Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гигрома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jakonya1980
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Бердск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:55     Ответить с цитатой

У меня очень давно гигрома на запястье периодически появляется, так я её начинаю массировать круговыми движениями и она становится меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, что то не пойму, она на что похожа, гигрома эта? типа бородавки что ли? или как жировик? а то у меня тоже периодически какие то шишечки вылазят, а потом опять залазят куда -то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jakonya1980
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Бердск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Мяффка
Это не бородавка и не жировик. А подкожное образование В Виде бугорка или шарика . Обычно слегка болезненный и не имеет воспалительного характера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Мяффка это выпячивается хрящ поэтому ощущение шарика твердого под кожей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jakonya1980
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Бердск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:44     Ответить с цитатой

lapa
нее это не хрящ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:21     Ответить с цитатой

jakonya1980 вот что в инете пишут про гигрому
Гигрома - это кистозное образование, представляющее собой скопление серозной (похожей на плазму крови) жидкости с примесью слизи или фибрина (белка крови, способного выпадать в осадок и образовывать тромбы в кровеносных сосудах) в полости околосуставной или вновь образовавшейся сумки.
Гигрома встречается в основном в поверхностно расположенных синовиальных сумках, которые более подвержены механическому воздействию, например, на тыльной поверхности лучезапястного сустава и на тыльной стороне стопы.
Стенки гигромы обычно утолщены, часто имеют хрящевую плотность, спаяны с окружающими тканями.

Я так понимаю, что это разрастание или образование новой суставной сумки небольшого размера, сумка образуется из соединительной ткани, наподобие хрящевой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Понятно, неа, у меня таких не было, ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jakonya1980
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Бердск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Соединительная ткань эта больше на сухожилия похожа -эластичная, поэтому она может увеличиваться за счет скопления жидкости в гигроме. Лично мне помогала тугая повязка на запястье, конечно эта мера временная, но как то оперировать не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:56     Ответить с цитатой

тугая повязка и согревающие "притирки" (хотя бы отвлекает)

сколько себя помню столько они и есть :-(
раньше только на 1 руке,сейчас на обеих :mad:
вылазят редко,но метко,да так,что ничего не помогает,дёргает аж до плеча,даже если не шевелю,на врачей уже махнула рукой,сказали только "давить",и то без гарантии
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Романтика
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 4999
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 17:46     Ответить с цитатой

у меня была гигрома на левой руке, в том месте от куда растет средний палец)))))))) появилась когда сыну было 6 месяцев от рождения, прошла сама! через три года
иногда болела, мешала носить кольцо! иногда я её массировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:40     Ответить с цитатой

У меня после родов тоже появилась на правой кисти. Причём находится прямо под сухожилием указательного пальца и так раздражала!, потому что я чувствовала, что при движении пальца "задевает". Потом стал палец неметь, но оперироваться побоялась. 2 года назад поехала с сыном на море на 2 недели и из воды мы вообще не вылазили, сидели там часами (сыну нужна была реабилитация после операции и врач сказал - только море, никаких бассейнов). По приезду с удивлением обнаружила, что она практически исчезла! И c тех пор не увеличивается (ТТТ) Сейчас есть небольшая шишечка, но не мешает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:55     Ответить с цитатой

У меня на выходных гигрома появилась. Утром не было, а после обеда случайно на руку посмотрела - есть. Подозреваю после фитнеса вылезла. Я в полном расстройстве, :cry: , она еще и болит, в запястье отдает. Операцию страшно, народные методы в интернете какие-то странные, малореальные. Единственно что пока придумала - тугая повязка, типа как у штангистов. В спорт магазин пойду. Какой только хrени в человечьем организме нет! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:20     Ответить с цитатой

У мужа гигрома на кисти еще увеличилась :-( , он за компом работает, видимо кисть все время в напряжении вот она и растет зараза. Думаю ванночки ему солевые поделать, здесь девочки писали, что кому-то море помогло, а операция может и не помочь врачи гарантий не дают, что гигрома больше не появится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:57     Ответить с цитатой

у меня уже лет 15 на левой руке
врач сказал, что не надо резать и вообще трогать, но это, наверное, зависит от каждого конкретного случая :aga-aga:
тяжелое стараюсь не поднимать и руку сильно не напрягать (при том, что левая у меня очень даже рабочая)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitten25
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 114
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:42     Ответить с цитатой

У меня 5 лет назад была гигрома.Хотели тоже делать операцию,но потом меня направили на физиотерапию и все прошло,рука больше не болит и я даже не вспоминаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах