Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гигрома
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Гигрома Ответить с цитатой

У меня на левой руке вылезла шишечка на сгибе кисти. У подруг обоих тоже самое! (у всех маленькие дети). Я прочитала что это может быть от того что носила тяжести - доча 13 кг :eek:
Кто-то сталкивался? Прошло ли у вас без операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 13:22     Ответить с цитатой

У меня уже два раза была на левой кисти. Я оба раза наводила панику, что нужно делать операцию, ложиться в больницу. И оба раза она как то незаметно исчезала. Я про нее забуду, а потом вспомню, а ее уже и нет. Но она подолгу держалась. По месяцу точно, если не больше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Emno
я уже здесь на форуме описывала свою ситуацию с гигромой.
Я уже 2 раза оперировалась. Первый раз удалили, а потом гигрома снова выросла, да еще "пуще прежней" :(
Пришлось втрой раз оперироваться.
SL_Иринка
вам видимо повезло. У меня во второй раз она еще похлеще была, да причем росла, увеличивалась... никуда не исчезала вообще, если первый раз она из одной капсулы была, то потом начала увеличиваться и уже было явно что капсул несколько...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Тут сложно прогнозировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:20     Ответить с цитатой

У меня тоже была неоднократно. Перестала поднимать тяжести до 3 лет и она пропала. Вот жду, когда опять вылезет. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
...Вот жду, когда опять вылезет. :aga-aga:

:lol: Я тоже... т-т-т...
Скрытый текст:
Не дай Бог !

Заметила такую закономерность (свою), что с каждой Б она появляется снова... видимо, действительно, тяжести и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Simfonia писал(а):
...Вот жду, когда опять вылезет. :aga-aga:

:lol: Я тоже... т-т-т...
Скрытый текст:
Не дай Бог !

Заметила такую закономерность (свою), что с каждой Б она появляется снова... видимо, действительно, тяжести и пр.

Первый раз у меня была давно уже, я и не помню почему. А вот второй раз - ага, после беременности.

Да, действительно повезло. Я уже прям собиралась в больницу, не знала как и с кем маленького ребенка оставить, а она росла - росла, а потом прошла. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:35     Ответить с цитатой

У меня тоже с рождением дочи выросла. Пока никуда не девается, а до врача всё никак не дойду. Да и дочка до сих пор на руках ездит. :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Ой как оказывается нас таких много то!! :o
Я почитала и думаю операцию наверное не стоит делать. Но она то болит, то не болит :eek:
Иногда вообще не беспокоит. Я слышала еще что кто-то растирает ее и она может пройти. а может загноиться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Растирать...раздавливать... - капсула все равно ведь останется... потом снова рецидив может произойти. Жидкость то в ней скапливается. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVARA
Студент
Студент


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2758
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:50     Ответить с цитатой

здравствуйте))
у моей старшей дочери в возрасте около 2 лет вылезла гигрома.Натрудила левое запястье,она у меня очень долго не хотела ходить самостоятельно,и ползала...Я обошла кучу врачей,кто говорил резать,кто не трогать...вобщем я не стала.Побоялась последствий наркоза и т.д. и т.п
сейчас Лили 11-й год идет....и я даже и не заметила как это штуковина сама собой сошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:51     Ответить с цитатой

VIVARA
Да и правильно!
У меня прошла уже :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya_25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 237
Откуда: г. Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:39     Ответить с цитатой

У меня тоже такая беда была и не проходила долго. И к врачам ходила, но внятного ответа, удалять или нет они не давали. А както я ее давила, давила прям до боли, через несколько дней смотрю, а ее нет. Вот уже прошло несколько месяцев, пока нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2868
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:04     Ответить с цитатой

У меня в детстве была, после того как в бадминтон стала играть активно. Немного болела, но мне она вообще тогда не мешала, я не понимала чего так родители волнуются. Ходили к врачу, назначили физио какое-то. После него прошла. А так тоже вырезать хотели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Balusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 437
Откуда: Н-ск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:54     Ответить с цитатой

А я сегодня была у врача, сказал что гигрома однозначно удаляется, сама она ни за что не пройдет только вырасти может, поэтому ждет меня операция. Надеюсь однократная. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:44     Ответить с цитатой

У мужа небольшая гигрома на тыльной стороне кисти. Хотели сделать операцию, но врачи гарантий не дали, что она снова не вылезет. В другой клинике мужу ее просто раздавили, причем даже не предупредив его, видимо, чтобы не пугать, хватило где-то на год, потом она снова начала расти. Врач сказал, что противопоказаны физические нагрузки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах