Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Свадебная Причёска, Маникюр, Макияж
Подготовка, процесс... обсуждаем!

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Свадебная Причёска, Маникюр, Макияж Ответить с цитатой

За какое время к вам записываться на свадебную причёску и макияж?
Свадьба - это, несомненно, один из самых торжественных моментов в жизни.
Записываться нужно заранее, тогда когда вы определитесь с датой торжества, т.е. за 1,5 - 2 месяца, это необходимо для того, чтобы забронировать за вами день и время! Если вы позвоните мне за неделю до свадьбы, то я уже буду занята и не смогу вам помочь. Если вы записались, а потом передумали, не забудьте, пожалуйста позвонить и отказаться. Не подводите других невест.
Нужна ли репетиция свадебной прически и макияжа и когда ее проводить?
На репетиции я подберу причёску и макияж, которые будут подходить именно вам. Обязательно будут учитываться форма лица, тип волос, ваши личные пожелания, а также ваше платье и аксессуары. Мы попробуем несколько вариантов причёски и выберем ту, которая наиболее соответствует вашему образу и стилю! Это могут быть распущенные волосы, или озорные колечки, а может и строгая ракушка?
При выборе прически мне необходимо:
- посмотреть на ваши волосы, длину, стрижку, овал лица;
- взглянуть на ваше платье, фату, если она есть и украшения , которые вы подобрали.
Если вы сомневаетесь с выбором украшений для прически, на репетиции я подскажу, что больше вам подойдет по стилю.
Репетицию я рекомендую проводить за 1-2 недели до свадьбы это необходимо, чтобы я не забыла, на чем мы с вами решили остановиться, а вы вдруг не решили сменить имидж.
Чем сложнее наряд, тем строже и проще должна быть прическа! Причёска невесты не должна быть очень сложной и громоздкой. Главное, чтобы причёска вам шла, была крепкой и удобной. Только тогда вы можете быть уверены, что через несколько часов волосы не рассыпятся по плечам, а шпильки и цветы не выпадут в самый неподходящий момент.

Нужна ли фата невесте?
Фата является не только атрибутом свадебного наряда, но и украшением, которое дополнит прическу, она добавит воздушности и легкости вашему образу. Если вы решили обвенчаться в церкви, то без фаты вам не обойтись т.к. голова невесты во время церемонии должна быть покрытой, но для регистрации брака в загсе она не обязательна. Поэтому сначала определитесь, нужна ли вам фата, и какой она будет!
Фата бывает: длинная, средняя и короткая,
одноярусная, многоярусная пышная
отделанная кружевом, простая, со стразами, бисером, расшитая цветочками.
Когда будете примерять фату, учитывайте и то, что фата крепится по разному – сверху прически, снизу, и из середины. Если вы решите, что фату непременно нужно прикрепить сверху прически, то она закроет собой всю прическу.
Если вы захотите снять фату после официальной церемонии, то с этим тоже лучше определиться заранее и предупредить мастера.
Какие украшения для прически выбрать?
Обязательно чтобы отделка платья, украшения в причёске и бижутерия сочетались и создавали единый стиль. Сейчас существует огромный выбор украшений для прически это: венки, диадемы, искусственные цветочки, жемчужины, стразы. Если, например, на платье есть такие декоративные элементы как розочки, прическу можно украсить как искусственными, так и живыми розочками. Если же платье усыпано стразами, неплохо будет смотреться диадема, ну а если платье расшито бусинками прическу можно украсить жемчугом.
Можно сочетать несколько видов украшений. Но не забывайте о чувстве меры. Очень изыскано и модно в свадебной прическе смотрятся живые цветы! Такие цветы вы можете заказать в любом флористическом салоне, они обработаны спец. составом и не завянут в течение дня. Если вы решите, что вашу прическу будут украшать именно живые цветы, тогда лучше всего, чтобы эти цветы были такими же, как в букете невесты, это будет смотреться стильно и очень красиво, но не стоит выбирать слишком крупные цветы. Все шпильки, заколки, невидимки, иск. цветочки, укладочные средства, лак с блёстками и. т. д. входят в стоимость причёски.

В каком состоянии должны быть волосы для выполнения прически?
Волосы я рекомендую вымыть за день до свадьбы вечером и не ложиться с мокрой головой спать. То же самое распространяется и на репетицию! Не стоит перед свадьбой резко менять цвет волос или делать новую стрижку- вдруг результат не оправдает ваших ожиданий. Отложите эксперименты на потом.

Сколько по времени занимает свадебная прическа и макияж?
На выполнение прически уходит 1-1,5 часа, все зависит от длины ваших волос и сложности прически. Макияж делается 30 - 45 мин. Обычно причёска и макияж вместе примерно 2,5 часа.

Какой макияж подходит для невесты?
Макияж невесты должен подчёркивать нежность и романтичность образа.
Я рекомендую невестам нежный, неброский макияж, но он не должен быть слишком прозрачным т.к. на фотографиях вы должны выглядеть выразительно, а не бледно. Каждая невеста индивидуальна, поэтому подход к макияжу соответственный. В макияже невесты акцент делается на глаза, глазам следует придать блеск и выразительность, но при этом избегая слишком ярких и очень тёмных оттенков. Для губ подходят розовые или нежные телесные оттенки помады или блеска. Для макияжа используется косметика фирм «Lancome», «BeYu», <<Art Deko>> и др. Сейчас в моде «Гламурный макияж», поэтому при выполнении макияжа используются: пудры со сверкающим эффектом, искрящийся блеск для век, супер блеск для губ!
В целях гигиены, я рекомендую вам использовать свою тушь! Так же вам нужно будет иметь свою помаду или блеск, чтобы подкрашивать губы в течение дня. Цвет помады я помогу вам выбрать на репетиции.

Как происходит оплата услуг?
В день репетиции вы платите только за репетицию, никакой предоплаты вносить не надо. Остальные деньги вы платите в день свадьбы.

Маникюр и наращивание ногтей.
Маникюр обычно делают за день до свадьбы, а нарастить ногти можно за 2-3 дня, что бы вы могли к ним привыкнуть. Свадебный маникюр подразумевает, то что на ваших ногтях будут декоративные элементы такие как: стразы, дизайн и т.д., Некоторые невесты наращивают ногти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:13     Ответить с цитатой

лично мне очень не повезло с макияжем, я всегда до этого красилась сама, уже в день свадьбы мне позвонили из салона и сказали что моя визажистка заболела, была другая, которая просто довела меня до слёз, я хотела "дымчатые глаза" и светлую помаду....она сделала вот что: чёрными тенями чуть ли не до бровей нарисовала тени,ресницы накрасила ужасной водостойкой тушью, от которой мои ресницы стали смотреть вниз, обвела мои, и так довольно пухлые губы за пределами контура красным карандашом, а сами губы закрасила светло-розовым блеском...когда я увидела этого "клоуна"...я была в истерике...
дома перекрасилась по своему....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Не надо забывать, что есть парикмахеры и визажисты, которые специализируются именно на свадьбах и они не всегда работают в салоне, зачастую свадебный макияж и прическа и есть их основной и единственный источник дохода. К ним действительно лучше записаться зараннее. Тут, впрочем как и везде, есть мастера от Бога, а есть так себе... Перед свадьбой я записалась к мастеру, которая именно специализируются на свадьбах - я была в шоке - на голове она мне соорудила воронье гнездо и говорила, что с такими не очень длинными волосами сделать больше нечего, а красила по принципу моей принадлежности к осеннему типу...От ее услуг я отказалась. Потом в свадебном журнале увидела прическу, поехала туда на репетицию, а в день свадьбы мне стукнуло сделать простую и элегантную ракушку, потом ее просто украсили красивыми шпильками - ето как оказалось и был самым лучшим вариантом!!! А макияж - просто приехал визажст из какого-то элитного салона и сделала макияж без всякой репетиции.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 0:36     Ответить с цитатой

По своему опыту - всегда-всегда делайте репетицию и имейте запасной вариант :)

Первому пункту я последовала, но непосредственно перед свадьбой в самое горячее летнее время пришлось искать нового мастера. Макияж был какой-то не мой. А прическа первую половину свдьбы меня восхищала, а на второй начала рассыпаться. Подруга утешала тем, что обычно невеста сидит спокойнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:42     Ответить с цитатой

у меня дело обстояло так: визажиста я заказала из фирмы, где шила платье, а причёску мне делала подруга свидетельницы, когда мы с ней встретились для репитиции - она мне на руках (грубо говоря) показала, что она будет делать...
Но и визажем и причёской осталась довольна, особенно визажем... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 3:26     Ответить с цитатой

Девочки, а как можно прикрепить диадему? Если сделать просто укладку, т.е. волосы не собирать в прическу. Что-то даже представить не могу :oops: Может, невидимками это все закрепить? Посоветуйте. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 23:21     Ответить с цитатой

Могу дать совет - независимо от того, насколько известен ваш мастер, и насколько остались довольны другие клиентки, в обязательном порядке делайте пробные варианты, не пожалейте времени и денег. Я не пожалела, но мастер "на пальцах" и на картинке показала мне, как будет,(видно, ей некогда было, почему??? я готова была столько же за пробу заплатить!), в итоге - кошмарный не идущий и слишком сильный мейк, нет ни одной удачной фоты крупного плана в результате. И прическа сплошь залитая лаком, и не такая совсем, как оговаривали, хотя я ОЧЕНЬ ПРОСИЛА "живые" волосы, цветы выпадали, да еще и по времени не успели!!!! . Сама по себе мастер очень приятная молодая девушка, отличный человек.... и талант есть, просто не хватает пока опыта понять клиента, наверно... ее очень хвалили клиентки на одном из сайтов Нска, вот и решила обратиться к ней.

Я пыталась абстрагироваться от этого расстройства, да и окружающим вроде понравился образ (кроме жениха, ему ничего не понравилось - ни мейк, ни прича, только платье, сумочка, туфли - все моего дизайна), ну да красоту ничем не испортить :D :oops: :cool: .

И все же ЖУТКО обидно, что столько сил и времени вкладываешь в свой образ в этот день, хочется выглядеть на 100% своей внешности. а получается вот так.... свои фоты без мейка смотрю с бОльшим удовольствием, чем свадебные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 23:29     Ответить с цитатой

У меня тоже был печальный опыт и прически и визажа. Сделала вывод: всегда, всегда нужно делать предварительную пробу, а то рассказали и нарисовали красиво. А когда все сделали, гости толпятся, жених смотрит и говорит а это точно ты. И ничего уже не сделаешь.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
жених смотрит и говорит а это точно ты. И ничего уже не сделаешь.
вот-вот.
Не знаю, стоит ли "светить" имя моей визажистки-парихмахера и делать ей антирекламу. Все-таки человек хороший! но настроение свадебное сильно-сильно было испорчено :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@shik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 74
Откуда: Нск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Шипа, напишите имя почему б нет - это же ваше мнение - почему сразу антиреклама то.


Девочки, а посоветуйте где сделать-наростить ноготки , желательно в Ленинском районе. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Знаете, все-таки пробная прическа и макияж все проблемы решает! Зачем эти волнения в день свадьбы?. А то еще и сны страшные мучат, бывает: снится ересь всякая - не понравилось, размазалось,развалилось, отвалилось... :) А так всем спокойно: и невесте, и мастеру... ИМХО, конечно :roll:
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 9:36     Ответить с цитатой

А сколько сейчас прическа стоит?
Я в один салон обратилась (подруге там на свадьбу оооочень красиво сделали), там не выезжают на дом к сожалению :( но надо ехать к ним:)
Стоит 2500 прическа, 1100 макияж...
Может кто что посоветует (живу в центре)
Только вот не хочется классический "свадебных буклей" заколотых цветочками....
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:55     Ответить с цитатой

devil-gerl писал(а):
А сколько сейчас прическа стоит?
Я в один салон обратилась (подруге там на свадьбу оооочень красиво сделали), там не выезжают на дом к сожалению :( но надо ехать к ним:)
Стоит 2500 прическа, 1100 макияж...
Может кто что посоветует (живу в центре)
Только вот не хочется классический "свадебных буклей" заколотых цветочками....


Знаю, где делают прическу за 800-1000 и макияж за 700 с выездом на дом. ;). Если что, обращайтесь. В личку напишу.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

savrina
***
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:09     Ответить с цитатой

ДА УЖ!!! если вы хотите сделать не просто завитушки на голове, а нечто другое то 100% делайте репетицию!

Вот я хотела сделать прическу, которая кажется прооще некуда сделать: распущенные завитые волосы, уложенные прядками как бы взмывая вверх. Дак вот и что? отдала 1200, сделали мне обычные кудри, которые запутались, потом осели, а через 2 часа были уже прямые волосы :evil: !

Да, волос у меня тяжелый, густой, сложно сделать такую прическу, но ЕЛКИ, за эти деньги можно сделать хотя бы ОБЫЧНЫЕ кудри (которые мне сделали), но что бы они хоть держались, блин!!! Злости не хватает!!!


Предложили мне подстричся под мою прическу, вроде как еси волосы будут разной длинны, то будет все проще и держаться будет дольше. Но есть 2 минуса: опять тратить немало денег (прическа 1200+ стрижка 800) и это только репетиция опять же! Второй минус - не охота делать стрижку только ради 1 дня!

Короче злости не хватает! А обычные каральки на голове я не хочу, они мне не идут! Вот и думай называется, что делать теперь :evil:

:sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:36     Ответить с цитатой

[quote="fleuria"]ДА УЖ!!! если вы хотите сделать не просто завитушки на голове, а нечто другое то 100% делайте репетицию![quote]

Вот я хотела сделать прическу, которая кажется прооще некуда сделать: распущенные завитые волосы, уложенные прядками как бы взмывая вверх.

Я хочу сделать "стружку". Но раньше я делала ее 2 раза, но тогда волосы были намного короче, и то, в первый раз дела на пиве и деревянных тоненьких бегудях - все получилось и держалось просто супер. А второй раз пошла к дугой и она мне стала крутить на эл.плойку, я сразу сказала, что это не надолго, давайте на бегуди, но она стала уверять, что все будет хорошо :evil: :evil: - итог: через 2 часа ровнюсенькие волосы. :evil: :evil: :evil:
_________________


Последний раз редактировалось: Майкл (Пт Апр 06, 2007 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах