Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЛУЧШИЙ ДЕНЬ ЛЕТА"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 28 августа по 9 сентября ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Всегда перекладываю все (в основном касается еды) из одной тары в другую поменьше. Открыли литровую баночку варенья, поели, я перекладываю в 750-грамовую, потом отъели еще, перекладываю в 0,5 литровую, и так пока не дойду до ребячьих банок из-под детского пюре. Тоже самое с супом - из кастрюльки в кастрюльку. Ну и т.д.
Муж у виска крутит. А я прямо удовольствие получаю.

Тоже постоянно проветриваю, в любую погоду.

Люблю всякие баночки, пакетики, коробочки, короче всякую тару. Мама говорит что с детства такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:58     Ответить с цитатой

терпеть не могу грязной ванной комнаты (всяких раковин и унитазов),
заляпанных зеркал, плиты и т.п.... :x Пыль, вещи не по местам не так бесят, как это.
Когда помою посуду, обязательно протираю насухо полотенцем кухонную мойку и поверхность рядом...
не лягу спать, если не приму душ, не умою лицо и не почищу зубы зубной нитью. Искренне не понимаю, как можно принимать душ по утрам, а не по вечерам. :-?
после того, как помою голову обязательно надо ватными палочками в ушах поковырять.. :oops: :D
А еще ложусь спать с мокрой головой. Потому то сушить волосы некогда, ну и не люблю ни феном, ни так сушить... :-?

Ой, уже много пунктиков. :oops: А ведь подумать - так еще вагон и маленькая тележка наберется... :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3886
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:56     Ответить с цитатой

Я вот тоже и зимой и летом под тёплым одеялом сплю.
И в носках :D Ну не могу уснуть,пальцы ног мёрзнут и всё.Вот и сплю в специальных "пастельных" носочках.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
any
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.06
Сообщения: 142
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Я вообще не "чистюля". Бардак меня не раздражает. как бы чего не разбрасывали, врядли я скажу хоть слово. уборка для меня обычная женская обязанность а не пунктик.
Но вот если на телеке каналы находятся не в том порядке в каком я хочу - это конец. Впоследний раз, когда мой муж там все перепутал, я не выдержала и влепила ему подзатыльник. В меня просто бес вселяется. Я могу орать несколько часов. И ни кто в моем доме не будет жить спокойно пока каналы не встанут на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:16     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Я вот тоже и зимой и летом под тёплым одеялом сплю.
И в носках :D Ну не могу уснуть,пальцы ног мёрзнут и всё.Вот и сплю в специальных "пастельных" носочках.

Да-да-да, плюсадин :) .
Люблю дни (очень редко бывают, к сожалению), когда муж дома, идти никуда не надо, и можно весь день проходить в пижаааме :oops: и пролениться.
Сахар в чашке чая строго по часовой мешать нужно.
Бардак раздражает дико только в одном случае, - когда у меня нет возможности убраться, а никто кроме меня пальцем не шевелит :oops: - тогда я тоже орать могу :oops: :sad: , наверное, как any из-за каналов.
Когда у меня на рабочем столе без спроса что-то трогают, даже муж - нервничаю и злюсь. (Но это, наверное, не пунктик, а норма?..)
Если чая или сахара осталось меньше, чем на 20 заварок, начинается лёгкое подобие паники :D .
Не могу залечь в ванну без книжки и чашки чая, и, как правило, ни то, ни другое не пригождается :lol: .
Когда расстилаю постель, одеяло - "уголком", как бабушка для меня в детстве делала. Надо, чтобы было много подушек: обнять руками, обнять ногами, под голову, и про запас :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
всегда оставляю включенным свет (в ванной и коридоре постоянно, чтобы не бегать в другой конец коридора, не включать), могу из кухни выйти и не выключить свет, если рассчитываю туда вернуться. моего мужа это бесило

это да. оставляю свет везде - но это потому, что темноты боюсь.

на асфальте или пльтке стараюсь либо наступать только на стыки, либо, наоборот, только чтобы не попасть на стык (больная, да? :lol: )
и из этой же оперы, когда еду, так же типа "наступаю" на пролетаюшие мимо столбы, деревья, машины, окна - на что-то одно... причем деревья должны быть примерно одинаковые по толщине, если нет, то приходится "компенсировать" :lol: :lol: :lol:
вот что это такое???

всегда бесили открытые двери - маниакально закрывала. Теперь спокойнее отношусь - видимо, жизнь стала другой, отпала необходимость прятаться в раковину и отгораживаться от мира...
сейчас вообще части дверей дома нет :)

Rita писал(а):
на любое сделанное мне замечание у меня есть "отмазка"

и это про меня. сейчас стараюсь бороться, а раньше прям комично было - сразу отмазываться начинаю :lol:

Цитата:
Я использованные пакетики чая никогда не выкидываю сразу, складываю на тарелочку (типа, чтобы потом еще раз заварить).

ппкс. только я завариваю иногда :)
но все равно сразу жаба душит выкидывать :D

а еще до последнего времени была такая фишка - чай или кофе наливаю всегда в самую большую кружку и НИКОГДА не выпиваю до конца.
Оставляю на столе. Потом доливаю туда кипяточку и снова пью - опять не до конца...
и так до трех суток может чашка стоять... и не дай бог на нее покуситься!
вот по квартире чашки стояли полупустые... а когда заканчивались чистые, я собирала все "отстойники", выливала и мыла.
и по-новой :)
сейчас в связи с ГВ, видимо, стала допивать - пью много :)

Цитата:
Я всегда, когда ем конфету или зефир в шоколаде, сначала обкусываю шоколад со всех сторон, а потом уже ем начинку

тоже про меня! особенно птичье молоко - ну не могу я его есть по-нормальному! :) или желейные...

ем всегда по принципу - сначала все самое невкусное, а под конец самый лакомый кусочек, поэтому бешусь, если под конец трапезы муж влезает ко мне в тарелку и что-то цапает. Не то что жалко, а нарушается гармония :)

котлету с пюре ем всегда с детства еще - разминаю котлету, перемешиваю с пюре и эту кашу ем... мужа аж воротит, а мне так вкусно!!!!!!!

а, чай и все остальное наливаю всегда "с горкой" - терпеть не могу полупустые чашки. Надо по самую кромочку!

яблоки всегда ем так - сначала ножиком срезаю шкурку спиралью (!!!) и ее съедаю, а потом само яблоко.
мандарины и апельсины всегда чищу спиралью - да так, чтобы не порвалась шкурка, а можно было потом составить целый полый мандарин.
картошку так же чистила, пока не купила картофелечистку.

Малиновская писал(а):
Хорошая тема, есть хоть где высказаться :oops:
Терпеть не могу, когда неправильно ударения в словах ставят :evil: , особенно звОнят или жАлюзи, аж передергивает меня :oops: Наверное, мне тоже к психиатру пора или просто образование мешает :wink:

ой, раньше вообще жутко бесила безграмотность - где не так запятую поставили - аж передергивало. Сейчас, видимо, после сидения на форумах, стала лояльней. :D
Хотя ударения поправляю у мужа всегда... теперь он сам свекровь поправляет и других :D

Лелена писал(а):
Не могу выбросить никакие продукты, остатки от обедов/ужинов, хотя точно знаю, что есть не уже буду. Все свелось к традиции "довести" пищу до нужной кондиции, когда это уже совсем нельзя есть, и потом выбросить со спокойной совестью со словами: "надо же, испортилось" :D

то же самое.
плюс не могу оставить недоеденное на тарелке - обязательно надо доесть (еду выбрасывать нельзя - внушили мне в детстве).
теперь ломаю себя в связи с тем, что надо фигуру блюсти и худеть...

Джу писал(а):
Ой, а мне нравится,когда что-то заканчивается-крем например или духи!
Просто с превиликим удовольствием выкидываю тюбик и с предвкушаю покупку нового!

то же самое! прям наслаждение допользовать и выкинуть :lol:
но это только если нового нет. Если не дай бог до того новое купила, а старого еще полбанки - буду новым пользоваться... так у меня скрабов скопилось немеряно... :oops:

Natalika писал(а):
Лет до 12 принципиально не ела мясо из пельменей. Только корочки!
Не люблю тёплый чай. Только горячий!

а я наоборот, ела только мясо, а тесто оставляла...
и чай только теплый и некрепкий...

Цитата:
Если вижу, что чего-то осталось мало, начинаю усиленно этим пользоваться, чтобы быстрее закончилось.

ппкс!

Цитата:
засыпаю всегда укрытая одеялом или простыней и на правом боку

не могу спать раскрытая - обязательно хоть простынка, но должна быть!

люблю пиво с мороженым. прям одно без другого не так вкусно. Одно время муж тоже проникся - ходили в Белиссимо через дорогу пить пиво с мороженым :)

Цитата:
А я пью пиво только из бутылок (из горла)

ППКС!

Rita писал(а):
Happy писал(а):


Кстати, туалетно-ванные пунктики (как, впрчем и "бардачные") тоже родом из детства. Меня очень гоняли за бардак, теперь я прям с радостью бардачу.

:shock: так вот откуда моя бардачность? меня тоже постоянно заставляли убиратся, а теперь иногда при виде бардака, я ложусь на диван с мыслью "а вот не буду прям шас ничего убирать"

о! то же самое!!! :)

еще вспомнила. Если покупаю или дарят что-то новое типа техники - первые сутки я должна сама "наиграться", и только потом другим людям можно прикасаться.
я все изучу, прочту инструкцию, потыкаю, опробую...
если кто-то берет в руки или что-то нажимает - зверею!!! :D

наверняка не все, но итак набралось уже до фига... :lol:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:54     Ответить с цитатой

У меня столько пунктиков, что все и не вспомню, из того, что всплыло в голове:
1. Всегда везде выключаю свет (видимо, пошло с того времени, когда снимала квартиру, а денег было в обрез, приходилось экономить :lol: )
2. Не переношу не закрытые дверцы шкафов
3. Не выношу крошки на кухонном столе
4. Тоже ем за компьютером, даже если в этот момент ничего на нем не делаю :aga-aga:
5. Когда готовлю, вода не выключается в процессе всей готовки :lol: т.к. ежеминутно ополаскиваю руки или что-то мою
6. Не выношу, когда не вытирают за собой пол в ванной после мытья :evil:

Надо еще подумать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Вспомнила забавный пунктик, муж уже смеется надо мной: когда приходим из супер-маркета, обязательно открываю и все пробую, особенно если купили что-то новенькое :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:
Я всегда, когда ем конфету или зефир в шоколаде, сначала обкусываю шоколад со всех сторон, а потом уже ем начинку

+1 :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14216
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Искренне не понимаю, как можно принимать душ по утрам, а не по вечерам. :-?

точно :D А муж вот как раз по утрам и принимает :D
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Искренне не понимаю, как можно принимать душ по утрам, а не по вечерам. :-?

+1 :-?
А еще с детства ненавижу, когда ложкой или чашкой скребут по краю блюдца-таой омерзительный звук, что у меня аж мурашки бегают.. мне кажется, я могу за это убить.. :admin:
Насчет жАлюзи тоже плюсодин...начинаю нудеть, что это дескать французское слово, ударение на последний слог. :uzhe: А еще ненавижу когда путают оливки и маслины...
Еще че-нить вспомню-напишу..темка то какая интересная :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20883
В дневниках: 4320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 19:39     Ответить с цитатой

:offtop:
Monro
Оливки и маслины по большому счету одно и тоже :D Маслины - перевод оливок (oil - масло)... только одни спелые - черные, другие нет - зеленые :D Вроде так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Taury, да я в курсе :D , только маслины ненавижу..особенно когда они на пицце например на кусочки порезаны :bya: (вот, кстати, еще один "пунктик" :lol: ), а вот оливки-весьма и весьма люблю.. салатики с ними делаю, и когда кто-нить говорит, что мой салат с МАСЛИНАМИ...ух.. :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Я вот тоже и зимой и летом под тёплым одеялом сплю.
И в носках :D Ну не могу уснуть,пальцы ног мёрзнут и всё.Вот и сплю в специальных "пастельных" носочках.

:lol: :lol: а муж все надо мной прикалывается, а я-то не одна такая. Нужно будет мужу показать :D .
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда готовлю, вода не выключается в процессе всей готовки т.к. ежеминутно ополаскиваю руки или что-то мою

Алечка, тебя бы в Германию... :D :oops:
У меня как раз наоборот: я намылю чашку, только потом воду включаю...
и то - абсолютно не могу воду экономить... по сравнению с немцами, я просто жууууткая транжира... :-? (я зубы могу под душем чистить... :o :oops: ) Они вообще чаще всего моют посуду в раковине, набрав туда воды предварительно...

Я когда домой в Россию приезжала, то не могла привыкнуть к тому, что вода просто так льется.. :x :D Всех дома застроила!

Цитата:
Всегда везде выключаю свет (видимо, пошло с того времени, когда снимала квартиру, а денег было в обрез, приходилось экономить

аналогично! Что в Росси, что здесь. Свет просто так не горит... :oops: :-P

Цитата:
не могу оставить недоеденное на тарелке - обязательно надо доесть (еду выбрасывать нельзя - внушили мне в детстве).
теперь ломаю себя в связи с тем, что надо фигуру блюсти и худеть...


ага, тож самое... :aga-aga: И еду не выкидываю... стараемся все доедать...
а если испортится (редко такое бывает). то таааак жалко... думаю: ну, вот, совсем зажрались... :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11350
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:33     Ответить с цитатой

:D
- Я каждый день унитаз доместосом чищу, а еще лучше оставить минут на 20 - продезинфицировать.Если пропускаю 2-3 дня - чувствую тревогу и беспокойство - кажется ,что микробы атакуют в самые беззащитные места :lol:
-Еще когда еду в транспорте и расчет на выходе, деньги готовлю заранее, и машинально складываю в несколько раз - такой аакуратненький квадратик-кубик.Однажды так и отдала-тетка удивилась,что это я вместо денег подсовываю.Теперь всегда разворачиваю и отдаю такую решетчатую денежку :)
- Мою пенопластовые лоточки из-под всяких блинчиков и гуляшей, потом на них укладываю пакетики с продуктами в морозилку - мясо, фарш, овощи - чтобы сами пакетики не соприкасались с морозилкой (видимо,чтобы не марали :-P )
-После качественной уборки , когда ВСЕ убрано с горизонтальных поверхностей кидаю на журн. столик книгу или журнальчик, иначе порядок угнетает, кажется солдатским :-) такой посев скоро приносит плоды и все вокруг опять зарастает кучей нужных вещичек - интерьер сразу оживает :lol: затем начинает бесить,далее уборка и так по кругу :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21541
В дневниках: 10759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Цитата:
ем всегда по принципу - сначала все самое невкусное, а под конец самый лакомый кусочек, поэтому бешусь, если под конец трапезы муж влезает ко мне в тарелку и что-то цапает. Не то что жалко, а нарушается гармония


Хи-хи :haha: :aga-aga: я так же делаю! :aga-aga: Больше всего убивает, когда самое вкусное уже не лезет, т.к. уже наелся :cry: Тем более что пунктик "еду жалко выбрасывать" - тоже мое :aga-aga:

А еще со мной происходят события, которые постоянно повторяются и просто БЕСЯТ!!! :evil: Например, у нас 6 табуреток у которых внизу с 4-х сторон перекладинка. У одной табуретки она выломана... но когда я хочу поставить ногу (хоть на соседнюю табуретку, хоть на которой сама сижу), мне постоянно попадается именно эта табуретка этой стороной!!! :evil: :mad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах