Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Менеджер грузоперевозок без опыта работы...
Давайте делиться опытом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 0:54    Заголовок сообщения: Менеджер грузоперевозок без опыта работы... Ответить с цитатой

Подскажите возможно ли устроится менеджером по грузоперевозкам не имея опыта работы в этой сфере. Работала менеджером продаж в страховой компании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35058
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:03     Ответить с цитатой

@Юлия@
что вы имеете ввиду под "менеджер по грузоперевозкам"?
Это человек, который продает логистическую услугу?
Или тот, кто координирует доставку груза? или кто? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:11     Ответить с цитатой

evgena
, менеджер по грузоперевозкам, это тот кто привлекает транспорт для доставки груза по запросу грузовладельца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
corallus Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Думаю, да, я в свое время рвботала в логистике (до декретов), в принципе, устраивалась с минимальными навыками в данной сфере. Потом хотела выйти на работу - искала, встречала несколько таких вакансий, с опытом и без!
И девочка знакомая работает в этой сфере - по образованию - эколог, раньше не работала.

Так что дерзайте! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:01     Ответить с цитатой

corallus
, спасибо за информацию. Ищу, но пока без успешно. А какими сайтами вы пользуетесь для поиска работы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
corallus Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Из сайтов - НГС и е-работа, в газетках тоже находилось, но имейте ввиду: сейчас всё-таки некоторый кризис в торговле в городе, следовательно и логистика страдает. возможно поэтому вакансий не очень много. Терпения вам в поиске!!!!!!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.
А что нужно знать или уметь, для того чтобы работать в этой сфере?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
corallus Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Вообще есть темка по логистике http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=248321 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88970

А вообще в данной вакансии надо бы иметь навыки продажника, прежде всего. Специализации тоже разные- авто (мне кажется попроще), жд. Там бумаги надо больше оформлять, накладные. По телефону много болтать приходится :-) Опять же - внутренние перевозки или межгород и даже международные. Своя специфика везде, мне кажется. Чем бы вы хотели заняться больше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:41     Ответить с цитатой

corallus
, в том то и дело, что работала с продажами. А вакансиях в основном требуют опыт в грузоперевозках. Может в инете есть сайты, которые ознокомят с работой в этой сфере и поможет ли это при трудоустройстве?!!
Начать хотела бы с внутренних и междугородних перевозок, а там видно будет... А внутренними и междугородними занимается один человек или нет? И в чем возникают трудности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:03     Ответить с цитатой

@Юлия@
какая разница куда Вы устраиваетесь без опыта работы? Вы хоть весь интернет переройте - толку не будет. набираете в Яндексе слова "логистика", "грузоперевозки" и читаете. Интернет Вас не научит телефонным переговорам.
В любом случае Вы получите самую простую работу и по мере того, как проявите себя, будуте получать более сложные и интересные занятия.
Сейчас очень много желающих получить работу, т.к. многие транспортные и торговые компании разорились. На рынке труда большое количство опытных соискателей. Единственное чем Вы можете подкупить работодателя - это работать за копейки.

Дальше .. у Вас маленький ребенок . с кем он будет сидеть днем?
Вы готовы в 21.00 и 22.00 быть на телефоне дома и в выходные? это не работа с 9.00 до 18.00 с обедом с 14.00 до 15.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
corallus Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
@Юлия@
Дальше .. у Вас маленький ребенок . с кем он будет сидеть днем?
Вы готовы в 21.00 и 22.00 быть на телефоне дома и в выходные? это не работа с 9.00 до 18.00 с обедом с 14.00 до 15.00


Так можно про любую работу сказать, все работадатели только "за". По-моему все зависит от конкретной фирмы и договоренности. Те же диспетчера в такси не работают круглосуточно 1 человек. Конечно, авралы бывают. И почему на телефоне надо быть именно дома?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

@Юлия@ писал(а):
corallus
, Начать хотела бы с внутренних и междугородних перевозок, а там видно будет... А внутренними и междугородними занимается один человек или нет? И в чем возникают трудности?


От фирмы тоже, наверное, зависит. Я то скорее заказчика сторону представляла. Мне нужно было знать, сколько груза куда входит, усдлвия транспортировки, сроки, цена. Про ненормированность дня - задерживалась вечером по-причине несоответствия времени с Москвой и Европой. Иногда в выходные Казахстан любил звонить, когда к ним груз по выходным шел.

Какие трудности со стороны конкретно перевозчика сказать точно не могу. Может когда машин нет, а груз есть срочный.
А с ребенком на любую работу устроиться сложно! Так что, теперь и не пытаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:55     Ответить с цитатой

corallus
например, когда мне нужна машина на завтра, а заказчик очнулся сегодня в 20.00, то я могу позвонить и заказать. наш менеджер "спит" с сотовым. тоже самое и в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
corallus Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Нам, мамам, не привыкать вставать по ночам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Мальва, а вы представляете наверное сторону работодателя... вы так отреагировали на маленького ребенка. У вас ведь тоже, маленький ребенок, и что вы не работаете?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Конечно же, когда я решила искать работу, первым делом выяснила с кем я могу из бабушек оставить своего малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 19:20     Ответить с цитатой

@Юлия@
ага и представлю и являюсь еще матерью.
а еще я люблю брать на работу матерей одиночек, которым помогать и расчитывать не на кого. у них в 2 раза меньше больничных и всяких причин, чтобы не ходить на работу, т.к. надо кормить ребенка,но таких на самом деле очень мало. обычно при собеседовании начинается "выторговывание" себе условий. приходится напоминать, что человек пришел устраиваться в коммерческую структуру, а не в благотворительный фонд.
off .....
к слову... я сама вышла на работу , когда ребенку только что исполнилось 7 месяцев. и работала без всяких подлажек и больничных, но я не мать - одиночка.... просто так случилось :)
мне очень неприятно слышать, что раз она -мать, то все должны это понимать и давать мне больничные бесконечные, льготные условия и т.д. и т.п., т.е. за нее должен кто-то работать другой? но это уже рассуждения для другой ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах