Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угон автомибиля с СТО
писать заявление в милицию или нет?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:46    Заголовок сообщения: Угон автомибиля с СТО Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться!

Мой муж поставил машину на ремонт к своему знакомому (у него небольшое СТО). Этот знакомый в нетрезвом виде, ночью решил поехать до магазина. Не знаю случилось ли там какая-то авария или просто его остановили сотрудники ГИБДД (это случилось сегодня ночью подробностей пока не знаю), вообщем машина на штаф-стоянке, водитель в обезъянниеке. Утром уже звонила жена "угонщика" просила не писать заявление в милицию. Мой муж очень мягкий человек, каждому готовь помочь, и я боюсь как бы нам это боком не вышло.
Подскажите что будет если не писать заявление в милицию, и если писать?
Муж переживает и еще больше злится если я что-то начинаю спрашивать - сам еще толком ничего не знает. Вот и обратилась сюда в надежде что-то прояснить.
Спасибо заранее, очень рассчитываю на "Скорую" помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
ВОобще-то, есть ст. ст.:
12.7. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
и 12.8 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
НО! здесь должен быть умысел нарушителя (мужа). в противном случае состава нет.
чтобы доказать, что вины и умысла вашего мужа не было, нужно дать объяснения гаишникам. пусть муж расскажет обстоятельства происшедшего, приведет свидетелей, что он вообще не знал, что происходит, вины его никакой нет и прочее. надо вызвать директора СТО, который тоже пояснит, что вы никому свою машину для управления не передавали, что вы ее поставили на ремонт. возможно, есть документы, которые это подтверждают.
Можно и заявление об угоне написать, но во-1, это идет вразрез с просьбой жены угонщика:) это вам уже решать. а во-2, это не мешает привлечь вашего мужа по ст. 12.8. попробовать могут, а уж потом будут разбирать обстоятельства и решать, что же произошло.
вот если объяснения не помогут, тогда можно будет думать об угоне или искать другие варианты...

если есть вопросы, звоните.

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:

Но заявление об угоне все бы упростило, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Спасибо за ответ. Надеюсь все уладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах