Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Золотое Руно
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Золотое Руно Ответить с цитатой

Получили "Золотое Руно" в пятницу, чтобы выполнить задание в выходные на дому. Я, по привычке, полезла на полку, достала любимые с детства книги. Думаю, чем смогу деточке - помогу!.!.
И , что же. "Пробегает" мое дите мимо книг, прямо к компу. Ну, ладно. Век модернизации, оперативной информации и т. д. Думала, он первоисточники в инете найдет...
Ага, как же... Деточка мой в каком-то форуме, на котором кипят обсуждения ответов на конкурс, выложены все вопросы с 3 класса по 11, и ответы участников...
Напрашивается вопрос - как же оценивать такие работы???
Как Вы, дорогие Сибмамы, относитесь к такому развитию событий, и ваши возможные действия ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:48     Ответить с цитатой

У нас еще забавнее. Дочь учится в 1 классе, а задание выдали для 3-4 классов. Однозначно, что работа для родителей. Есть, конечно, вопросы, на которые ребенок знает ответы, т.к. много читаем. Но вот часть вопросов заставила и меня обратиться к яндексу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Ёлки, а чё мой-то не принёс, вроде деньги я ему давала на это дело. Приедет с Масляницы- потрясу.
Ну как отнеслась бы. Запретила бы пользоваться Интренет- ответами и начали бы сами искать. Потому что не важно, выиграешь ты, проиграешь- важно самому подумать, свой мозг поднапрячь, себя развить. Самые сложные победы- над собой. Эту позицию до сына и доношу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ленора писал(а):
У нас еще забавнее. Дочь учится в 1 классе, а задание выдали для 3-4 классов. Однозначно, что работа для родителей. Есть, конечно, вопросы, на которые ребенок знает ответы, т.к. много читаем. Но вот часть вопросов заставила и меня обратиться к яндексу.

Так Золотое руно в этом году- семейная викторина, так что родители там на законных основаниях участвуют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:57     Ответить с цитатой

В целом вопросы у нас простые, времени потребовалось совсем немного.
Ну раз официально семейная, тогда хорошо.. Мы в первый раз участвуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Ну, ладно. Семейная - так семейная. А то я с утра "распыхтелась", никак вспомнить не могла, в каком возрасте я сама эти произведения читала, единственно помню, что это одни из моих ЛЮБИМЫХ. А дитятке моему они никак на душу не легли. Обидно.
На вопросы ответили коллективно, хоть книги перелистали вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Н-дя... вопросы для 7-8 классов - жесть! Кто помнит, в каком возрасте прочитал "Разбойников" Шиллера или "Песнь о Роланде"? Да ладно, хотя бы "Отцов и детей" и "Обломова" с "Мертвыми душами"? :eek:
Коллективный разум нашел, конечно, ответы.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Н-дя... вопросы для 7-8 классов - жесть! Кто помнит, в каком возрасте прочитал "Разбойников" Шиллера или "Песнь о Роланде"? Да ладно, хотя бы "Отцов и детей" и "Обломова" с "Мертвыми душами"? :eek:
Коллективный разум нашел, конечно, ответы.


А смысл этого мероприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:45     Ответить с цитатой

В прошлом году учавствовали. Жесть. Вопросы для старшеклассников минимум ( ре была в 3 классе). Родители трёх семей объединялись для поиска ответов.
В этом году как только дочь заикнулась об этом, я сразу отказалась. Обычное вымогательство денег. Ведь за участие надо платить. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Mukha, песнь о Роланде наши в прошлом году проходили. Ребенок даже тетрадь с записями нашел.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:54     Ответить с цитатой

SW писал(а):
А смысл этого мероприятия?

Какого? Игры "ЗР"? Дык, это дело исключительно добровольное. Или смысл коллективно искать ответы на вопросы? А почему бы и нет, собственно? Листочек на дом выдают - выдают. Если ребенок в затруднении, почему бы ему не помочь запрос для поисковика составить? А заодно и книжку подкинуть для прочтения?
В прошлом году "ЗР" писали в школе - вот тут-то коллективный разум бессилен - выплывал исключительно своим умом. Кстати, выплыл очень успешно.
Цитата:
песнь о Роланде наши в прошлом году проходили. Ребенок даже тетрадь с записями нашел.

Тань, я применительно к себе в 7 классе удивлялась.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
Mukha, песнь о Роланде наши в прошлом году проходили. Ребенок даже тетрадь с записями нашел.

Наши, кстати, тоже. Я ещё удивилась- "Песнь о Роланде" в 5-ом, а "Тристана и Изольду"- в 6-ом. Нафиг так разорвали- непонятно. В этом году, кстати, очень много наизусть учили из срелневековой поэзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:11     Ответить с цитатой

А мы, кажется, вляпались в это ЗР :haha:
Ребенок вышел первый день после болезни сегодня, а ее на какую-то олимпиаду литературную вместо заболевшей одноклассницы выставили.
Она, естественно, не готовилась, но, говорит, ответила на все. Посмотрим-посмотрим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Ну, для 3-4 класса в этом году вопросы хотя бы по возрасту - не то что в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:36     Ответить с цитатой

А мой детеныш увидел вопросы , выложенные для всех параллелей на каком-то сайте, заинтерессовался. Пытался ответить и меня подключил, часа 2 дополнительно угрохали на вопросы 7-8 классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Varum
ну это же классно, когда ребенок интересуется! А мой уже устал, весна, видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах