Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нужна ли виза в Китай?
Пожалуйста, подскажите

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
только что приехали из ХейХе. Так вот что касается виз, мы нечего не оформляли, переехали на теплоходе Амур, там на границе заполнили какую-ту бумажку (Ф.И. номер паспорта) заплатили в одном окне 45 юань, потом в другом 50 - за человека, и всё прошли таможню. и мы в китае. Были один день всё посмотреть не успели, но цены конечно раза в 3 в 4 дешевле наших. Остановили в отеле дружба - 180 юань(двухместный) всё необходимо было полотенце, тапочки, а так конечно не пятизвездочный отель. Но с Новосибирска только на поезде До Благовещенска - а это три дня на поезде.
А провозить вроде как можно около 50 кг. на каждого человека. По технике и шубам есть тоже какие-то ограничения.
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Метро Березовая Роща. Ул. Красина,Тел.89537601822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:01     Ответить с цитатой

как то скомканно вы рассказываете уж простите за замечание
кто летает в китай по годовой напишите пожалуйста?
_________________
Индивидуальный фитнес у вас дома. не дорого
8953-760-18-22 смс Александра Юрьевна
Настройка. установка программ и бухгалтерии,
выезд.Такси для вас.8960-791-7771
Андрей Евгеньевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Amira81 писал(а):
как то скомканно вы рассказываете уж простите за замечание
кто летает в китай по годовой напишите пожалуйста?



Я летаю....Что вас интересует???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Amira81
Я просто хотела сказать, что если ехать через Хэйхе, то ничего заранее оформлять не надо. Вы на таможне в Китае заполните, и заплатите за визу.
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marakuchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Sibiriya
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:16     Ответить с цитатой

nata555 писал(а):
Всем привет!
только что приехали из ХейХе. Так вот что касается виз, мы нечего не оформляли, переехали на теплоходе Амур, там на границе заполнили какую-ту бумажку


Ната, то есть, вы по групповой визе проехали?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

В общем, есть несколько вариантов:
1. По групповой визе - самый дешевый, но самый "опасный". Когда собирается группа из 5 человек (турагентство собирает обычно) и всех на границе визируют!Но нужно внимательно следить за тем, чтобы в паспорт влепили красный штамп - бывает, забывают пограничники!, и вы, по сути, вылетели, а в страну не влетели :o Если пересекли по групповой и , например, поехали в Пекин сами, нужно на руках иметь копию списка группы — но все равно даже с копией могут и не заселить в гостиницу.

2. Делать заранее индивидуальную в Москве. Самый спокойный вариант!!!
Я раньше делала в Магелан-М http://magelan-m.ru/visa/
Отправляла документа экспресс-курьером и заказывала доставку обратную.

3. По прибытию. Это вид групповой и, мне одни осведомленные люди говорили, что он незаконный на самом деле :eek: В Новосибе делают ее турфирмы вроде Сиатта, Турбюро-Нск))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:02     Ответить с цитатой

marakuchka Хочу вас немного Поправить....
по ПРИЛЕТУ сейчас не делают визы(после олимпиады в пекине)
НИЧЕГО опасного в Групповой визе НЕТ.
Списки заверяются еще в Новосибирске.в Порту вы ВСЕ вместе проходите погранцов,в КИТАЕ ВСЕ ВМЕСТЕ выходите....без красной печати вас 99% процентов не пропустят.
Опасность только одна,если кто то напьеться или задержиться.А Выпускают ТОЛЬКО по списку...то могут и оставить группу в китае :haha:
Насчет Копии списка,правильно-Надо иметь,что заезжать в Гостиницу.
я в Турбюро годовую делала.Стоило 11800, включение в список стоит 300рублей,
В принципе,дешевле я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 21:41     Ответить с цитатой

marakuchka
Нет не групповой, мы просто сами по себе. Приехали к бабушке в Благовещенск, и захотели сходить в Китай. Пошли на речной вокзал купили билет на теплоход взрослый 1350, детский 815 руб. до 2 лет бесплатно. прошли таможенный контроль и прошли на теплоход. он идет с 8-30 через каждый час до 17-30. Когда теплоход причалил, вышли и зашли на таможню в Хэйхе. Там один китайц раздал бумажки (я не знаю как они правильно называются, но там писали только ф.и. и номер паспорта) на английском естественно. Потом в одном из окошек когда платили нам поставили там печать. прошли таможенный контроль и всё Вы в Китае.
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVTOMO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Подскажите пжс, а если паспорт выдан не в Амурской области? Читая статьи, было сказано, что с мая 2008 года въезд в Хейхе без виз только для жителей Амурской области, т.е. сейчас нужна виза для "не амурских"?? Я жила в Благовещенске 20 лет, ездила всегда без проблем, вот весной следующего года хочу поехать, паспорт загран поменяла, вот теперь и не знаю как пропускают, на сайте таможни никакой информации по данной теме не нашла. Кто ездит постоянно, помоги, подскажите, что бы не попасть потом впросак. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:54     Ответить с цитатой

marakuchka писал(а):
...В общем, есть несколько вариантов:
1. По групповой визе - самый дешевый, но самый "опасный". Когда собирается группа из 5 человек (турагентство собирает обычно) и всех на границе визируют!Но нужно внимательно следить за тем, чтобы в паспорт влепили красный штамп - бывает, забывают пограничники!, и вы, по сути, вылетели, а в страну не влетели :o Если пересекли по групповой и , например, поехали в Пекин сами, нужно на руках иметь копию списка группы — но все равно даже с копией могут и не заселить в гостиницу.
...

Зачем так пугаете:( Как не заселить? :(
Мы именно по такой визе собираемся ехать в Пекин (сами без туроператора, отель забронирован) в начале ноября. Расскажите пожалуйста подробнее что делать если что-то пойдет не так.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Продавец Счастья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
marakuchka писал(а):
...В общем, есть несколько вариантов:
1. По групповой визе - самый дешевый, но самый "опасный". Когда собирается группа из 5 человек (турагентство собирает обычно) и всех на границе визируют!Но нужно внимательно следить за тем, чтобы в паспорт влепили красный штамп - бывает, забывают пограничники!, и вы, по сути, вылетели, а в страну не влетели :o Если пересекли по групповой и , например, поехали в Пекин сами, нужно на руках иметь копию списка группы — но все равно даже с копией могут и не заселить в гостиницу.
...

Зачем так пугаете:( Как не заселить? :(
Мы именно по такой визе собираемся ехать в Пекин (сами без туроператора, отель забронирован) в начале ноября. Расскажите пожалуйста подробнее что делать если что-то пойдет не так.



правда....зачем так пугать людей.
никаких проблем с заселением по спискам не бывает.
бывают возможно проблемы.....но не из-за этого.
_________________
шикарные часики шанель!!!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25708763&highlight=#25708763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Продавец Счастья
Спасибо! Посмотрим что из этого выйдет!
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Виза в Китай нужна, если на даты вашей поездки нет безвизивого списка. Например, если вы едете на Хайнань через Пегас и знаете, что вместе с вами едет на хайнань целый самолёт, то по поводу безвизового списка можете даже не заморачиваться. ОН ЕСТЬ. Если вы летите регулярным рейсом, то обязательно уточните в агентстве, которое вам продало тур, есть ли на даты вашей поездки безвизовый список. Если такого списка нет, то вам придётся оплачивать визу. По стоимости визы различаются в зависимости от города, в который вы прилетаете. Пекинская виза стоит 100 $ + 1200 р. (приглашение), виза для прилетающих в Санью стоит 30 $ (если мне не изменяет память) + 1200 р. приглашение.
Виза в Урумчи оформляется сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 20:23     Ответить с цитатой

AVTOMO писал(а):
Подскажите пжс, а если паспорт выдан не в Амурской области? Читая статьи, было сказано, что с мая 2008 года въезд в Хейхе без виз только для жителей Амурской области, т.е. сейчас нужна виза для "не амурских"?? Я жила в Благовещенске 20 лет, ездила всегда без проблем, вот весной следующего года хочу поехать, паспорт загран поменяла, вот теперь и не знаю как пропускают, на сайте таможни никакой информации по данной теме не нашла. Кто ездит постоянно, помоги, подскажите, что бы не попасть потом впросак. Заранее благодарна.

Эти правила действовали только год, когда была олимпиада в Пекине, да и тогда можно было съездить в Китай за покупками, только дальше торговых центров острова не пускали. Т.е. в город выпускали либо амурчан, либо с вазами.
Сейчас упрощенная система действует для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас сижу в отеле, заселили по списку без проблем. Добавление в список стоило нам 1500 р. с человека
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
marakuchka Хочу вас немного Поправить....
по ПРИЛЕТУ сейчас не делают визы(после олимпиады в пекине)
НИЧЕГО опасного в Групповой визе НЕТ.
...
Насчет Копии списка,правильно-Надо иметь,что заезжать в Гостиницу.
я в Турбюро годовую делала.Стоило 11800, включение в список стоит 300рублей,
В принципе,дешевле я не видела.

Вот, недавно летала на Хайнань, мне делали визу по прилёту (не только мне). Т.к. покупала горящий тур и времени на внесение в списки уже не было. ДЛя получения этой визы требуется приглашение от встречающей стороны. Так что она не такая, как, например, была в Тайланде. Когда можно было просто купить билеты и оформить визу в аэропорту. Здесь без турфирмы не обойдешься. Такая виза дает право свободно передвигаться по стране.
Когда едешь по спискам, что бы улететь в другой город Китая, нужно делать открепление. Недавно у них вышел какой-то новый закон и с этим очень строго. Грозит арестом и штрафом 20 тыс юаней. Когда передвигаешься наземным транспортом, наверное, проще. Но что касается перелетов- так.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах