Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Полиомиелит
прививаться ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Oksana-P писал(а):
а в нашей поликлиники Имовакс Полио ставили бесплатно, а потом из-за переезда перешли в другую на Фрунзе и там продолжала платно ставить уже, итого проставленно 3 прививки Имовакс Полио, я так поняла что нужна последняя четвертая и на этом все???? Почему то я хочу все прививки поставить, а капельки даже последнии ставить не хочу (начиталась). Подскажите знающие какой интервал максимальный может быть между прививками от полиомилита, я должна была четвертую поставить еще в феврале, можно ли в жару ставить и достаточно ли трех прививок, чтобы защитить ребенка от заражения. Четвертую боюсь ставить, еще по той причине, что после прививок мы обязательно через недельки две заболеваем, типа ОРЗ, ангина, как будто бы имунитет падает сразу после прививки, тоесть организм все силы бросает на борьбу с введенной вакциной.

3 прививки ИПВ достаточны для выработки иммунитета, но чтобы он был длительным, необходима ревакцинация через год после последней (3-й) прививки. Ревакцинация делается либо однократно ИПВ, либо двукратно ОПВ (с интервалом в 2 месяца).
В вашем случае, ОПВ будет безопасной, т.к. уже сделано 3 ИПВ, так что не читайте всякие страшилки про вакциноассоциированный полиомиелит, вам это после 3-х введений ИПВ не грозит. Но если все-таки по каким-то причинам не хотите делать ОПВ, то можно обойтись одной ревакцинацией ИПВ. Правда, педиатр на участке будет вас убеждать, что надо ревакцинировать еще через 2 мес, но если ревакцинация делается ИПВ, то одной ревакцинации достаточно.
Лучше поставить сейчас, а не ждать, пока жара спадет, потом другие проблемы будут (типа наоборот очень холодно). Задержка на 4 мес по-моему не очень существенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Слышала что вроде как сняли запрет на ввоз продуктов из Таджикистана, значит ли это что опасность миновала и можно расслабиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Nomy писал(а):
Слышала что вроде как сняли запрет на ввоз продуктов из Таджикистана, значит ли это что опасность миновала и можно расслабиться?

А как вы себе представляете "расслабиться"? Не мыть руки после улицы и фрукты с рынка? Или просто забить на прививку от полиомиелита для ребенка? Ну так ведь это возможно не последняя вспышка болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Nomy писал(а):
Слышала что вроде как сняли запрет на ввоз продуктов из Таджикистана, значит ли это что опасность миновала и можно расслабиться?

А как вы себе представляете "расслабиться"? Не мыть руки после улицы и фрукты с рынка?

нет, я скорее имею ввиду морально расслабиться... я впечатлительная очень :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Nomy писал(а):
нет, я скорее имею ввиду морально расслабиться... я впечатлительная очень :aga-aga:

:)
А вот морально лучше никогда не напрягаться. Мозг всегда должен работать независимо от эмоций :) Хотя когда например заболевает твой ребенок, то эмоции все перекрывают и поддаешься панике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Love
Спасибо за ответ, но я еще больше запуталась, тоесть после трех вакцин Имовакс Полио должно пройти год, для того чтобы поставить четвертую заключительную, либо в рот капельки. Тогда если год, то я еще этот год не выдержала, мне в синюю книжечку о прививках написали по сроками что меньше года. Почему же они так интервал то уменьшали, я тогда вообще туда не пойду, врач уже иззвонилась мне, а получается я еще могу ребенка не водить на прививку долго. А по поводу, что если я поставлю четвертой вакцину, то у них по календарю все правильно вы написали должна еще пятая быть, а на самом деле всего этого уже достаточно. Вот зачем врачам надо излишне нагружать организм, действительно надо читать и учить, чтобы быть для своего ребенка недипломированным медицинским специалистом.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:13     Ответить с цитатой

читала=читала и наконец-то дошло! Некоторые мамочки непривитых деток хотят получить индульгенцию! И переложить свою ответственность за своего ребенка на чужие плечи! Так хочется им сказать-девочки, а что вы будете делать, если ваш ребятенок заболеет, кого вы будете искать в качестве виновных? Виртуальных собеседников, которые вам говорили-нет, не ставь ничего, это вредно, это опасно. Вы сами видели тех, кто после полиомиелита выжил-на что они похожи? я видела, поэтому своего ребенка я прививаю ИПВ, несмотря на некоторые проблемя с иммунными реакциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Oksana-P писал(а):
Love
Спасибо за ответ, но я еще больше запуталась, тоесть после трех вакцин Имовакс Полио должно пройти год, для того чтобы поставить четвертую заключительную, либо в рот капельки. Тогда если год, то я еще этот год не выдержала, мне в синюю книжечку о прививках написали по сроками что меньше года. Почему же они так интервал то уменьшали, я тогда вообще туда не пойду, врач уже иззвонилась мне, а получается я еще могу ребенка не водить на прививку долго. А по поводу, что если я поставлю четвертой вакцину, то у них по календарю все правильно вы написали должна еще пятая быть, а на самом деле всего этого уже достаточно. Вот зачем врачам надо излишне нагружать организм, действительно надо читать и учить, чтобы быть для своего ребенка недипломированным медицинским специалистом.

Первая ревакциная (4-я по счету прививка) ставится через год после третьей прививки. Но это справедливо, когда вакцинация начата в 3 месяца. Если вы начали прививать от полиомиелита позже, то интервал перед ревакцинацией скорее всего будет меньше (так во всяком случае для большинства вакцин). Надо посмотреть в инструкции на имовакс полио и на сайте прививки.ру
Пять прививвок положено по нашему календарю прививок, который изначально был рассчитан на ОПВ. В принципе, ничего страшного не случится, если все 5 поставить (пусть даже ИПВ). Мне более правильной видится схема, когда делается 3 ИПВ, потом одна ревакцинация ИПВ + через 2 мес (или больше) еще одна ревакцинация, но уже ОПВ (чтобы ребенок получил и системный иммунитет от ИПВ и местный в стенках кишечника от ОПВ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Love
еще раз спасибо, уже более понятно для меня, прививки я начала делать ребенку после года.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 23:26     Ответить с цитатой

девочки, подскажите! старшему поставлены все три ИВП в срок, ОВП в полтора года не поставлена - сначала не было вакцины в поликлинике, потом мы то одним, то другим болели, сейчас ему год и десять, болеем ветрянкой. Когда можно будет после ветрянки поставить ревакцинацию от полимиелита? и чем? и насколько плохо, что промежуток получается очень большой?
еще есть мелкая - полгода, прививки полугодовые не успели поставить - она тоже пытается болеть ветрянкой, когда ей после ветрянки можно ставить прививки? и можно ли старшему капельки ОВП покамладшая не получила третью прививку?
как это все увязать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):
девочки, подскажите! старшему поставлены все три ИВП в срок, ОВП в полтора года не поставлена - сначала не было вакцины в поликлинике, потом мы то одним, то другим болели, сейчас ему год и десять, болеем ветрянкой. Когда можно будет после ветрянки поставить ревакцинацию от полимиелита? и чем? и насколько плохо, что промежуток получается очень большой?
еще есть мелкая - полгода, прививки полугодовые не успели поставить - она тоже пытается болеть ветрянкой, когда ей после ветрянки можно ставить прививки? и можно ли старшему капельки ОВП покамладшая не получила третью прививку?
как это все увязать????

Старшему ИПВ после выздоровления. Младшей я так понимаю 2 ИПВ вы поставили? Если так, то третью - после выздоровления. Капли ОПВ старшему лучше пока не капайте, хотя бы до тех пор, пока младшей не поставите 3-ю ИПВ, хотя в принципе считается, что и 2-х ИПВ достаточно, чтобы не бояться вакциноассоциированного полиомиелита. Но для старшего ИПВ мне лично видится более правильным выбором, чтобы корректно завершить первичную вакцинацию/ревакцинацию (надо 4 ИПВ), а потом уже можете и ОПВ поставить, хотя в принципе 4-х ИПВ считается достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Ставить, однозначно ставить. Я вообще удивляюсь Вашим сомнениям.. У нас в Бердске девочка умерла от полиомиелита. Причем произошло это несколько лет назад, когда ситуции с Таджиками еще не было... наверное лет пять назад. Заболела у девочки нога - и врачи наши долго ломали голову - что же это такое? девочка уже ходить не может, а они все свой диагноз талдычат (какой-уже не помню, знакомая моя рассказывала о смерти своего ребенка где-то 2 года назад, я уже подробности не помню), а девочка лежит в больнице и уже не встает. И тогда поплакала моя знакомая, разозлилась, завернула свою дочу (ей было 8 лет) прямо в больничное одеяло и унесла ее, села в такси и поехала в областную больницу. Там она и умерла (девочка в смысле) от полиомиелита, как потом диагноз врачи поставили. Так вот я к чему - у нас так долго не было этой болезни, что врачи просто не видели ее симптомы - они не верили, что такое вообще может быть и разучились лечить ЭТО! А Вы, девушки, задумайтесь: почему мы так расплодились? почему людей стало так много? от вакцинации. От вакцинации мы перестали дохнуть. А Вы ставите жизнь детей под угрозу. Сегодня Таджики, да угроза миновала, а завтра кто? цыгане, китайцы и т.д., а иммунитет действительно прививается постепенно, поэтому надо страховаться - случай - вот он, не за горами и даже не в Иркутске.. Кстати, девочка не привитая была. Ее мать (моя знакомая) ярая противница этого..была до поры до времени... сейчас ее еще двое детей привиты всеми известными прививками, сами наверное понимаете почему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Love
спасибо!
осталось только выяснить. поставят ли старшему ИПВ в поликлинике, или надо идти платно ставить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):
Love
спасибо!
осталось только выяснить. поставят ли старшему ИПВ в поликлинике, или надо идти платно ставить:)

Скорей всего не поставят, в поликлинике бесплатно ИПВ только до года ставят. Но если жалостливо сошлетесь на то, что у вас у младшей еще не окончен первичный курс вакцинации (3 прививки), то может и пойдут навстресу и поставят старшему ребенку ИПВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Love
завтра должна прийти наша участковая(вызвала сегодня, сказали ждать завтра), поговорим... отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах