Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Больная тема - в жару батареи топят, в холода - отключают
Как можно повлиять на мэрию и Сибирьэнерго?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тепло ли у Вас в квартире?
Когда было тепло на улице - было невозможно жарко, а сейчас мёрзнем
38%
 38%  [ 5 ]
Очень холодно, только обогревателями и спасаемся
38%
 38%  [ 5 ]
У нас тепло, всё нас устраивает.
23%
 23%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Больная тема - в жару батареи топят, в холода - отключают Ответить с цитатой

Отправила по этому поводу обращение мэру в общественную приемную:

Скрытый текст:
Господин мэр! От имени многих граждан г.Новосибирска, прошу урегулировать вопросы отопления в весенне-осенний период.
В апреле при плюсовой температуре на улице днем, батареи отапливались так, что невозможно находиться в квартире - воздух пересыхает, дети из-за этого начинают болеть ОРЗ, у взрослых из-за жары поднимается давление, начинаются головные боли. Все окна и балконы открыты настежь, а в квартирах все равно +30. Мы платим свои деньги за то, что СибирьЭнерго отапливает в буквальном смысле улицу, деньги на ветер, что называется.
Затем отопление отключают, а на улице наступает похолодание, и теперь все мёрзнут. Несмотря на то, что отопительный сезон оплачен жителями до 15 мая. Возмущению нет предела, посмотрите ссылку: http://news.ngs.ru/comments/64294/

Прошу дать разумные распоряжения относительно отопления - в период нестабильных погодных условий, когда днем на улице тепло, минимизировать теплоснабжение, а ночью, когда холодно, и в холодные дни добавлять тепло в квартирах.

Услуги СибирьЭнерго оплачиваются нашими деньгами и мы имеем право требовать надлежащего качества этих услуг.

С уважением, Наталья Пушкина.



Но не уверена, что это как-то поможет. Как еще можно повлиять на ситуацию? На сайте НГС в комментариях уже высказывались мнения в прокуратуру обращаться. Есть смысл?

По сути - нам оказывают услуги недолжного качества, расходуют наши деньги вопреки нашему желанию (когда отапливают в жару), присваивают деньги за неоказанные услуги (отопительный сезон вроде бы как до 15 мая был рассчитан, деньги распределены по месяцам) причиняют вред здоровью (за наши же деньги) - дети болеют, да и не только дети, то из-за жары, то из-за холода.

Может кто знает, как с этим бороться?


Последний раз редактировалось: Sunny_Rain (Чт Май 20, 2010 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Если вы обращение на бумажном носителе принесли и вам на вашем экземпляре поставили отмметку о том что обращение приняли, то вы сделали всё правильно. Это означает, что либо в этот же день, либо на следующий письмо ляжет на стол мэра и он будет ОБЯЗАН его прочитать и поручить работу над ним своему заму Знаткову В. М. (начальник депарамента энергетики и ЖКХ).
Сообщу что толка от вашего письма, как руководства к действию, не будет. Никто тут же регулировать отопление, к сожалению, не побежит. Скорее всего письмо пойдёт по рукам в департаменте ЖКХ.
Но чем больше будет подобных жалоб, тем больше будет работы у наших чиновников, ведь они ОБЯЗАНЫ их читать и отписывать, а это занимает иногда очень много времени. Игнорировать письма они не имеют права. Ни одно письмо не может быть потеряно или проигнорировано. За этим очень сильно следят в мэрии и ежемесячно ведётся отчётность.
Поэтому нашим чиновникам в таком случае будет проще устранить проблему, чем сидеть каждый день вечерами и разгебать огромные кипы жалоб.
Точно знаю, что на это у них в день уходит минимум от часа до 2-х.
В прокуратуру смысл обращаться есть. Прокуратура частенько портит кровь мэрии. Ещё можно обратиться в Совет депутатов (правда процедуру обращения туда я не подскажу, но скорее всего, что тоже через общественную приёмную мэрии - они ведь там сидят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Анфиска, большое спасибо, что ответили! :-) Я уж думала, никто не откликнется. :cry:

Обращение я отправила через интернет-приемную мэрии: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/, сегодня позвонила в отдел писем 227-40-80, мне сообщили входящий номер моего обращения, что оно передано в Департамент Энергетики и ЖКХ, и что ответ должен быть до 11.06.2010 на мой почтовый адрес.

Нашла адрес интернет-приемной Совета Депутатов http://gorsovetnsk.ru/9019/ Напишу еще и туда.

Цитата:
Сообщу что толка от вашего письма, как руководства к действию, не будет. Никто тут же регулировать отопление, к сожалению, не побежит. Скорее всего письмо пойдёт по рукам в департаменте ЖКХ.
Но чем больше будет подобных жалоб, тем больше будет работы у наших чиновников, ведь они ОБЯЗАНЫ их читать и отписывать, а это занимает иногда очень много времени. Игнорировать письма они не имеют права. Ни одно письмо не может быть потеряно или проигнорировано. За этим очень сильно следят в мэрии и ежемесячно ведётся отчётность.
Поэтому нашим чиновникам в таком случае будет проще устранить проблему, чем сидеть каждый день вечерами и разгебать огромные кипы жалоб.


Абсолютно с Вами согласна. Огромная просьба, всем, кто это читает, и кого тоже интересует, чтобы отопление давали когда холодно, отключали, когда жарко, и чтобы не отапливали нашими деньгами улицу - напишите, пожалуйста, обращения в интернет-приемной мэрии и от себя тоже. Давайте огранизуем "огромную кипу жалоб", и пусть решают проблему.

Заранее спасибо всем, кто откликнется! :-)


Последний раз редактировалось: Sunny_Rain (Ср Май 19, 2010 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Sunny_Rain, мне интересно кто додумался в этом году отключить отопление 30 апреля. Я чуть не обморозилась. Сплю в носках и холате под двумя одеялами! И ребенок так же! Судя по нашей погоде зима еще вернуться может!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Halva, отключили по распоряжению Городецкого, нашего мэра. Который выполнял постановление правительства о том, что отопительный сезон считается законченным, если в течении 5 дней среднесуточная температура была +8. И по барабану всем, что на 6-й день она может быть минусовая. Главное - всё по графику. Постановление явно не для Сибири, с нашим резко континетнальным климатом и возвратными заморозками.

Поэтому и прошу всех отписАться в приемную мэра. В этой теме мамочка президенту пишет http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11526792#11526792, я тоже напишу.

А на НГСе вообще предлагали в прокуратуру заявить, пусть разбираются. Только что-то заглохло, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Президенту если и писать, то о том чтобы с его помощью были пересмотрены нормы по отключению отопления в нашем регионе (только чётко, конкретно, с доводами). Писать о том, что у нас отопление 30 апреля отключили нет смысла - наши местные власти всё по графику сделали, он их за это пожурить не сможет.
А срок вам до 11.06.2010 указали потому, что вы видимо 11.05.2010 сообщение отправили. Регламентированный срок ответа не более 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Попробую найти доводы для письма президенту. Если кто-нибудь сможет помочь с написанием четко, конкретно и с доводами - буду премного благодарна. :-) Может тогда хоть осенью и на следующую весну будем обеспечены комфортной температурой в домах. Интересно, однако, Кемеровская область теми же постановлениями правительства руководствуется, а у них тепло еще не отключали. Только наш мэр такой "пунктуальный". :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Да даже в Бердске у нас на 2 недели позже отопление выключили, при тех же самых нормативах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Нас уже трое! :) poly, haritosha13, огромное вам гражданское СПАСИБО за Вашу точку зрения, высказанную в Интернет-приемной МЭРии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Sunny_Rain
А какие тут доводы? Пишем, мол так и так, имел место факт, однако, несмотря на общественные обращения, вопрос так и не был урегулирован. И так просиходит каждый отопительный сезон. В Сибири отопление самое дорогое, все ложится на наши карманы. А экономить могут только власти, выдающие неразумные распоряжения. Мы вынуждены в жару отапливать улицу, а потом энергетики заявляют о потерях, которые нужно на всех граждан поделить. А когда нам это тепло ой как нужно, нас ПРИНУЖДАЮТ с утроенной силой использовать электричество.
Может у Городецкого слишком жарко? Но это уже сильно попахивает преступлением против своего народа :evil:

Добавлено спустя 34 секунды:

А вообще Вам большой респект! Я только в общественную приемную додумалась написать
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Мускарик, Спасибо! :) Просто я знаю, что мое одно обращение не значит ровным счетом ничего. А если нас будет много - придется прислушиваться.

И новости: На НГС написали, что прокуратура проверила состояние дорог в Новосибирске, внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части ненадлежащего состояния дорог http://news.ngs.ru/more/64754/

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

В комментариях к новости народ собирается отправлять мэра в отставку. :-)

Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд:

Написать письмо президенту: http://letters.kremlin.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Sunny_Rain писал(а):

В комментариях к новости народ собирается отправлять мэра в отставку. :-)

Жестоко, но возможно и заслуженно. Дороги, правда отстой, состояние жкх тоже оставляет желать лучшего, ну и еще куча нареканий. А что за новость, где народ комментарии оставляет? Дайте ссылку читануть. Обычно это так... на уровне "поговорить"
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:58     Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/comments/64754/ Одиннадцатый сверху комментарий, от 19.05.2010 13:11, автор Vic33, и к нему 65 ответов.

В самом конце комментариев я только что разместила ссылки на сайт мэра, сайт совета депутатов, президента и этой темы на Сибмаме. Но её еще модератор не проверил. Еще хочу написать на НГС, чтобы завели отдельную тему, где люди могли бы скоординировать действия по своим претензиям к мэру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Sunny_Rain писал(а):
Нас уже трое! :) poly, haritosha13, огромное вам гражданское СПАСИБО за Вашу точку зрения, высказанную в Интернет-приемной МЭРии.

да я на самом деле безотвественная :oops:
просто узнала вчера, что знакомая написала письма губернатору и мэру и в садике в этот же день включили отопление!
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, может и совпадение, но я тоже сегодня отправила письмо и вот результат. Дома курорт. И вода и отопление возвращены :-)
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах