночком планирую ехать
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Эээх, вот и я хочу с мужем съездить в отпуск в феврале в Тай (нам 1.5 будет), мучаюсь... А говорят - главное не сомневаться в таком деле. От груди, ессно, если решусь буду отучать. Грудничков, конечно, мне кажется, нельзя оставлять так надолго. Хотя я флагами махать не собираюсь - каждый ориентируется на свои ощущения и своего ребенка. У нас грудь уже не в качестве еды, а на поспать. Как ритуал, что ли. Мы на комбинированном с рождения - ничего у меня не вышло с ГВ как ни старалась. Так что если хотим есть - бутылку едим, а если спать - маму. :lol: Но просыпаться ночью каждый час :eek: я уже просто не в силах. Особенно с учетом того, что ложимся в 12, а встаем в 8. Да и заметила, что когда в редкие случаи днем дочу няня укладывает- спит себе спокойно без всяких там слез и поисков мамы. ( У нас няня с 8ми месяцев на несколько часов в день на погулять). А как я укладываю - так на груди по 1.5 часа висим. Тяжело. Но вот смогу ли без детки отдохнуть нормально - не факт. А рассматривать вариант зимой тащить ребенка в теплые края точно не собираюсь. Хочу оставить с бабой-дедой и няней на подхвате. эээээх, блин
Я, кстати, думаю, что хочется вырваться или Не хочется - сильно от ребенка зависит. Может, если бы мы спали ночью хотя бы по 10 часов, пусть даже с 3мя перерывами, мне бы , может и не так хотелось в отпуск.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Мы ездили с сыном отдыхать в Черногорию, ему было 6 месяцев. Отдохнули хорошо, он на море спал так сладко-сладко, ночью не кряхтел, не ворочался, как это у нас дома бывает обычно. И очень вырос за эти 2 недели, наверное, от обилия впечатлений новых. Мы на ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 3:13     Ответить с цитатой

я наверное сумашедшая мамка :eek: ну не могу детей оставлять так просто..... в отпуск всегда берем с собой! я даже не задумывалась ... как я оставлю, а сама развлекаться..? нееееее :o

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

вот бабулю прихватить с собой, это да..... :aga-aga: мечта :aga-aga: вот так можно отдыхать :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
это сильно зависит от бабули. У нас вон друзья съездили, с бабушками-дедушками, так сказали - больше никогда. Никакой заметной помощи, зато куча советов по поводу и без.
Моя мама вообще вряд ли согласилась бы поехать.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maya17
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 179
В дневниках: 4
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Мы всегда отдыхаем только вместе, как бы сложно не было. Нашей младшей больше трех, и я до сих пор не представляю, как оставить ребенка и уехать, тем более совсем маленького...Здесь ИМХО без обоюдного стресса никак...
_________________
У меня есть семь принцесс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyubik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Очень, очень хочется поехать отдохнуть.. но без моего роднульки - не могу :)
Как отдыхать? Когда все мысли .. как он там ?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах